Карта словосочетания «не было ошибкой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «не было ошибкой»

Вероятно, не будет ошибкой сказать, что наука уже родилась, но ещё не до конца осознала самое себя.
Не будет ошибкой предположить, что в целом образ жизни каждого из нас складывается, как мозаика, из отдельных частей, которые мы будем называть сферами.
Не будет ошибкой считать, что при нераспорядительном начальнике значение количественного превосходства войск над противником будет обратно пропорционально их достижениям.
Наверное, не будет ошибкой обозначить то, что эти познания о невидимом мире даны человечеству в ограниченном виде неспроста.
Более того (и об этом я буду упоминать по ходу своих рассуждений), не будет ошибкой утверждать, что учительская традиция присутствует в каноническом праве по сей день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доменка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня никогда не было ошибок за все те годы, что мы испытываем разновидности сыворотки на этой девчонке и других метаморфах «Хрустального ручья».
Когда мы начинаем осуждать сами себя, потому что боль сильна, и хочется вернуться в прошлое, где ещё не было ошибок, ссор и непонимания, мы забываем, что все наши поступки не случайны.
Но не будет ошибкой заказать всё сразу.
Не будет ошибкой сравнить руководителя и шахматиста.
Но приглашение не было ошибкой: в нём абсолютно точно указывались не только их адрес, имена и так далее, но и размещались объёмные фотографии с просьбой ответить, не изменилась ли внешность кого-либо из членов семьи за последнее время.
Таким образом, не будет ошибкой сделать вывод о том, что к началу XX века развитие внутригосударственного налогового права в юрисдикциях европейских государств (с точки зрения законодательства и научной доктрины) стало давать предпосылки для размежевания международного налогового и международного частного права, что нашло своё отражение в появлении принципиально новых концепций международного налогового права.
Не будет ошибкой назвать искусство гипноза одним из самых древних в мире и, безусловно, одним из самых загадочных.
Если ты способен не вступать в отношения соперничества, тогда в твоём взаимодействии с миром не будет ошибок и просчётов.
В этом смысле не будет ошибкой сказать, что Pong стала не просто игрой наряду с другими, но игрой по умолчанию, или лучше – первой парадигмой в геймдизайне.
Невольно пользователь понимает, что раз торговая площадка оказалась в списке часто запрашиваемых и, следовательно, популярных, то заслуживает большего доверия и не будет ошибкой перейти на неё.
Возможно, ночное происшествие не было ошибкой. Не было случайностью.
Если бы у партии не было ошибок, то не на чём было бы учить партию.
Они дотошно высчитывали расчётные цены в многочисленных методических указаниях по внедрению арендного подряда, и их логика была безупречна, в их выкладках не было ошибок, но это ничего не меняло.
Хотя ничто из этого не было ошибкой владельцев или руководителей команды, такие чрезвычайные и неблагоприятные события приводят к созданию напряжённой, почти дезорганизованной рабочей обстановки.
Но в день развода он ясно дал мне понять, что измена не была ошибкой, что он спал с моей подругой и ни в чём не раскаивается.
Но это не означает, что с этой терминологией не будет ошибок.
– Да, лично я сейчас слежу за этой монетой и считаю, что если у вас есть свободные эфиры, не будет ошибкой начать переливать их в… Ещё вопросы?
Я уверена, ваш брак не был ошибкой, как ты говоришь.
И ни разу не было ошибки.
Так что строительство пяти стратегически важных объектов у самой воды уже не было ошибкой инженеров.
Но я твёрдо знал: одно мероприятие, хоть и очень рискованное, в любом случае не будет ошибкой.
Поэтому не будет ошибкой сказать, что каждое конкретное состояние бытия не убывает вместе с уходящими вещами и явлениями, оно не может никуда деться от пережившего его путника крестного пути и остается подлинно реальнымво всех своих бесконечных подробностях и во всем своем неисчерпаемом значении.
В словах не было ошибок, пока их не стали записывать.
Разведчики не впервые сочетали грубость со скрытностью, поэтому с их стороны не было ошибок.
В диагнозах не было ошибки, не было и халатного отношения врачей к больной девочке, им просто не хватало информации, да и лекарств от причины болезни ребёнка у них тоже не было.
При планировании диет для похудения не будет ошибкой включать в курс лечения белковые дни.
Не будет ошибкою заключить, что одинаковыми или аналогичными мотивами вызывается суеверное употребление острых орудий и при вышеуказанных встречах, – теперь бессознательное, а когда-то имевшее для народа свой таинственный смысл.
Не будет ошибкой приравнять путешествие к курсам повышения квалификации.
Более того, не будет ошибкой указать, что основные усилия в научных исследованиях должны быть направлены на решение наиболее актуальных, острых проблем, которые возникают на практике.
Мой ответ не был ошибкой, я и сегодня бы сделал то же самое…
Это не была ошибка кода, не сбой в процессе архивирования файлов.
– Тут не было ошибки. Я дала тебе сто долларов.
Это был признак того, что я на верном пути, и что спонтанное решение отправиться в путешествие с незнакомцем не было ошибкой.
Оглядываясь назад, я могу с уверенностью сказать, что тот риск не был ошибкой.
В этом не было необходимости – наличие паладина не было ошибкой.
Рост влияния, к которому так стремились честолюбивые правители, имел довольно высокую цену – необходимость прислушиваться к своим подданным и наглядно демонстрировать, что доверие людей к официальной власти не было ошибкой.
Удостовериться в том, что статья в газете не была ошибкой. Мне тоже важно увидеть убийцу своего брата в лицо.
Однако его присутствие на телеэкране явно не было ошибкой.
Ведь в заклинании не было ошибки.
Нет, конечно, сама идея не была ошибкой.
И наша встреча не была ошибкой
Но не будет ошибкой идентификация себя с бесконечной непроявленностью, как тезисом так как автоматически включается антитезис бесконечная проявленность.
Похоже, что неизвестный подготовился очень хорошо, а можно наверняка сказать, что в его плане не было ошибок, по крайней мере, агенты решили сдаться.
Но выбор стать хлебопашцем не был ошибкой: он в достатке и почёте дожил до глубокой старости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не было ошибкой»

  • «В этой жизни не будет ошибок», — сказала Варвара Петровна, когда девочке было еще двенадцать лет, и так как она имела свойство привязываться упрямо и страстно к каждой пленившей ее мечте, к каждому своему новому предначертанию, к каждой мысли своей, показавшейся ей светлою, то тотчас же и решила воспитывать Дашу как родную дочь.
  • Старая жизнь была стерта, и началась новая, совсем новая жизнь, в которой еще не было ошибок.
  • В этом и не было ошибки: тотчас по уходе Синтяниной Лара, едва держась на ногах, вышла из комнаты и через час возвратилась вся бледная, расстроенная и упала в кресло, сжимая рукой в кармане блузы небольшой бумажный сверточек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «ошибка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «не было ошибкой»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я