Карта слова «сталелитейный» примеры предложения

Предложения со словом «сталелитейный»

Только в отличие от владельцев сталелитейных заводов в подчинении у военачальников находятся люди, которые каждый день рискуют жизнью.
Американская сталелитейная промышленность оказалась неконкурентоспособной в борьбе с японской, и она умерла.
Вы можете подумать, что все сталелитейные компании мира должны были немедленно перейти на простую, выгодную технологию производства стали на мини-заводах.
Только успел пройти сталелитейный цех, находившийся рядом с улицей, как раздался взрыв.
Крупный сталелитейный комбинат выбрасывает в атмосферу слишком много вредных газов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провиантмейстер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потребовалось существенное смещение интересов инвесторов на десятки и сотни миллиардов долларов для ввода в строй новых месторождений и новых сталелитейных производств.
В начале 2000-х мне поручили психологическую оценку личностных и деловых качеств директора сталелитейного предприятия.
Мис усовершенствовал детали американских сталелитейных заводов, приспособив их для зданий из бетона.
Таким образом, экономика сталелитейной отрасли сменила тип с бокового тренда на долговременно растущий тренд.
Например, китайский сталелитейный гигант Baosteel создал в интернете открытую торговую платформу под названием Ouyeel.
Город, правда, был мощным сталелитейным центром, но, это, пожалуй, и всё.
Вдобавок он построил сталелитейный завод для производства стальных листов, завод по производству электрооборудования и деталей для внутреннего потребления.
Они даже пошли на то, что заключили договор с местным сталелитейным предприятием – для страховки, в том случае, если наша система выйдет из строя.
Это коренным образом изменило ситуацию в мировой сталелитейной промышленности.
Мощнейший прогресс в сталелитейном деле и в агрокультуре случился много позже того, как комментаторам наскучило обсуждать «эпоху стали» и «сельскохозяйственную революцию».
Вчера мне довелось прочесть материалы сталелитейной корпорации «Шоуган», отражающие факт прорыва данной компании в решении вопроса перемещения кадров вверх и вниз по карьерной лестнице.
Цены на сталь уже могут достигать $700-1100 за тонну и многие аналитики спрашивали «зачем добытчик с рентабельностью выше 15% покупает сталелитейный бизнес с рентабельностью 1%?».
Я рассказал, как Nucor и другие сталелитейные мини-заводы начали с атаки на самый нижний сектор рынка – выпуск стальной арматуры, – а затем стали постепенно продвигаться вверх, сбивая цены и подрывая позиции более крупных предприятий.
В 1905 году государство заложило основу современной сталелитейной индустрии, создав компанию Yawata Iron and Steelworks, находившуюся в государственной собственности и получавшую субсидии долгие годы, прежде чем её операции вышли на эффективный уровень.
Его сыщики служили железнодорожным и сталелитейным магнатам, ведя слежку, расстраивая забастовки и пробивая черепа лидерам профсоюзов.
На окраине высились трубы сталелитейного производства и кондитерской фабрики.
В целом у дочери владельца сталелитейного завода было беззаботное, благополучное детство со строгими, но справедливыми родителями.
Здесь добывают уголь, и… и своим былым процветанием он обязан большим сталелитейным предприятиям.
В качестве примера можно взять японскую компанию Nippon Steel Corporation – пережив подъём в 1950-1960-е, она, как и японская сталелитейная промышленность в целом, пришла в упадок в конце 1970-х.
Он владел сталелитейным заводом, где работал вместе с целым поколением итальянских иммигрантов.
Дюссельдорфские сталелитейные концерны Mannesmann и Thyssen обязались поставить трубы на сумму 1,2 миллиарда марок для строительства трубопровода длиной две тысячи километров.
К концу 1960-х годов сталелитейная промышленность окончательно утратила статус символа американской экономики, уступив лидерство таким быстрорастущим компаниям, как IBM.
Руководители сталелитейной промышленности вызвали солдат, полицию, частных детективов и местные добровольные дружины, чтобы разделаться с рабочими.
Так вот, если вы раскроете торговому представителю сталелитейной компании размер своих запасов, это лишь ухудшит вашу позицию на переговорах.
Глава многодетного семейства был простым рабочим сталелитейного завода.
Вы поедите в качестве представителя одной из наших крупных сталелитейных компаний.
Ни много не мало, но для работников сталелитейного комбината и уборщицы это было не позволительно.
Дверь была не заперта, и, войдя, она обнаружила бывшего сталелитейного магната безжизненно лежащим на полу между его спальней и примыкающей к ней библиотекой.
Из сталелитейной печи тетрадь вышла целой.
Директор сталелитейного комбината ничего об этом не знал.
Просто большевики-агрегаторы трансформировали под собственные нужды традиционные верования славянских кузнецов с целью претворения в жизнь технологического рывка и развития сталелитейной промышленности.
Транспортировка из этого порта железной руды покрывает на 40- 50 процентов потребности германской сталелитейной промышленности.
Именно решающая роль науки в технологическом развитии позволяет характеризовать вторую индустриальную революцию как технологическую, результатами которой стали такие революционные технологические нововведения, как двигатель внутреннего сгорания, телефон и телеграф; создание сталелитейной и химической промышленности, распространение коммуникационных технологий и развитие электричества.
И там должна быть сталелитейная промышленность, дабы отливать котлы и сковородки для увеличивающегося количества грешников.
Теперь придётся сталелитейное дело заново придумывать.
Придётся их изобрести и начать выплавлять на вновь построенных сталелитейных заводах.
– Я подумал об этом же. Пока что у нас есть три отдельные зацепки. Изображение сталелитейного завода, таймер и «IAMLARVAL».
За окном – заснеженный пейзаж с пустошами, лесами, заброшенными сталелитейными фабриками и ржавеющими коксохимическими заводами, окружёнными монолитными многоквартирными блоками из коммунистической эпохи.
Акции сталелитейных предприятий давно привлекли её внимание, и она бы приобрела их, но помешало её похищение, потом болезнь…
Гейнц стал его правой рукой в управлении сталелитейной фабрикой.
Как и кольцо заводов и сталелитейных комплексов вокруг центральных провинций.
Отец был начальником сталелитейного цеха.

Цитаты из русской классики со словом «сталелитейный»

  • Вот вспыхнуло возмущение рабочих на большом сталелитейном заводе.
  • Иван Карлович Швей, старший мастер на сталелитейном заводе Функ и K°, был послан хозяином в Тверь исполнить на месте какой-то заказ. Провозился он с заказом месяца четыре и так соскучился по своей молодой жене, что потерял аппетит и раза два принимался плакать. Возвращаясь назад в Москву, он всю дорогу закрывал глаза и воображал себе, как он приедет домой, как кухарка Марья отворит ему дверь, как жена Наташа бросится к нему на шею и вскрикнет…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сталелитейный»

Цитаты со словом «сталелитейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сталелитейный»

СТАЛЕЛИТЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к литью стали. Сталелитейный цех.

Все значения слова «сталелитейный»

Синонимы к слову «сталелитейный»

Что (кто) бывает «сталелитейным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я