Предложения со словосочетанием «нефтеперерабатывающие предприятия»

Построить небольшое нефтеперерабатывающее предприятие было под силу любому владельцу суммы 10 000 долларов, а большое предприятие требовало суммы 50 000 долларов.
Для повышения эффективности нефтеперерабатывающие предприятия укрупнялись.
Часть полученного наследства я перевёл в акции одного очень перспективного нефтеперерабатывающего предприятия.
Требовалась консолидация большинства нефтеперерабатывающих предприятий в мощную организацию, которая ликвидировала бы избыточные мощности, нейтрализовала рыночные колебания цен, обеспечила эффективное производство нефтепродуктов и стабильную прибыль.
Обеспечение нефтепродуктами сельских товаропроизводителей осуществляется через региональные распределительные нефтебазы, на которые нефтепродукты поступают с нефтеперерабатывающих предприятий железнодорожным, водным, автомобильным транспортом или по трубопрововдам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бойлерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Миссия потерпела неудачу, поскольку у пилотов были инструкции использовать в качестве ориентиров оранжевые факелы природного газа, которые, как предполагалось, указывают расположение нефтеперерабатывающего предприятия и промышленных объектов.
Высокие трубы с факелами газа использовались нефтеперерабатывающими предприятиями для сжигания горючих газов, выходящих из предохранительных клапанов в процессе нефтепереработки, и в местах добычи нефти для снижения объёмов сырого природного газа, сопровождающего выход потока нефти из земли.
Дед побуждал своих партнёров покупать нефтеперерабатывающие предприятия, разрабатывать новые нефтяные месторождения и расширять производство задолго до того, как возникал спрос.
В то время ему нужна была регистрация сделки по приобретению контрольного пакета акций крупного нефтеперерабатывающего предприятия с выводом ценных бумаг в иностранное предприятие.
В ходе своего укрупнения «Стандард ойл» предлагала не только честную, но часто и щедрую цену за нефтеперерабатывающие предприятия конкурентов.
Предусматривалось также не облагать налогом вновь возводимые нефтеперерабатывающие предприятия, чтобы стимулировать их строительство.
Не нефтеперерабатывающих предприятиях основными загрязняющими веществами, выбрасываемыми в атмосферу, являются углеводороды и летучие органические соединения, диоксид серы, оксид углерода и оксиды азота.
В стране работают 32 крупнейших нефтеперерабатывающих предприятия, и как минимум третья часть этих заводов ежегодно славится происшествиями.
Ему предлагали пятнадцать тысяч долларов за то, что он сделает директора нефтеперерабатывающего предприятия сговорчивым.
Готовятся к подписанию несколько договоров по долгосрочным проектам в области химической промышленности и реконструкции ряда нефтеперерабатывающих предприятий, а по сути – их восстановлению.
В нём находилось несколько десятков офисов различных компаний и небольших фирм, начиная с простых парикмахерских и мастерских по ремонту обуви, заканчивая центральными представительствами местных нефтеперерабатывающих предприятий и строительных организаций.
Нефтеперерабатывающие предприятия нельзя отнести к категории экологически чистых производств, но все эти аварии приносят ещё больше проблем, загрязняют воздух, пополняют атмосферу вредными выбросами, не говоря уже о том, что аварии лишают жизней простых рабочих, которые не могут повлиять на ответственность начальства.
При этом небольшие нефтеперерабатывающие предприятия, скорее всего, погибнут из-за колебания цен, а также чередования периодов избытка и нехватки нефти.
С другой стороны колонии находится крупное нефтеперерабатывающее предприятие «Салаватнефтеоргсинтез», которое регулярно снабжает наши лёгкие всеми видами ядовитых газов.
Были и крупные нефтеперерабатывающие предприятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нефтеперерабатывающие предприятия»

  • Давно уже имел я намерение написать историю какого-нибудь города (или края) в данный период времени, но разные обстоятельства мешали этому предприятию.
  • Издатель позволяет себе думать, что изложенные в этом документе мысли не только свидетельствуют, что в то отдаленное время уже встречались люди, обладавшие правильным взглядом на вещи, но могут даже и теперь служить руководством при осуществлении подобного рода предприятий.
  • Конечно, с первого взгляда может показаться странным, что Бородавкин девять дней сряду кружит по выгону; но не должно забывать, во-первых, что ему незачем было торопиться, так как можно было заранее предсказать, что предприятие его во всяком случае окончится успехом, и, во-вторых, что всякий администратор охотно прибегает к эволюциям, дабы поразить воображение обывателей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нефтеперерабатывающий»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нефтеперерабатывающий»

НЕФТЕПЕРЕРАБА́ТЫВАЮЩИЙ, -ая, -ее. Производящий переработку нефти, относящийся к переработке нефти. Нефтеперерабатывающие заводы.

Все значения слова «нефтеперерабатывающий»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «нефтеперерабатывающий»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я