Предложения со словосочетанием «нечеловеческое лицо»

– Вот сейчас по сценарию должно вылезти жутковатое нечеловеческое лицо со сплошной чернотой вместо глаз.
Мистическая энергия, сгустившись вокруг его пылающей руки, сорвалась и ударила в зелёное нечеловеческое лицо.
Дух улыбнулся плоским нечеловеческим лицом и умчался обратно, создавать подсвечники.
На дверях были высечены зловещие нечеловеческие лица и какие-то страшные, неизвестные иероглифы, словно извивавшиеся вокруг лиц, которые, казалось, шевелились и гримасничали в мерцающем свете факелов.
Над ней склонились два лица – прекрасных, нечеловеческих лица ками. Один из мужчин потянулся к ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мужеубийца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поверх этой белоснежности она одела маску с жутким нечеловеческим лицом, где раскрытая пасть рта была вверху, а глаза внизу.
Вскоре я заснул, а во сне прямо передо мной вдруг возникло нечеловеческое лицо.
Совершенно холодные и безэмоциональные глаза и столь же неподвижное нечеловеческое лицо.
Никогда он не видел столько молодёжи с уже нечеловеческими лицами: сплошное лицевое мясо, приправленное предвкушением даровой выпивки и закуски.
И тут глаза её расширились от ужаса, когда меж ветвей старого клёна привиделось вдруг бледное нечеловеческое лицо с выпуклыми глазами в окружении множества рук со скрюченными пальцами.
Быть может, правы те, кто говорит, что за масками спрятаны нечеловеческие лица монстров, что у них клювы вместо ртов и именно поэтому они не могут говорить.
У него всё замирало внутри от ощущения катастрофы, но ужаснее всего было воспоминание ночного видения со смертельно бледным, каким-то нечеловеческим лицом, чьи черты он никак не мог воспроизвести в памяти.
Постепенно, неумолимо их медленные, торжественные движения, бесстрастные, почти нечеловеческие лица заставили погрузиться в молчание эту своенравную, гордую собой аудиторию.
И вот вены начали пульсировать, и по ним потекла синяя кровь, от краёв к середине, проявляя очертания нечеловеческого лица: горбатый нос, стеклянные глаза с красными кошачьими зрачками, волосатые уши, изогнутые назад рога, за спиной перепончатые крылья.
Ещё он умел общаться с кваями и даже с д’ваньянами – держался на почтительном расстоянии, глядел снизу вверх в их холодные нечеловеческие лица, говорил, поглаживая бороду.
Сквозь вихрь проглянуло нечеловеческое лицо, огромное, злое, сменилось мутью, словно в кувшине размешивали кисель, потом вихрь опал, а на хрустальных плитах возник высокий строгий старик с длинной белой бородой и серебряными волосами, падающими на плечи.
Словно чёрная волна прошла по его шее и странному нечеловеческому лицу, ноздри его раздулись, и он тихо зарычал, глядя на травницу.
Внутри иногда полыхает, словно из печи вываливается горящий уголёк и тут же гаснет, тучи настолько многоэтажные и красочные, что даже забывший про детские грёзы взрослый увидит замки, драконов, нечеловеческие лица небесных существ…
Застывшие нечеловеческие лица, напряжённые взгляды, готовые сорваться стрелы и заклинания.
Неблагодарная публика в нечеловеческом лице банкомата приветствовала моё выступление крайне холодно.
Девушке и самой стало жутко: узкое, исчерченное морщинами, одновременно и человеческое, и нечеловеческое лицо казалось мёртвым.
На тёмном и сейчас особенно нечеловеческом лице пламенели узоры, на виске отчаянно пульсировала тонкая жилка.
Но мы ещё поговорим про социализм с советским нечеловеческим лицом
По нечеловеческом лицу пролегает отвратительная змея шрама.
По его нечеловеческому лицу сложно было определить хоть какие-либо эмоции.
Так что, попрыгав какое-то время в воздухе у самых кончиков травы, побыв недолго рядом, крохотное создание каждый раз привычно уходило по отвесной траектории прямо вверх, куда-то под самые нежно-зеленые ядовитые небеса, унося с собой загадку мимикрии и разбитое на части изумление нечеловеческого лица.
