Предложения со словосочетанием «нечеловеческое терпение»

С нечеловеческим терпением переносил он свои страдания, свою безрадостную жизнь.
Подобная магическая работа требует предельной концентрации внимания и почти нечеловеческого терпения со стороны тех, кто ею занимается.
МС – Во-первых, практически нечеловеческое терпение, а ещё я настоящая перфекционистка, помешанная на деталях.
Не лучше ли остановить свой взор на тех, кто терпеливо взращивает свой алмаз в груди, проявляя нечеловеческое терпение?
Превозмогая желание всё бросить, и навсегда отказаться от своей миссии, он с нечеловеческим терпением наблюдал, как сгорает его последняя надежда в собственном огне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скотобойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно было сказать, что врождённое нечеловеческое терпение также относилось к числу лучших его добродетелей.
Второй урок прививает выдержку: отмахивая километры через тучи кровососущих насекомых, нужно запастись нечеловеческим терпением, чтобы выстоять и не повернуть назад, домой, в более комфортные условия.
Принц напоминал мне выращенный в тесноте эверласс – смертоносное и мощное растение, требующее нечеловеческого терпения практически в любой ситуации…
Бесчисленные похлопывания по спине, сопровождаемые благостным «передайте к праздничку», способны вывести из себя… я хотела написать «даже святого», но раз полагается считать, что святые обладали нечеловеческим терпением, то закончу фразу так: «вывести из себя того, кто пришёл с благоговейным желанием спокойно помолиться».
За всё его мучения и нечеловеческое терпение теперь призывают покаяться?..
Этот путь, конечно, тернист и требует нечеловеческого терпения и удачи, но зато самый надёжный.
Я должен был, я обязан был набраться нечеловеческого терпения и ждать, ждать, ждать своего часа, не зная наверняка, наступит ли он.
Директор исследовательского центра производил впечатление человека достаточно здравомыслящего, чтобы вежливо выслушивать даже самые неадекватные идеи и с нечеловеческим терпением прогонять их через фильтр научно-доказательной базы.
Очень простой и дешёвый способ, если не уезжать за тридевять земель. Требует и развивает нечеловеческое терпение и силу воли.
– Надо иметь нечеловеческое терпение, чтобы работать с такими гостями, – замечает сидящий неподалёку француз.
Хотя, скорее всего, мой папа, обладавший нечеловеческим терпением, поступил бы так же.
Это многое объясняло – в том числе нечеловеческое терпение скрытных мамочек, но статистика всё же удивляла.
Она, также, проявила нечеловеческое терпение, став первым критиком, корректором и редактором этого опуса, за что ей огромное спасибо!
Надо же ему куда-то скидывать раздражение, чтобы потом проявлять почти нечеловеческое терпение к окружающим.
Возвращаясь к шелку, человек не способен на такую мелкую, кропотливую работу, требующую нечеловеческого терпения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нечеловеческое терпение»

  • Надобно было иметь нечеловеческое терпенье, чтоб снести подобный щелчок. Первое намерение героя моего было пригласить тут же кого-нибудь из молодых людей в секунданты и послать своему врагу вызов; но дело в том, что, не будучи вовсе трусом, он в то же время дуэли считал решительно за сумасшествие. Кроме того, что бы ни говорили, а направленное на вас дуло пистолета не безделица — и все это из-за того, что не питает уважение к вашей особе какой-то господин…
  • Но как бы то ни было Иосаф, затая все на душе, кинулся на труд: с каким-то тупым, нечеловеческим терпением он стал целые дни писать доклады, переписывать исходящие, подшивать и нумеровать дела и даже, говорят, чтобы держать все в порядке, мел иногда в неприсутственное время комнаты. Долгое время старик бухгалтер как будто бы ничего этого не замечал; наконец, умилился сердцем и однажды на вопрос непременного члена: «Что, каков новобранец-то?» — отвечал: «Воротит как лошадь, малый отличнейший».
  • Слез не было, да их и понадобилось бы целое море, нервы не расшатались, а, скорее, закалились под неожиданными ударами судьбы, идея терпения, терпения нечеловеческого, запала в ум молодой женщины, и она отдалась вся преследованию этой идеи, не рассчитав своих сил. Как для туго натянутой струны, сделалось достаточно одного слабого удара смычка, чтобы она лопнула.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нечеловеческий»

Значение слова «терпение»

  • ТЕРПЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Способность терпеть (в 1 знач.), стойко и безропотно переносить, сносить что-л. Потерять терпение. Вывести из терпения. Терпение лопнуло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРПЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нечеловеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нечеловеческий»

НЕЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Не свойственный человеку.

Все значения слова «нечеловеческий»

Значение слова «терпение»

ТЕРПЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Способность терпеть (в 1 знач.), стойко и безропотно переносить, сносить что-л. Потерять терпение. Вывести из терпения. Терпение лопнуло.

Все значения слова «терпение»

Синонимы к словосочетанию «нечеловеческое терпение»

Ассоциации к слову «терпение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я