Предложения со словосочетанием «устойчивые люди»

Ведь в представлении морально устойчивого человека первого эннеатипа говорить об отсутствующих неэтично.
Психически устойчивые люди меньше страдают от травли, чем остальные.
Он всегда с уважением относился к этому интеллигентному и психологически устойчивому человеку и порой немного завидовал его природному обаянию.
Устойчивые люди проявляют спокойствие и уверенность, не склонны к бурному выражению чувств, даже немножко толстокожи.
Нет, он живёт среди чудесных советских людей, с ним борются, на него влияют наши общественные нравы, и он в свою очередь может влиять на некоторых не очень устойчивых людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбойнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весь вечер мы обсуждали, что может заставить морально устойчивых людей совершить аморальный поступок.
Из анализа мнений спортсменов следует, что тренер-мастер должен быть открытым, общительным и эмоционально устойчивым человеком, способным, когда это нужно, управлять спортсменом и контролировать соревновательную ситуацию.
Кроме того, опрятный внешний вид многое говорит и о личности – стабильный, эмоционально устойчивый человек следит за собой, своими словами и действиями.
Психически устойчивые люди знают, когда нужно абстрагироваться и переключиться на другое дело.
Психически устойчивые люди достигают его, целенаправленно исследуя психику и разрабатывая стратегии, которые помогают им справляться с трудностями.
Но и устойчивые люди встречаются с ситуациями, в которых перестают ощущать свою ценность.
Можно сказать, что эти два устойчивых человека превратили тюрьму в храм.
И тогда он обратился за помощью к одному стабильному и крайне устойчивому человеку, который стоял в одной и той же одежде на углу.
И крутого мачо, и супер психически устойчивого человека возможно подкосить чередой потерь и разочарований.
Мы могли вывести из себя самого стресс устойчивого человека и заставить его делать всё, что мы захотим.
–Ты самый грустный и в тот же момент устойчивый человек, которого я знаю, я хочу тебе признаться, что ты мой кумир – пока он говорил это, я удивлялся и смеялся ему в лицо – Ты чего смеёшься?
Совершенно очевидно, что только здоровый, эмоционально устойчивый человек может выдерживать напряжённый график лидера страны, по определению связанный с бесконечными стрессовыми ситуациями.
– Думаю, да. Ради таких больших денег на преступление могли бы пойти и более устойчивые люди.
Он мне казался таким надёжным и устойчивым человеком именно потому, что у меня была несколько бурная молодость и я хотела получить какой-нибудь «надёжный якорь».
Так, 15 % особо устойчивых людей его просто не замечают, у 70 % включаются компенсаторные механизмы, и поэтому негативные последствия проявляются только через какое-то время, а 15 % пользователей являются гиперчувствительными к электромагнитному излучению.
Ну, конечно, нас побили. Ведь нам противостоял коллектив психически и физически устойчивых людей.
Исследования показывают, что эмоционально устойчивые люди лучше понимают сигналы окружающих, осознают их потребность в заботе и действуют так, что эту заботу понимают и принимают.
Даже самый крепкий и устойчивый человек испытал бы здесь чувство, которое осталось бы с ним навсегда.
Но, видите ли, даже самые хорошие и психологически устойчивые люди способны дойти до ручки.
По их мнению, эмоционально устойчивые люди не склонны к беспокойству, устойчивы по отношению к внешним воздействиям, вызывают доверие.
Это необязательно супермены и мастера рукопашного боя, но прежде всего, психологически устойчивые люди, хотя и обычная боевая подготовка в морском спецназе находится на высоте.
А теперь настала пора поговорить об общих чертах психически устойчивых людей.
Они хорошие психологи и морально устойчивые люди.
Крайне редко профессиональные жертвы притягиваются к психологически устойчивым людям.
Только очень устойчивые люди, трижды проверенные, не знающие никаких сомнений, могут заниматься таким делом.
В спорте тренер должен быть открытым, общительным и эмоционально устойчивым человеком, способным, когда это нужно, управлять спортсменом и контролировать соревновательную ситуацию.
Поэтому природа, оберегая человека как вид, очень взвешенно регулирует соотношение количества гениев с количеством менее умных, но более психически устойчивых людей.
В советской милиции должны служить морально устойчивые люди, которые служат примером во всём.
Устойчивые люди проявляют спокойствие и уверенность, не склонны к бурному излиянию чувств.
В таких условиях и самый психически устойчивый человек может запросто стать психопатом…
Ведь даже психологически устойчивые люди, обладающие сильным характером и ангельским терпением, зачастую не прощают столь наплевательского отношения к себе, а иногда приходят в ярость, скандалят и обвиняют любимого (любимую) в крахе любовных отношений и «испорченной» жизни.
Спортивный директор оказался наиболее эмоционально устойчивым человеком, за что, очевидно, и был избран на этот высокий пост.
Компании для решения этой проблемы используют советы профессиональных консультантов, помогающих из большого количества претендентов на то или иное рабочее место выбрать эффективных, а главное – психически устойчивых людей, способных работать в команде (согласно статистическим опросам, именно правильно построенные взаимоотношения в коллективе способствуют эффективной творческой работе).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устойчивые люди»

  • Киреевские, Хомяковы, Аксаковы, с которыми были у Достоевского, есть и у нас некоторые общие верования и идеи, не знали еще того катастрофического мироощущения, которое захватило потом даже таких сравнительно спокойных и устойчивых людей, как, например, кн.
  • Добродушная преданность людям и материнское огорчение Анфимьевны, вкусно сваренный ею кофе, комнаты, напитанные сложным запахом старого, устойчивого жилья, — все это настроило Самгина тоже благодушно. Он вспомнил Таню Куликову, няньку — бабушку Дронова, нянек Пушкина и других больших русских людей.
  • И обидно было, что красиво разрисованные Козловым хозяева узких переулков, тихоньких домиков, люди, устойчивой жизнью которых Самгин когда-то любовался, теперь ведут себя как равнодушные зрители опасных безумств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устойчивый»

  • УСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Способный твердо стоять, держаться, не колеблясь, не падая. Устойчивая лодка. Устойчивая стремянка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТОЙЧИВЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «устойчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устойчивый»

УСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Способный твердо стоять, держаться, не колеблясь, не падая. Устойчивая лодка. Устойчивая стремянка.

Все значения слова «устойчивый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «устойчивые люди»

Ассоциации к слову «устойчивый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я