Предложения со словосочетанием «нехитрая мебель»

Дачу они купили давно, привели в порядок, обставили нехитрой мебелью, уделив внимание камину в огромной комнате на первом этаже и роскошной веранде.
Как правило, это одна комната, без окон, вдоль стен стояла нехитрая мебель, состоявшая из полок, на которых размещалось всё имущество семьи: посуда, одежда, разные банки, игрушки и т. д.
Позже отец обучил меня столярному делу, и мы сами мастерили нехитрую мебель для кухни, я знал и слесарное дело немного.
Из старого хлама собрана нехитрая мебель: стол, на котором горят масляные светильники и/или свечи, пластиковые ящики и/или канистры вместо стульев, покрытая тряпьём кровать-развалюха.
Лет десять назад поставил в пещере нехитрую мебель и смастерил дверь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всеконечно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я видела очертания старой нехитрой мебели и печки и в то же время шла босая по мокрому лугу…
И вдруг огонь безумия блеснул в его мутных глазах, и клоун принялся крушить, по всему видно не в первый раз, остатки нехитрой мебели, подняв в воздух тучи мух и клубы пыли.
Была какая-то нехитрая мебель, точно не помню какая именно, но под столом ютилась овчарка, размеры которой только выигрывали от общей компактности помещения, скажем так.
Комната на втором этаже старинного особняка теперь являлась частью общей неудобной квартиры и была такой узкой, что вся нехитрая мебель хозяйки: стол, кровать, платяной и книжный шкафы можно было поставить лишь вдоль одной стены, отчего комната становилась ещё уже и казалась тёмным, очень длинным коридором с дверью в одном конце и окном в другом.
В маленькой комнате, обставленной нехитрой мебелью, стареньким компьютером, который гудел как паровоз, сидел парень, он нехотя повернулся к вошедшим.
Но вместо этого увидел потолок, сквозь который просвечивала крыша, крытая гнилой соломой, закопчённые деревянные стены хибары, нехитрую мебель бедняка – покосившийся стол да стул.
Под несколькими иконами теплились лампадки, стояла та же нехитрая мебель ещё советской эпохи, простые крепкие стулья для гостей.
И даже не кафе, а просто тёмные и плохо пахнущие питейные заведения, перед окнами и дверью которых стояли, прямо на улице с выщербленным камнем, хромые и покосившиеся предметы нехитрой мебели – столы и стулья.
Посуда, тряпьё, обломки нехитрой мебели – всё валялось на полу в хаотическом беспорядке.
Расставили по местам нехитрую мебель, перемыли уцелевшую посуду, вымели из избы сор.
Сосредоточившиеся на пятачках относительно свободного пространства (даже снабжённого какой-то нехитрой мебелью вроде топчанов и лежанок), с порывистыми резкими движениями, несколько менее битые жизнью, судя по относительно нормальной одежде.
Впрочем, работа спорилась: нехитрая мебель располагалась только в его спальне, в прихожей и на кухне, а столовая и родительская комната были пусты.
Нехитрая мебель цельного дерева, довольно мягкая кровать, свежее постельное и работающий умывальник с канализацией в углу – для бывшего каторжанина это был верх мечтаний и комфорта.
Небольшая, чисто убранная комната с нехитрой мебелью служила надёжным убежищем от жизненных невзгод для своей хозяйки.
В боковых нефах стояли ровными рядами кровати, сбоку прикроватные тумбочки, в ногах табуреточки, нехитрая мебель сделана их железа и дерева.
Домашнее тепло исходило от стен, гравюр, расписных тарелок, брелочков и сувенирчиков; от бездны непонятных безделушек, расставленных по полочкам и уголкам нехитрой мебели.
Сверкали стёкла окон и стекла на портретах сыновей и дочерей, простенькие половички лежали на полу, аккуратно расставлена нехитрая мебель.
Мы чертовски вовремя смотались: в окне можно было увидеть, как дымом затянуло всю комнату, а огонь начал стремительно пожирать нехитрую мебель.
– Опа, держись, – в кабинетике задрожали нехитрая мебель и компьютерная техника.
Ножки нехитрой мебели намертво вмурованы в пол.
На сей раз я ярче ощутил свой переход, почувствовав именно тот момент, когда звук полностью исчезает, сделал пару шагов в сторону стула и, вспомнив неприятные ощущения, вышел из призрачного состояния сам, предварительно пронзая зеленоватый контур нехитрой мебели пальцем.
Мы её обставили нехитрой мебелью и закрыли.
По краям жёлтого ворсистого ковра стоит нехитрая мебель.
Всё его сто шестьдесят килограммов (в последнее время он заметно похудел) отборного филе качались по комнате, грозя завалиться на бок, в любую неподходящую секунду погребая под собой предметы нехитрой мебели и дешёвой китайской бытовой техники.

Значение слова «нехитрый»

  • НЕХИ́ТРЫЙ, -ая, -ое; -хитёр, -хитра́, -хи́тро. 1. Чуждый хитрости, лукавства; простодушный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕХИТРЫЙ

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «нехитрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нехитрый»

НЕХИ́ТРЫЙ, -ая, -ое; -хитёр, -хитра́, -хи́тро. 1. Чуждый хитрости, лукавства; простодушный.

Все значения слова «нехитрый»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «нехитрая мебель»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я