Предложения со словосочетанием «участие в соревнованиях»

Некоторые тренеры, работающие с юниорами, спрашивали меня, как их командам кроссменов тренироваться, если от них требуется участие в соревнованиях каждые вторник и субботу.
Подготовка и участие в соревнованиях имеет свои нюансы и правила, соблюдая которые можно не только улучшать результаты, но и исследовать мир.
Чаще всего это происходит вследствие несвоевременного или неправильного лечения, а в спорте этому способствует раннее возобновление тренировок или участие в соревнованиях спортсменов.
А профессиональный спорт, спорт высших достижений обязательно предполагают отбор наиболее одарённых в спортивном отношении людей, и их специальную подготовку к участию в соревнованиях высокого ранга.
Подобный отбор является для претендентов во многих случаях даже более напряжённым, чем участие в соревнованиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медяный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прогресс спортсмена зависит от того, насколько адекватно он сам и его тренер могут проанализировать результаты участия в соревнованиях, найти причины допущенных ошибок, неудач и наметить пути исправления.
Вы принимаете участие в соревнованиях и показываете на удивление низкие результаты.
Оказывается, она в детстве занималась лёгкой атлетикой и даже принимала участие в соревнованиях и получала награды.
При этом получал удовольствие как от достигнутых результатов, так и от самого факта участия в соревнованиях и присущего им азарта спортивной борьбы.
Высокая приспособляемость организма к изменениям внешней среды необходима спортсменам при тренировках и участии в соревнованиях.
Для участия в соревнованиях никаких специальных навыков не требуется – надо, чтобы спортсмены были проинспектированы, а их агрегаты проверены на техническое соответствие правилам.
Коньки после этой истории я не разлюбила, наоборот, принимала участие в соревнованиях по конькобежному спорту между школами и заняла первое место!
Надо отметить, что некоторые виды тренировок, такие как интервальная и темповая, а также участие в соревнованиях на результат, стимулируют более активную выработку адреналина и кортизола.
В шестой главе содержатся ответы на самые популярные вопросы игроков, осуществляющих подготовку к участию в соревнованиях, а также даются рекомендации для тех, кто впервые хочет выйти на турнир по настольному теннису.
Это особенно важно для транспортировки, работы в одиночестве и участия в соревнованиях.
Проблема в том, что надежда стать умнее, научившись быстрее обрабатывать информацию, немного похожа на участие в соревновании по скоростному поеданию чего бы то ни было в надежде насладиться хорошей едой.
Олимпийские бегуны, подключённые к сложнейшему оборудованию, на котором было множество датчиков и систем обратной связи, фиксировали мысленный образ спортсмена о том, как он принимает участие в соревнованиях.
Взносы для участия в соревнованиях в первый год установлены в 25 руб., в последующие – 15 руб.
Без участия в соревнованиях бегунам бывает очень трудно поддерживать нужный уровень мотивации, необходимый для роста результатов.
В-четвёртых, участие в соревнованиях можно было продлить ещё на несколько лет, так как были бы включены глубинные ресурсы организма.
Это даст вам возможность посещать спортивные организации, клубы, принимать участие в соревнованиях.
Прочитав эту главу, вы научитесь делать мысленную проверку собственного состояния, прежде чем начинать тренироваться или принимать решение об участии в соревнованиях.
Вместо этого лучше примите участие в соревнованиях по триатлону.
Основная цель спортивной медицины – медико-биологическая подготовка спортсменов к участию в соревнованиях.
Сейчас он высококлассный велогонщик на длинные дистанции, принимает участие в соревнованиях, а в своей последней гонке финишировал первым в своей возрастной категории.
Возрастает значение психологических факторов и, как следствие, психологической подготовки спортсменов к участию в соревнованиях.
Несмотря на то, что хорошее образование и технические навыки важны, практический опыт стажировок, личных проектов или участия в соревнованиях Kaggle может значительно улучшить ваш профиль как оператора GPT.
Именно тогда пришло осознание того, что быстрое восстановление – это основа для повышения эффективности тренировочного процесса и успешного участия в соревнованиях, особенно если состязания проходят в ежедневном режиме.
