Предложения со словосочетанием «неустойчивые люди»

Тяжёлый рок металлический рок, и некоторые альтернативные стили, напротив, зачастую будят у психически неустойчивых людей энергию протеста, разрушения и агрессии.
Изменчивый нажим говорит о том, что вы являетесь эмоционально неустойчивым человеком.
Психологически неустойчивые люди обычно стремятся не к демократическим, а к авторитарным формам правления.
– Сопротивление человека происходит из-за отсутствия взаимопонимания. Нет неустойчивых людей, есть только негибкий терапевт.
И в конце концов сводят неустойчивых людей с ума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дигестия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неустойчивые люди подвержены опасности одержания не только тёмными мыслями, чувствами, идеями, но и тёмными сущностями.
Конечно, такому морально неустойчивому человеку было не место на переднем крае советской науки.
Чем больше таких устойчивых ментальных созданий образует внутри себя психически или нравственно неустойчивый человек, тем более опасными для него они вскоре становятся.
Но, главное, власти даже и не подозревали, сколько психически неустойчивых людей остаются в приемлемых для общества рамках только благодаря неустанной работе своих пастырей.
Потому что летящий человек – очень неустойчивый человек.
В парке гигантский неустойчивый человек из латекса, нагнетаемый воздухом, ломал свои ноги и руки на глазах у публики.
Но я понимаю, почему у многих, если можно так выразиться, неустойчивых людей сносит крышу.
По нашим правилам, психически неустойчивые люди сперва проходят реабилитацию, прежде чем попадают в лучший мир.
Неустойчивые люди прыгают вокруг, хватаются за всё попадающееся под руку.
Я глубоко убеждена, что проблема этого вида диабета находится в центре эмоций – лимбической системе головного мозга, а также в провоцируемой ею патологической булимии, с помощью которой эмоционально неустойчивые люди «заедают» свой стресс и депрессию, повышая исходно сниженный уровень серотонина.
Если вы имеете психические отклонения, затяжные депрессивные состояния или являетесь психически неустойчивым человеком, – мы предупреждаем, что вам лучше отказаться от использования данного курса.
Уровень токсичности, с которым люди сталкиваются ежедневно, беспрецедентен – неудивительно, что в обществе преобладают депрессивные, тревожные и эмоционально неустойчивые люди.
Также надо понимать риски в случае психически неустойчивых людей и с повреждениями психики.
Вполне безобидным является получение энергии от творческих, эмоционально неустойчивых людей, не пользующихся защитой от нападения вампиров.
– С психологически неустойчивым человеком?
Он возомнил себя жрецом какого-нибудь таинственного культа и начал вербовать психически неустойчивых людей в свою престранную компанию.
Учёные объясняют это внушением, которому легко подвергаются эмоционально неустойчивые люди.

Ассоциации к слову «неустойчивый»

Все ассоциации к слову НЕУСТОЙЧИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неустойчивые люди»

  • При всей его неуловимости он — тверд. Казалось, что проживи он еще сто лет, а все останется таким же, непоколебимо, сохранит себя среди поразительно неустойчивых людей. Начетчик вызывал у меня такое же впечатление стойкости, но оно было не очень приятно мне; стойкость Осипа — иная, она более приятна.
  • В них явилось что-то бесхозяйственное, неустойчивое; раньше, при отце, они жили семейнее, дружней, не так много пьянствовали, не так бесстыдно распутничали, а теперь всё спуталось, люди стали бойчее и даже как будто умней, но небрежнее к работе, злее друг к другу и все нехорошо, жуликовато присматриваются, примериваются.
  • И если сила почитания загадочного бога все же не ослабевала, а даже усиливалась, то причину этого теперь следует видеть в другом: за изменчивого в своих настроениях, страдающего от жизни бога жадно ухватилась душа человека, потому что бог этот отображал существо собственной души человеческой — растерзанной, неустойчивой, неспособной на прочное счастье, не умеющей жить собственными своими силами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неустойчивый»

  • НЕУСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Лишенный устойчивости, не имеющий прочной опоры; шаткий. Неустойчивый стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУСТОЙЧИВЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «неустойчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неустойчивый»

НЕУСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Лишенный устойчивости, не имеющий прочной опоры; шаткий. Неустойчивый стул.

Все значения слова «неустойчивый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «неустойчивые люди»

Ассоциации к слову «неустойчивый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я