Предложения со словосочетанием «не иметь проблем»

В результате они интуитивно едят ровно то количество калорий, которое соответствует их расходу и почти никогда не имеют проблем с лишним весом.
Также прямо сейчас вы можете не иметь проблем с коллегами или начальством.
Фактически не включённые в анализ полёты, которые осуществлялись при более высоких температурах, с гораздо большей вероятностью не имели проблем, и это были те самые тёмные данные, не учтённые на графике.
Челюскинцы не имели проблем с питанием, а пассажиры трёх пароходов умирали от голода, цинги и недостатка одежды.
Они часто бывают уверены, что «дальнозоркость» это синоним хорошего зрения вдаль (о том, что это не так, мы уже узнали), также многие из них считают, что их ребёнок не имеет проблем со зрением и врач, наверное, ошибся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внесемейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хозяйка автодрома – тщеславная женщина, и ей принадлежит множество объектов в городе. Мне несложно делать ей приятно, чтобы потом не иметь проблем.
Человек, способный постоянно поддерживать требуемое состояние, может вообще не иметь проблем.
У детей, которые в переходном возрасте и в школе почти не имели проблем, в более позднее время неожиданно проявлялись психологические кризисы.
Ещё тогда, в местах не столь отдалённых решили они больше не иметь проблем с законом, а план придумали и всё по пунктам расписали.
Я определённо не имела проблем с психикой, и недавнее обследование, необходимое для того, чтобы побороться за миллион долларов, это подтверждало.
Это я вам говорю как человек, который никогда в жизни не имел проблем с лишним весом.
Такой человек на момент чтения по его рукам не имеет проблем с кровотоком и чувствует себя абсолютно спокойным.
Надеюсь, вам не кажется, что я как специалист в области личностного роста не имею проблем, о которых пишу?
Исследуя эти эмоциональные реакции, мы поймём, что их источником является жёсткое требование не иметь проблем вовсе.
Также вряд ли найдутся среди них и те, кто совсем не имеет проблем со здоровьем.
Активизация самой реакции происходит только при ударе определённой силы – это позволяет не иметь проблем при взятии этих боеприпасов в руки, их переноске и хранении.
– Хочешь не иметь проблем – поезжай один, – продолжил он. – И пока не найдёшь места, в котором тебе будет хорошо, держись ото всех подальше.
Собственно, данное страхование и вводится в качестве обязательного именно с целью того, чтобы потерпевший не имел проблем с возмещением ему вреда.
Чтобы их излюбленные чада не имели проблем при делёжке.
Для того, чтобы успешно похудеть и одновременно не иметь проблем со здоровьем, нужно употреблять продукты, калорийностью не выше 200.
При увеличении выборки стало ясно, что три четверти обследуемых пациентов с ожирением не имеют проблем с уровнем лептина в крови.
Мы можем видеть, что народы, придерживающиеся религиозных традиций, не имеют проблемы численности своего населения.
Куроки не имели проблем, не ставили себе целей и совершенно не нуждались в герое.
Африканцы дома не имеют проблем которые необходимо решать, за исключением тех которые относятся к местным или внутренним условностям.
– Рыцари второго круга не имеют проблем с порядком и дисциплиной, хоть наши стандарты куда более щадящие, чем у вас.
Наш предприниматель не имеет проблем ни с налогами, ни с пенсионным фондом, ни с экологическими и прочими вредными службами (которые могут штрафовать предприятие с пустым расчётным счётом, сколько душа пожелает).
– Как часто нужно посещать проктолога человеку, который ещё не имеет проблем?
Ни разу не имел проблем с законом, из семьи «цветных».
А потом она вдруг нашла интерес в технических моментах и стала чаще выезжать с монтажниками на объекты, вникать в детали и уже сама могла объяснить на пальцах заказчикам, почему им нужно, например, десять, а не восемь камер на объект, почему «тревожная кнопка» нужна одним и не обязательна другим, и почему удалённый доступ к серверам, куда будут записываться данные с камер, нужно делать сразу и в дальнейшем не иметь проблем с контролем рабочих площадей.
Несмотря на преклонный возраст, королевский звездочёт явно не имел проблем со слухом и моментально обернулся на скрип двери.
Где чёрным по белому было сказано, что женщина не имеет проблем со зрением или слухом.
– Никогда ранее не имела проблем с данным брендом.
Зарабатывая на хлеб насущный разбоем, он тем не менее не имел проблем с законом.
Она символизирует состояние, в котором человек сохраняет свою целостность, а потому не имеет проблем, так как у него ещё не сформировались противоположности.
Дело не в том, что «обычные» молодые мужчины не имеют проблем (книги на эти темы отлично раскупаются), а в том, что они стесняются признаться в этом.
Официальные инстанции не имеют проблем с тем, чтобы сделать настоящие документы и приобрести настоящую машину «Скорой помощи».
Эта соседка не имела проблем с лишним весом, зато, судя по туфлям, перепачканным в грязи до такой степени, будто ими весь день давили навоз, приехала на лекцию прямо с дачи вечерней электричкой.
Такая фишка: нам разрешат не иметь проблем и разрешат не думать.
И там была поучительная история о японском жестянщике, который во времена экономического чуда не имел проблем с заказами, а потом оказался на грани банкротства.
Какой подросток не имеет проблем, о которых можно было бы немного поговорить вне дома?
Мне следовало бы сдать вас московскому ковену, чтобы в будущем не иметь проблем с ним.
К счастью, имелись фото самой стены, поэтому, отламывая и продавая куски во времена безденежья, подружки не имели проблем с доказательством подлинности раритета…
Чтобы не иметь проблем решил тебя поменять.
Но это страшно, поэтому не ищите таких знакомств, – Ты мне скажи, есть у нас в селе хоть один мужик, который с тёщей не имел проблем?
Позже доктора удивлялись тому, как я смогла не только не остаться анорексичной калекой, но впоследствии не иметь проблем с физическим здоровьем…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не иметь проблем»

  • Мистика монистического типа (в Индии, у Шанкары, у Плотина, у Экхардта, в монофизитском уклоне христианской монашеской мистики) не решает проблемы личности, она имеет антиперсоналистическую тенденцию.
  • Русские революционеры, которые будут вдохновляться идеями Чернышевского, ставят интересную психологическую проблему: лучшие из русских революционеров соглашались в этой земной жизни на преследования, нужду, тюрьму, ссылку, каторгу, казнь, не имея никаких надежд на иную, потустороннюю жизнь.
  • Религиозный анархизм у Достоевского носит особый характер и имеет иное обоснование, чем у Л. Толстого, и идет в большую глубину, для него проблема свободы духа имеет центральное значение, которого она не имеет у Л. Толстого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «не иметь проблем»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я