Предложения со словосочетанием «неусыпное внимание»

Но только не от неусыпного внимания евнухов и хитрых служанок.
Ваше дело требует неусыпного внимания, помните об этом.
Было слышно, как глубоко они дышат, как устраиваются поудобней среди жарких подушек, как при каждом движении шуршит шёлк, струящийся по их бёдрам, однако приблизиться к ним в обход заведённых правил и порядков не давало неусыпное внимание голобородых скопцов.
Следующие дни, пока я вечерами тренировался в лесу под неусыпным вниманием товарищей, мне поступило несколько недвусмысленных намёков от благородных различных мастей.
Даже по моим скупым представлениям о работе больницы, занята я буду всю ночь, под неусыпным вниманием оперирующего целителя и ещё кучи народа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наслышка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь майор находился под неусыпным вниманием психиатра, и ему, как казалось, стало лучше.
Но теперь, этот цветок будет заперт во дворце, под неусыпным вниманием слуг и охранников.
Пациенты напоминали ей подопытных кроликов, беспомощных, находящихся под неусыпным вниманием врачей и санитаров внушительных размеров.
Происходили новые события, требовавшие неусыпного внимания.
Новая форма моего «приветствия» в столовой в виде гробовой тишины и неусыпного внимания уже начинала казаться нормальной.
Даже если мы не слишком падки на сценические и экранные зрелища, мы всё же оказываемся участниками их подобия – объектами неусыпного внимания, субъектами, которые вынуждены считаться с тем, что они объектны, и унифицировать своё поведение.
Находясь под неусыпным вниманием бабушки, к трём годам я многое усвоила из того, что слышала.
Как бы ни нравилось присутствие рядом женского пола (в телесном виде), но если и в раннем детстве ты находишься под неусыпным вниманием женщин, и в отрочестве тобой командуют женщины, и в молодости тобой повелевают женщины, то поневоле будешь стараться держаться подальше от прекрасного пола.
Но чтобы действительно наслаждаться блаженством, его увеличивать и приумножать, для этого нужно ещё неусыпное внимание к себе, совершенствование навыков и деятельное участие в жизни.
Единственное, что иногда позволяли юнице это поход в луга, но и только под неусыпным вниманием царицы и её двух сподвижниц, и совсем близко от поселения, чтобы не переутомиться.
И всё это под неусыпным вниманием общественности.
Тело должно само постоянно излучать неусыпное внимание к своему основному желанию позитивного регенерирования.
Под неусыпным вниманием тёмно-фиолетовых глаз, алхимик действовал точно, быстро и без суеты, как настоящий профессионал.
Тогда легко понять, почему столпники пользовались уважением и поддержкой, ведь от их неусыпного внимания зависела жизнь людей.
Докладчик запнулся. Неусыпное внимание перенеслось на вошедшую особу.
Вся губерния с неусыпным вниманием следила за полной опасностей и интриг жизнью первого любовника округи.
Даже здесь, на краю леса, она ощущала чьё-то неусыпное внимание, как будто деревья и правда наблюдали за ними.
Прячась по своим домам, они украдкой наблюдали из приоткрытых окон, как напротив какого-нибудь магазинчика останавливался небольшой автобус, и из него высыпала группа девочек и мальчиков, одетых в одинаковые форменные костюмы, под неусыпным вниманием двух женщин, одетых в такие же строгие серые костюмы.
Будет на карандаше и на полном пансионе под неусыпным вниманием медсестёр.
Я вспомнила, что они говорили про какой-то бизнес, требующий неусыпного внимания.
Процедура давно известна, она даёт хороший эффект, но болезненна и должна проводиться под неусыпным вниманием специалиста.
Примерно через месяц, я выяснила, с чем связано неусыпное внимание родителей и его такое «трепетное» отношение к ним – они до сих пор содержали его.
И даже кое-где будет сказываться недостаток воспитания, но всё это будет исправлено благодаря строгому и неусыпному вниманию няни, организующей как благопристойность дня, так и загадочные приключения ночи.
