Карта словосочетания «не иметь места» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «не иметь места»

Можно прочесть тысячи книг и пересказать их полностью но человеком умным не стать в данном случае, если в этом не имеет место быть понимание.
Но я не хочу, чтобы вы стыдились участия, которое приняли в несчастном страннике, я не стану более повиноваться чувству трусости, которое до сих пор никогда не имело места в моей груди.
Если существует ряд предметов, позволяющих нам хоть на минуту вынырнуть из омута обихода, заглянуть подальше палат и повыше гигантских фабричных труб, то археология не может не иметь места в подобном ряду.
В отношении территории такие коренные преобразования на глазах истории не имеют места, несмотря на все изменения её под влиянием природы и культуры.
Конечно же, это обязательство больше не имеет места, оно больше не актуально в этой жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опачкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, понимаете, никакого света здесь не было бы, если бы не имело место физическое явление – электрический ток.
Но эта гармония разрушена с тех пор, как мы сделали себе глаза, способные видеть за миллиарды километров то, что естественно нами воспринимается лишь на близком расстоянии, а также глаза, способные проникать в тончайшие структуры микрообъектов, которые вообще не имеют места в нашем естественном чувственном созерцании пространства.
Ни о каком индивидуальном подходе в учёбе здесь не имеет место быть.
Чтобы подобная ситуация в твоём случае не имела места, мы поговорим о более важной части «рыцарского» имиджа – о его душевных качествах, что довольно немаловажно даже в наше время, ведь именно они, душевные качества, определяют дальнейшее развитие ваших отношений.
Существенной особенностью тех механических систем, которые мы назвали «машинами с дискретными состояниями», является то, что в них это явление не имеет места.
Если библейский текст противоречил выводам науки, отдавал предпочтение объективным знаниям: «Там, где уже приобретены знания, человеческая вера не имеет места».
Поэтому причина всех действий коренится в определённых акциденциях действующих и подвергающихся воздействию тел: если все эти акциденции имеются в наличии, то результат имеет место, если же не хватает одной из них, то результат не имеет места.
– I forgot to give you my book. (Употребление инфинитива после глагола forget указывает на то, что действие не имело место.)
Вы сможете помогать людям в ситуациях, когда надежда уже не имеет место.
И с тоской вздыхаешь, потому что знаешь, что приключения и авантюры перешли теперь в виртуальный мир фильмов и романов, создаются фантазией их авторов, а в реальной жизни ничего подобного не имеет места.
Перерождение это могло бы вовсе не иметь места, если бы дурное воспитание его задержало.
Им и в голову не приходило, что то, что, как им казалось, они видели своими глазами, на самом деле не имело места.
Первый род познания мы называем мнением, потому что оно подвержено заблуждению и никогда не имеет места там, где мы убеждены, но лишь там, где речь идёт о догадке и мнении.
– Игнорирование фактов – не значит, что факты не имели место быть! – заявил профессор.
Что последнее не имеет места, это как раз фактически утверждается тем воззрением на конечное, которое делает прехождение последним словом о конечном.
Но такое положение вещей не имеет места там, где возникает капитал и частная собственность на землю.
Таким образом, небытием упраздняется не то, что полагается в вещи, а нечто другое, и в этом смысле здесь никогда не имеет места противоречие.
Противники мифа могут сказать, что некоторые (или даже все) изложенные события не имели места.
Румынский кодекс 1937 г. установил наказуемость покушения на самоубийство (от одного до пяти лет тюрьмы), что ранее не имело места.
– Я уже не один раз вам всё разъяснял и говорил, что такие ошибки в нашей работе не имеют место быть.
По физическому состоянию меннонитское население довольно рослое, крепко сложенное и несмотря на обособленность их от остального населения при сравнительно ограниченном количестве семей, всё же вырождение среди них как будто совсем не имеет место.
Когда обозначение [личности] делается при опоре на зрительное восприятие, в это время не имеет места обозначение [личности] на основе слухового восприятия.
Речь и мысль не имеют места в этой области, ибо говорить и думать можно только тогда, когда начинается проявление и когда из этого непроницаемого мрака мелькнёт первый проблеск, который и есть свет – возможность существования проявлений.
Сопротивление перерезыванию древесины поперёк волокон в 3–4 раза выше сопротивления скалыванию вдоль волокон, но чистый срез обычно не имеет места, так как одновременно происходит смятие и изгиб волокон.
Огульные решения тут не имеют места.
То есть с таким, вопрос о законном преследовании инакомыслящих подобного рода – нигде и никогда не снимался, какая бы степень свободы и демократии не имела место в обществе.
Я ещё не знала по какой причине, но интуиция мне подсказывала, что все вышеперечисленные предположения не имели места быть.
Я, как и они, тоже не имел места жительства и имущества.
И в этом смысле мы имеем дело не с искусственностью, а с созданием чего-то принципиально нового, того, что ранее просто не имело место.
Это действительно трагично, особенно потому, что убедительная доказанность вины евреев практически не имела места.
Но если убийство не имело места – то нет, соответственно, и никаких «мотивов».
– Ведь преступление не имело места.
И магия находит себе применение также и в тех случаях, когда, как нам кажется, одухотворение природы не имеет места.
Ведь не имея места постоянного проживания, кочевники жили родами, и чем больше и знатнее был род, тем больше приходилось отдавать соболей и другого пушного зверя.
В данном же случае ни одно из этих условий не имело места.
Лишившийся ваших взоров, я слеп, ибо не наблюдаем вами, бессловесен, ибо вы ко мне не речете, беспамятен, ибо в вашей памяти не имею места.
Трудно поверить, что не имел места сговор.
Видимо, многим очень хотелось полагать, что биологическая эволюция человека более не имеет места, так как человек мало зависим от давления отбирающих факторов внешней среды.
Во всяком случае, ни то, ни другое событие ни разу не имело места за всю историю человечества.
Второе не имеет места в душе, если не совершится в ней предварительно первое.
При этом познании не имеет места в человеке самомнение, на котором были основаны казнь и обольщение.
Из того, что есть одна, сквозная линия, на которую нанизываются базовые экономические положения, вовсе не следует, что все остальные рассуждения и соображения не имеют места!
Рывки поводка, хватание и тряска собаки за загривок, бросание собаки на спину, угрозы газетой или битье собаки не имеют места в отношениях между собакой и хозяином, которые должны характеризоваться уважением и любовью.
Но оно хотело бы, чтобы такие возмутительные факты впредь не имели места.
Создание и использование руководств неэффективно и поэтому не имеет места в бизнесе, работающем по часам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не иметь места»

Значение словосочетания «иметь место»

Значение словосочетания «имеет место быть»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «иметь место»

Иметь место [перевод фр. avoir lieu] (канц.) — быть, происходить, совершаться. Это событие имело место много лет тому назад. См. также иметь.

Все значения словосочетания «иметь место»

Значение словосочетания «имеет место быть»

1. ирон. либо прост. бытует, существует

Все значения словосочетания «имеет место быть»

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «не иметь места»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я