Предложения со словосочетанием «нечестивые люди»

Не только о священных предметах, таких как ковчег завета, говорится, что они были святы, но и весь народ израильский называется святым, хотя среди него находились нечестивые люди.
Почему вы уделяете столько внимания обычному жнецу, он просто выполняет свою работу – забирает души нечестивых людей, мы таких не защищаем.
Вас соблазняет то, что порочные и нечестивые люди часто живут в неге и роскоши?
Временами они действуют с поразительной силой, и тогда вокруг них творятся удивительные вещи: слепнут, лишаются го́лоса, а иногда и умирают нечестивые люди, наступает засуха или голод, рушатся идолы и языческие храмы.
Сумеем преодолеть коварство нечестивых людей и подвохи вероломной эпохи, сумеем достойно отреагировать на её вызовы – будем жить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кросс-кантри — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сохрани её юноша, это весьма дорогая реликвия. И ни кому не показывай. Золото для нечестивых людей дороже человеческой жизни, помни об этом.
Но мы видим, что часто в этой жизни нечестивые люди наслаждаются блаженством, а праведные страдают до самой смерти, и очень часто – от нечестивых.
Она высвобождала послание, которое, из-за зависти, нечестивые люди превращали и натравливали власти против церкви.
Ужасающие крики нечестивых людей, варящихся в котле с нарезанной картошкой, и приправленных специями?
Очевидно, что нечестивые люди завсегда пытаются обманными манипулятивными методами воздействовать на образ мыслей общества, в своих корыстных целях.
Но потом нечестивые люди стали угнетать своих ближних, и появилось рабство, противное воле божьей.
Если всё выкладывать как есть, то нечестивые люди мира сего начнут использовать данную информацию против людей.
Было сказано, что некоторые нечестивые люди просили у христиан откуп, когда христиане не дали денег, нечестивцы пришли вечером и разрушили церковь полностью.
Лучше я покину свою родину, чем буду оставаться здесь нечестивым человеком.
– В этом сне ко мне явился последний из древних королей и сказал мне, что некие нечестивые люди охотятся за священным кинжалом.
Какой нечестивый человек требует от старого, больного священника, молящегося за всех нечестивых граждан этого города об их прощении, отвлечься от святого дела?
Как нечестивые люди могли надругаться над бестелесными и невидимыми ангелами?
Если духи умерших нечестивых людей пошли в ад, то лишённые тел нефилимы остались на земле.
Ведомо всё, что желают свершить нечестивые люди.
День – время нечестивых людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нечестивые люди»

  • — Может быть, для тебя нет. Но для других оно есть, — недовольно хмурясь, сказал Сергей Иванович. — В народе живы предания о православных людях, страдающих под игом «нечестивых Агарян». Народ услыхал о страданиях своих братий и заговорил.
  • — Нет, иногда захожу, — неохотно ответил Стратонов. — Но, знаете, скучновато. И — между нами — «блажен муж, иже не иде на совет нечестивых», это так! Но дальше я не согласен. Или вы стоите на пути грешных, в целях преградить им путь, или — вы идете в ногу с ними. Вот-с. Прейс — умница, — продолжал он, наморщив нос, — умница и очень знающий человек, но стадо, пасомое им, — это все разговорщики, пустой народ.
  • Ангел смерти, казалось ему, парит над нечестивым городом; пожар истребил все дома, по улицам валяются распухшие трупы людей и распространяют смрад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нечестивый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «нечестивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нечестивый»

НЕЧЕСТИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ти́в, -а, -о. Устар. Оскорбляющий что-л. священное; грешный.

Все значения слова «нечестивый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «нечестивые люди»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я