И хотя универмаг составлял менее четверти фамильного состояния, однако сам характер фирмы требовал постоянного и неусыпного внимания отца.
Они поддерживают институт осуждённых, которые сидят в изоляторах, молодые попадают под неусыпное внимание воров, за решёткой внимают, как на лекциях, их постулатам.
Лошадки, уставшие стоять в колючих кустах на солнцепёке, под неусыпным вниманием проснувшихся насекомых, дружно рванули вперёд.
Неусыпное внимание превратилось в такую крепкую привычку, что эмоциям оставалось мало шансов пробить эту стену.
В борьбе за любовь и внимание сына она выбрала определённую стратегию, одним из пунктов которой являлось её постоянное неусыпное внимание к молодой семье.
И с того времени был под неусыпным вниманием жандармов.
Они отбывали свои сроки в нескольких метрах от забора с колючей проволокой, через которую пропущен электрический ток, под неусыпным вниманием охраны с обученными собаками.
Под её неусыпным вниманием окончил школу с медалью, а вуз с отличием.
Девиц же из круга своего неусыпного внимания граф выключал, девицам было достаточно хорошо выглядеть, чтобы заслужить его одобрение, а уж если удавалось чуть-чуть вышивать и читать!
В общем, дриада постоянно требовала к себе тонны неусыпного внимания.
Она собиралась сказать, что его неусыпное внимание скорее удушает, чем очаровывает, но он просто кивнул ей на бегу и побежал дальше, чтобы присоединиться к отряду впереди.
Понятно, что и она находится под неусыпным вниманием местной власти.
Размышления размышлениями, а сектор ответственности требовал неусыпного внимания и контроля.
Отец, который несколько лет назад уволился из армии, с головой ушёл в работу, его бизнес в то время только набирал обороты, требуя неусыпного внимания и полной самоотдачи, что позволяло хотя бы на время отключиться от горестных воспоминаний.
Дамы требовали неусыпного внимания к себе, иначе зачем же они пришли на бал?
Эта самая супруга всё отделение извела голосом и повадками электропилы, «за свои деньги» требуя влажную уборку через каждый час, неусыпное внимание врача, сиделку у двери палаты и вообще неизвестно чего.
Все самые социально не защищённые слои населения – детей и стариков – он своим неусыпным вниманием уже охватил.
Я засыпана поцелуями, я – объект неусыпного внимания.
Хоть и учится он на отлично, но это только благодаря неусыпному вниманию бабушки, а своего-то ума нету.
С некоторого времени подпольный миллионер почувствовал на себе чьё-то неусыпное внимание.
От непрошенных гостей защищал высокий забор с коваными воротами, которые находились под неусыпным вниманием двух грозных охранников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неусыпное внимание»

  • В двенадцать часов Калинович, переодевшись из мундира в черный фрак, в черный атласный шарф и черный бархатный жилет и надев сверх всего новое пальто, вышел, чтоб отправиться делать визиты, но, увидев присланный ему экипаж, попятился назад: лошадь, о которой Петр Михайлыч так лестно отзывался, конечно, была, благодаря неусыпному вниманию Палагеи Евграфовны, очень раскормленная; но огромная, жирная голова, отвислые уши, толстые, мохнатые ноги ясно свидетельствовали о ее солидном возрасте, сырой комплекции и кротком нраве.
  • В придворных сферах, где с неусыпным вниманием следили за восхождением нового светила, все были поражены.
  • — Ах, конечно, это очень приятно! — сказала кротко и тихим голосом княгиня, до сих пор еще красавица, хотя и страдала около пяти лет расстройством нерв, так что малейший стук возбуждал у ней головные боли, и поэтому князь оберегал ее от всякого шума с неусыпным вниманием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неусыпный»

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неусыпный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неусыпный»

НЕУСЫ́ПНЫЙ, -ая, -ое. Постоянно проявляемый, неослабный.

Все значения слова «неусыпный»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «неусыпное внимание»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я