Предложения со словосочетанием «не иметь гарантий»

Предполагается, что ни одна из компаний не имеет гарантий от государства.
Получив дозволение на встречу с королём, проситель не имел гарантии, что дело будет решено.
Но теперь, когда компании сами больше не имеют гарантии «пожизненной карьеры», как могут они предоставить её своим служащим?
Иначе говоря, качество вашей внутренней модели не имеет гарантии на соответствие реальности, как бы вы ни были уверены в этом.
На фоне такой централизации управления самые верные сановники и самые преданные военачальники опасались выглядеть чрезмерно самостоятельными, и никто никогда не имел гарантии, что избежит ложного обвинения в своеволии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплиттер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всякий раз, когда вы, не имея гарантий успеха, предпринимаете действие по продвижению вперёд, ваши страхи уменьшаются, а отвага и уверенность в себе возрастают.
Итог был один: «убеждённый противник режима», не имея гарантий стопроцентного успеха и того, что измена присяге не будет воспринята как преступление против немецкого народа и не повлияет на его дальнейшую карьеру, фактически не просто самоустранился, но и серьёзно осложнил работу заговорщикам, которые видели в нём если не руководителя, то одного из главных «фигурантов» переворота.
При государственной собственности работающее на земле лицо не имеет гарантии, что именно эта земля останется за ним и впредь.
В уловах яруса и сетей появились несколько новых видов, но определить их никто не смог, поэтому, не имея гарантии съедобности, их оставили на наживку крючков и приманку в ловушки.
Необходимо самостоятельно принимать решения о выборе профессии, причём неоднократно за всю жизнь, не имея гарантий долговечности и надёжности принятого решения.
С момента первой беседы прошло несколько недель, а мы по-прежнему не имели гарантий, кроме устных.
Стоило представить, что мне придётся видеть их каждый день и не иметь гарантий безопасности, так сразу бросало в холодный пот от липкого чувства страха.
Никто в империи не имел гарантий личной безопасности.
Странно так писать, ведь встреча с человеком не имеет гарантий на симпатию или предрешенности на несимпатию, на продолжение или завершение, но череда моих непродолжительных романов на два, самый максимум три месяца за последние четыре года сейчас вытаскивает именно такое описание.
Утопический мир добродушных, дисциплинированных, понимающих самих себя и всех вокруг людей нереален, а точнее, не имеет гарантий продолжительности.
И дело даже не в том, что на фоне любое кибертело казалось крутым на фоне его собственной консервной банки, в которой все детали были от разных машин, причём где-то треть была найдена в пустошах, а потому изрядно проржавела и работала со сбоями, а ещё половина была куплена на чёрном рынке, а потому не имела гарантии.
Те, кто готов рисковать, не имея гарантий успеха и хорошо формализованного результата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не иметь гарантий»

  • Когда я поступил в университет, это у меня доходило до того, что я более всего любил общество евреев, так как имел, по крайней мере, гарантию, что они не дворяне и не родственники.
  • — Извините, я не хотел вам изливаться, а так вышло. Дело, впрочем, самое немудрое: мне вот уже чуть не под сорок лет, больше десяти лет я печатаюсь, имею право желать какой-нибудь прочности, какой-нибудь гарантии своему труду, готов всегда сделать что-нибудь порядочное, если не крупное и не талантливое — а дошел до того, что мне моя поденщина стала… омерзительна!..
  • — Все это я хорошо знаю, графиня, но я в принципе против брака, не дающего, как вы сами знаете, никаких гарантий на счастье… Мое предложение любимой девушке я мог бы сделать на более прочных основаниях любви и логики… Я человек свободный, с независимым и даже, если хотите, хорошим состоянием, имею около сорока тысяч франков дохода… что позволит мне жить безбедно вместе с той, которая меня полюбит и согласится сделаться подругой моей жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «гарантия»

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «гарантия»

ГАРА́НТИЯ, -и, ж. Ручательство, порука в чем-л. Часы с гарантией.

Все значения слова «гарантия»

Синонимы к словосочетанию «не имея гарантии»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «гарантия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я