Предложения со словосочетанием «нечестный поступок»

Вы случайно узнаете, что ваш коллега (не руководитель и не подчинённый) систематически совершает нечестные поступки по отношению к компании, в которой вы работаете.
Однако, если проблема не сводится к существованию нескольких отщепенцев, это означает, что нечестные поступки дома и на работе может совершить каждый, в том числе вы и я.
Порочащими, являются сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина.
Нечестный поступок становится нечестным только когда его человек воспринимает нечестным.
Но те санкции (выражаясь сегодняшним языком), что были применены в отношении меня, не смогли изменить моего мнения, что брать чужое – нельзя, и что человек, совершивший нечестный поступок, достоин осуждения со стороны товарищей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мещеряки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы совершили какой-то нечестный поступок по отношению к человеку, которого не очень хорошо знаете.
Особенно горестно тем, кто совершил в своей жизни серьёзный нечестный поступок или преступление.
Она была очень растеряна, что-то вроде стыда и сожаления за свои нечестные поступки промелькнуло у неё в душе и ещё нечто смутное, наподобие тоскливой тревоги, которую она не смогла бы точно описать.
Кроме того, лучше добиться объективности от самого себя, чем струсить, после чего либо принять более сильную сторону (и своим нечестным поступком снискать одобрение), либо убеждать непопулярную сторону отказаться от предвзятости и предрассудков, осознавая, по крайней мере, внутренне, что правде страшно взглянуть в глаза.
Это было, конечно, нечестно, но люди находят оправдания нечестному поступку, когда ставки высоки.
Он научился нечестным поступкам, таким как продажа уже использованных билетов по второму кругу.
Совсем нечестный поступок по отношению как к моему работодателю, так и к заказчику.
Пикаро зачастую оправдывает свои нечестные поступки необходимостью выживать в жестоком и равнодушном мире.
А если вы завтра неудержимо захотите чего-нибудь более пикантного вы тоже будете оправдывать нечестный поступок неспособностью преодолеть соблазн?
Все его прошлые нечестные поступки были мелкими: невозвращенная неправильно выданная сдача, небольшие приписки в расходных ордерах, обычные проступки, которые совершает практически каждый взрослый человек в минуту слабости.
Она прекрасно знала о нечестных поступках местных руководителей отделов.
То был первый раз в моей жизни, когда я совершил действительно нечестный поступок.
Условие, поставленное тобой, я выполнила, поэтому дальнейшее действие попросту нельзя считать нечестным поступком или поступком, выходящим за границы спора.
Не взирая на последующие проблемы или вопросы о трате бюджета, женщина понимала, что одним неправильным и нечестным поступком спасла две жизни: дочь от терзаний о пропаже, себя от гнева мужа.
Чтобы создать лучшее общество и улучшить качество жизни, важно избегать нечестных поступков и стремиться к прозрачной деятельности во всех сферах жизни.
Так что мой вам совет: никогда не совершайте нечестных поступков по отношению к близким и знакомым, и жизнь вернёт вам свою благодарность.
Есть мнение, что этими действиями органы провоцируют честных людей на совершение нечестных поступков.
Защищая себя и своё дело от конкурентов, этот человек стал совершать нечестные поступки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нечестный поступок»

  • А нечестный поступок гораздо неприятнее той, в сущности и не тяжелой, борьбы с собою, которую придется ему выдержать, и в развязке которой — в гордом довольстве собою за твердость, нет сомнения.
  • Многие из них в ссоре друг с другом, все не дают пощады один другому в боевом, торговом деле, все знают друг за другом нехорошие, нечестные поступки
  • Что он понял и себя, понял, что и в нем, кроме лжи, ничего нет и не было; что если он сделал что-нибудь в своей жизни, то не из желания добра, а из тщеславия; что он не делал злых и нечестных поступков не по неимению злых качеств, а из малодушного страха перед людьми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нечестный»

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «нечестный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нечестный»

НЕЧЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. Лишенный честности, порядочности; бесчестный.

Все значения слова «нечестный»

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Синонимы к словосочетанию «нечестный поступок»

Ассоциации к слову «нечестный»

Ассоциации к слову «поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я