Тогда я была ещё в подростковом возрасте. Я начала заниматься плаванием и через некоторое время уже принимала участие в соревнованиях на уровне страны.
Бизнес похож на участие в соревновании, где очень высокая конкуренция и где требуется манёвренность на сложных спецучастках трассы.
В 1978-м британец должен был принять участие в соревнованиях «Формулы-3».
Авторами в своё время были подготовлены команды, которые принимали участие в соревнованиях по направлению «Hello, Robot» Lego – Перевозчик.
Очень важным при подготовке к участию в соревнованиях является познание характера реагирования функциональных систем организма на экстремальную физическую нагрузку, особенности адаптации к нагрузке разной величины и направленности, оптимального сочетания нагрузки и отдыха для достижения максимальных спортивных результатов.
Согласно общим положениям [1], до участия в этом направлении допускаются школьники, не принимавшие участие в соревнованиях по робототехнике ранее.
Более того, участие в соревнованиях по спортивному ориентированию является важной частью спортивной подготовки в спортивной радиопеленгации.
Профессиональный спортсмен– спортсмен, заключивший трудовой договор (контракт) с работодателем, позволяющий ему за участие в соревнованиях и подготовку к ним в качестве своей основной деятельности получать вознаграждение от организаторов таких соревнований и (или) заработную плату.
Завести друзей, взять кредит в банке, купить хороший товар в магазине, создать интересный контент для соцсетей, договориться о свидании, приёме на работу, повышении на службе, партнёрстве в проекте, участии в соревновании и т. д. – успешным и благополучным людям без грамотной речи не обойтись никак.
Чем прочнее практики осознанности входят в привычку, тем лучше ты справляешься со стрессом, причём в самых разных ситуациях: когда предстоит важная контрольная, знакомство с новыми людьми, публичное выступление или участие в соревнованиях.
Соревнования про- водятся внутри федерации без дальнейшей перспективы участия в соревнованиях высшего уровня для спортсменов, не входящих в состав данной организации.
Участие в соревновании давало не только дополнительные пятёрки по физкультуре, но и целых три дня освобождения от уроков – один на подготовку, а второй и третий на сами соревнования.
Акробатический рок-н-ролл – вид спорта, предусматривающий подготовку и участие в соревнованиях смешанных пар или групп, выполняющих под музыкальное сопровождение в стиле рок-н-ролла танцевальную или танцевально-акробатическую композицию.
Даль- нейшая спортивная специализация, участие в соревнованиях, в учебно-тренировочных сборах требует дополнительных финан- совых затрат.
Показать своё мастерство и сноровку приезжают пять самых лучших охотников из пяти округов, но кроме них принять участие в соревнованиях могут и другие храбрецы охотники.
– Повторяю: принять участие в соревнованиях могут все желающие! Заявки должны быть предоставлены за неделю до начала состязаний. Надеемся…
После этого вы сможете принять участие в соревнованиях и играх.
Она всегда мечтала об участии в соревновании.
Наряду с этим следует учитывать, что спорт ставит человека в жёсткие регламентированные рамки не только в процессе подготовки и участия в соревнованиях, но и в повседневной жизни, оставляя как положительный, так и негативный след на духовном, культурном облике человека, оказывая определённое влияние на деформирование его личности.
Авторами [8] определены основные направления процесса формирования психоэмоциональной устойчивости юных айкидоистов 12–15 лет к показательным выступлениям – эмбукай, а так же участия в соревнованиях.
Любой спортсмен/ спортсмены, допустивший дальнейшие фальстарты, отстраняется от участия в соревновании (дисквалифицируется).
Спортсмены высокого класса постоянно принимают участие в соревнованиях.

Ассоциации к словосочетанию «участие в соревнованиях»

Все ассоциации к словосочетанию УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ

Значение слова «участие»

Значение слова «соревнование»

Афоризмы русских писателей со словом «участие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участие»

УЧА́СТИЕ, -я, ср. 1. Совместная с другими деятельность.

Все значения слова «участие»

Значение слова «соревнование»

СОРЕВНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соревноваться. Вызвать на соревнование.

Все значения слова «соревнование»

Синонимы к словосочетанию «участие в соревнованиях»

Ассоциации к словосочетанию «участие в соревнованиях»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я