Карта словосочетания «не иметь пола» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «не иметь пола»

Душа не имеет пола, но, говоря о собственной принадлежности к той или иной духовной общности, носительница русского языка никогда не опускает информацию о своём поле, не называет себя христианиномили мусульманином.
Голос не имел пола и возраста и мог принадлежать как простуженному подростку, так и пожилому человеку.
Стихийные божества первоначально не имеют пола и потому после легко меняют его: солнце могло быть легко и мужского и женского пола, мужем и женою месяца, так было не у одних славян.
– Ангелы не имеют пола, – возразила мать, – они не мужчины и не женщины!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: механизаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, например, в самом раннем периоде зародыш не имеет пола и становится мужским или женским по определению перевеса действующих сил.
– Фамильяр не имеет пола! – буркнул кот, принимаясь вылизывать первичные половые признаки.
– Лэрэ ро дуэр омиро, – позволяю себе взглянуть в светло-серые глаза, обрамлённые острыми длинными ресницами, и перевожу непонятно для кого: – Маги не имеют пола.
Эти ребята собирались снять фильм о яяя, предполагая, что эти существа являются разновидностью ангелов: яяя не имели пола, а, следовательно, не могли грешить, они умели летать и читали в душах, как в открытых книгах.
– Положим, мы не воюем с женщинами, но вы – в подозрении, скажу правду, вас подозревают в шпионстве, а шпионство не имеет пола.
Деловые способности и успех в бизнесе не имеют пола и возраста.
– Мужчина или женщина? Наши служебные персонажи не имеют пола.
Чувства не имеют пола и возраста!
Третий этаж не имел пола, алхимики стояли на маленьких площадках на столбах, к которым вели узкие винтовые лестницы.
Ты станешь моей наследницей не раньше, чем поймёшь одну простую истину, что является одним из важных отличий мира людей от нашего… – он повернул голову к окну, глядя как вместо бури крупные хлопья снега опадают с небес, лишь слегка покачиваясь на ветру, – Вампиры не имеют пола, дитя моё…
Не имеет значения, на каких языках говорят и к каким национальностям и религиям они принадлежат, потому что главное для них – это саморазвитие и помощь в саморазвитии другим человеческим существам (добро не имеет пола, расы, национальности, языка, патента).
Эта история даёт простой посыл, что тот самый 1% людей не имеет пола, возраста, материального положения – эти люди находятся среди нас, и в какой-то момент времени это мы с вами.
Да потому что мы все двуполы, а себумы вовсе не имеют пола!
– Я объясняла, что врач не имеет пола и нечего тут стесняться, но она упёрлась, и всё тут.
Тело их в каком-то смысле не имело пола, ибо сочетало в себе признаки обоих полов.
Адвокат не имеет пола!
В отличии от других сородичей, мутант не имел пола, однако он имел возможность самовоспроизводиться, т.е размножаться практически «почкованием» используя при этом так называемое «гнездо».
Так, в ряде исследований установлено, что успешный менеджмент не имеет пола: эффективные менеджеры должны обладать двойным репертуаром управленческих технологий – и мужским и женским, демонстрируя смешанный тип лидерства, не имеющий чётких половых признаков.
Это вовсе не так – злоба и мстительность не имеют пола, возраста и социального положения.
Человеческая психика не имеет пола – это лишь второстепенная характеристика, а материнство – один момент из множества.
– Народ допосле не имеет пола. Я мужчина и женщина.
Тёмный круг не имел пола: в центре механизма, по-видимому, располагалась ещё одна труба, ведущая с нижних этажей.
И вдруг оказывается, что зал не имеет пола, и нам не на чем стоять, и мы падаем, стремительно летим в трубу вдоль полой сердцевины башни.
Рыба не имеет пола, и пока многое не ясно учёным о производстве потомства.
Прежде всего потому, что она хоть и значится девушкой, но в целом не имеет пола, потому, что вообще-то растение.
Что способен натворить такой милый пёсик (впрочем, ещё неизвестно пёсик ли – в каком-то из старых манускриптов было написано, что призрачные гончие не имеют пола) он вполне себе представлял.
– Я не мужчина, – неуверенно ответил я, пряча глаза. – Журналист, как и врач, при исполнении профессиональных обязанностей не имеет пола.
Творящее начало не имеет пола, не мужчина и не женщина.
Мы можем наблюдать это у многих организмов, например у бабочек, которые на стадии гусеницы не имеют пола и только питаются и растут.
Проблема выпадения волос не имеет пола, с алопецией сталкиваются не только лица мужского пола.
Сознание не имеет пола, расы, не имеет национальности, поэтому у сознания нет привычного нам языка.
Пол? У меня нет пола. Абстрактные понятия не имеют пола.
Так как садок не имеет пола, то его, то есть садок, можно всегда содержать в чистоте передвиганием с места на место.
Дело в том, что души не имеют пола, как люди, внешний облик они принимают такой, какой захотят, будь то молодая девушка или старец, единственно, что имеет значение – это спектр излучения (индикатор развития сознания), души моих героев решили быть парой для гармоничного внешнего сочетания, они ещё никогда не «играли» роль влюблённых, как правило их всегда держали немного в стороне друг от друга.
Но это существо не имеет пола, не имеет возраста.
Хотя, я твёрдо уверена, что душа не имеет пола.
Собрав нервы в кулак, я отправила ему длинное сообщение с объяснениями и возмущениями, где подробно изложила свою позицию по поводу мужчин, что для меня они ровным счётом ничего не значат, а фигура, которую я нарисовала, вообще не имеет пола.
– Ну вот видишь, а как известно, небесные создания и вовсе не имеют пола.
Голос не имел пола и был скорее обеспокоенным, чем приказным. Он казался мне смутно знакомым, но я не мог вспомнить, где слышал его ранее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не иметь пола»

  • Вообще между женщинами тридцати пяти лет и девушками семнадцати только тогда бывает большая дружба, когда первые самоотверженно решаются не иметь пола.
  • Мужчины бывают страшны тогда, когда их можно узнать в женском платье: невинность еще не имеет пола!
  • Когда после холостого ужина он, с доброю и сладкою улыбкой, сдаваясь на просьбы веселой компании, поднимался, чтоб ехать с ними, между молодежью раздавались радостные, торжественные крики. На балах он танцовал, если не доставало кавалера. Молодые дамы и барышни любили его за то, что он, не ухаживая ни за кем, был со всеми одинаково любезен, особенно после ужина. «Il est charmant, il n’a pas de sexe», [Он прелестен, он не имеет пола,] говорили про него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «не иметь пола»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я