Предложения со словосочетанием «нечеловеческую сущность»

Они были до дрожи похожи на людей, и в то же время сотни мелких деталей выдавали их нечеловеческую сущность.
Ходили слухи, что вместо левой ноги у царицы раздвоённое копыто – проявление её нечеловеческой сущности.
Нечеловеческая сущность противоречивости добавляет, что ли? – девушка, скрестив руки на груди, бросила на молодого человека недовольный взгляд исподлобья, – Совсем недавно переживал, что поболтать не с кем.
Антропоморфизм – это приписывание человеческих черт, эмоций или намерений нечеловеческим сущностям.
Молодой человек, не смотря на столь внезапно открывшуюся его нечеловеческую сущность, своими шуточками по-прежнему заставлял её испытывать скорее раздражение, нежели страх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отлитие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Охотники-католики обнаруживают крайне тёмную нечеловеческую сущность, и, как положено, объявляют её демоном и советуют хозяевам дома обратиться к священнику.
Пытаясь разглядеть скрывающегося, он не заметил, как его догнала девушка с собакой, которая, учуяв его нечеловеческую сущность – завыла, а затем злобно залаяла и попыталась наброситься.
Настоящие привидения – довольно уникальное явление, а демонические или другие нечеловеческие сущности встречаются ещё реже.
Обнаружилось, что поросшее шерстью клыкастое и когтистое существо – это только один, начальный слой моей нечеловеческой сущности.
Теория об их нечеловеческой сущности набирала огромное количество фактов.
Возможно, идеальными условиями для конструирования адекватных этического и правового статуса животных (да и других нечеловеческих сущностей, отнесение которых к категории вещей дискуссионно, – например, искусственного интеллекта на некотором этапе его развития) были бы обеспечивающие реальную дискуссию между людьми и «создателями» других ценностных и иных систем, не исключающую возможность оспаривания собеседниками уже разработанного и сложившегося в человеческом обществе.
Ведь такова его природа, его нечеловеческая сущность.
В глазах бушевал огонь, выдавая нечеловеческую сущность.
Когда она заставляла проявляться нечеловеческую сущность, не большие группы охотников находили чудовищ и уничтожали их.
Гораздо меньше исследований публикуется по более общему и комплексному вопросу о правовом статусе всех нечеловеческих сущностей, где животные рассматривались бы наряду с другими нечеловеческими сущностями, такими как природа или отдельные природные объекты (реки, моря, горы и т. д.), Земля, Вселенная, искусственный интеллект (ИИ) и, возможно, какими-то гипотетическими сущностями, ещё не известными нам.
Ей казалось, своим взглядом она может придать отцу сил, но внезапно натолкнулась на что-то страшное, непонятное, тяжёлое, душное даже: нечеловеческая сущность глянула на неё, но не из его глаз – откуда-то со стороны.
Это слова, которые люди обычно используют для описания народа, что может показаться ярким, бледным, сияющим, мерцающим, сотканным из воздуха, а по отдельности этих существ иначе называют эльфами, спрайтами, природными духами и мириадами иных имён, обозначающих нечеловеческие сущности, но знакомые культурам всего мира.
– Только в последние дни? – раздался в ответ насмешливый голос от высокого и привлекательного мужчины, белоснежные волосы которого так резко констатировали с абсолютно чёрными глазами и загорелой кожей, выдавая его нечеловеческую сущность.
Он не подозревал, что нечеловеческая сущность, которую он хочет вызвать к жизни, убьёт его – первым.
Традиции новогоднего ряжения тоже отчасти объясняются защитными мотивами: люди превентивно наряжаются разными нечеловеческими сущностями, чтобы безопасно имитировать их присутствие.
А истребление нечеловеческой сущности убийством не считается!
И ведь вся эта группа учёных действительно верит в то, что сможет найти останки нечеловеческой сущности или нечистой силы.
Она словно слилась с моей новой нечеловеческой сущностью, и я уже не могла разделить их.
Во всяком случае он никогда не выдавал свою нечеловеческую сущность ни на работе, ни прилюдно в городе.

Значение слова «нечеловеческий»

Значение слова «сущность»

  • СУ́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Самое главное и существенное в чем-л., внутреннее содержание; суть. Сущность жизни. Сущность открытия. Сущность произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нечеловеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нечеловеческий»

НЕЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Не свойственный человеку.

Все значения слова «нечеловеческий»

Значение слова «сущность»

СУ́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Самое главное и существенное в чем-л., внутреннее содержание; суть. Сущность жизни. Сущность открытия. Сущность произведения.

Все значения слова «сущность»

Синонимы к слову «нечеловеческий»

Синонимы к слову «сущность»

Ассоциации к слову «сущность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я