На нечеловеческом лице отразился страх, оно вытянулось от изумления.
– Все, не все, но вы же видите, что как бы человечество ни барахталось, оно по одним рельсам едет, и через тот же капитализм с нечеловеческим лицом въедет в некий всемирный коммунизм, коим и является эта жаба.
Капюшон склонился ко мне так, что на секунду под ним можно было угадать призрачные черты нечеловеческого лица.
Увидев в проёме стены нечеловеческое лицо председателя, бык издал звук сигнальной трубы деревообрабатывающего завода, находящегося в пяти километрах от деревни.
Не в этот час, когда человеческий крик, раздавшийся за стеной, разделяющей квартиры, наталкивает не к мысли о необходимости помочь, но к совсем иному мгновению, запечатлённому на видеозаписи, когда нечеловеческое лицо разевает свою пасть и издаёт очередной вопль несдерживаемого отчаяния, стремящимся вновь повториться уже в эту минуту в невозможном выверте счастливой случайности.
Посмотрев на нечеловеческое лицо охранника, засомневалась: ехать ли с ним выполнять задуманное, или добраться до банка самой? Ну, и решила импровизировать.
– Вы не люди! – выкрикивал он иногда, вспоминая уродливые нечеловеческие лица и мерзкие кривые конечности, которые мама тянула к нему. – Не люди!
Но, по крайней мере, он взглянет в раскосое, нечеловеческое лицо хунгурского беса.
Эмоции добавили нечеловеческому лицу притягательности, и теперь легко можно было понять, почему перед его величеством не могла устоять ни одна придворная дама.
Согласно топавший в заданном направлении народ – безглазный и безгласный, как сокрушался известный бард, во всём, кроме тембра голоса, совпадавший со своей фамилией, – этот самый народ с изумлением всмотрелся в нечеловеческое лицо социализма, построенного с таким трудом, и, расстроенный его явной нефотогеничностью, затосковал.
На проплывающих мимо скалах братьям начинали опять мерещиться то фигуры великанов, то огромные нечеловеческие лица, провожающие их угрюмыми взглядами.
Я пристально оглядел коллег, ища на их нечеловеческих лицах следы того, что меня дурачат, но нет – агенты были непривычно серьёзны.
Страшное, нечеловеческое лицо мученика притягивало, и это было неприятно и пугающе.
Нет никаких сомнений в том, что на его нечеловеческом лице выражение мужской гордости.
Раскольник перевернулся на живот, пристально рассматривая нечеловеческое лицо раздражённого горожанина, после чего встал и резким движением поднял пострадавшего с земли, принимаясь оттряхивать его сюртук.
Какие-то смутные образы, обрывки, и единственное, что виделось чётко – горящие глаза на заострившемся нечеловеческом лице.
У меня перед глазами снова возникло ужасное нечеловеческое лицо, и я начала сильно дрожать.
Я наклонился ближе к экрану, и на нём сразу же возник увеличенный фонарь кабины: за его толстыми стёклами улыбалось нечеловеческое лицо в очках вроде горнолыжных и в шлеме с блестящими эбонитовыми наушниками.
Жутковато, если честно, было смотреть на это почти нечеловеческое лицо.
Проглянуло жуткое нечеловеческое лицо, пустые глазницы, однако новый взрыв огня разметал дым, тот разбился на отдельные, быстро поднимающиеся к небу столбы.
Мало того: сам айсберг и его отражение (вместе со звездой) составляли в совокупности очертания нечеловеческого лица.
Она будто бы видела нечеловеческое лицо; его выражение было настолько ледяным, что могло бы принадлежать одной из тех элантийских мраморных статуй, изображающих богов и ангелов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нечеловеческое лицо»

Значение слова «нечеловеческий»

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «нечеловеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нечеловеческий»

НЕЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Не свойственный человеку.

Все значения слова «нечеловеческий»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «нечеловеческое лицо»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я