Предложения со словосочетанием «впечатлительные люди»

Однако главным заблуждением всё-таки является то, что слишком впечатлительные люди склонны объяснять одно непонятное явление другим, не менее загадочным.
С другой стороны, проведя тщательный поиск, можно найти множество решений, уровень цивилизованности которых во впечатлительном человеке легко может вызывать восхищение.
Диавол часто внушает чуткому, впечатлительному человеку сгущать краски, чтобы он был не в силах перенести какую-то трудность или же, чуть понеся её, надорвался, разочаровался, измучился и в конце концов покалечился.
Если впечатлительный человек верит своему помыслу, это может довести его даже до психиатрической лечебницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боковик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отношение древних египтян к кошкам современному впечатлительному человеку может показаться странным: одних приносили в жертву, других почитали, к остальным относились как к ловцам вредных грызунов и держали за это качество.
С детства я любила театр и, будучи довольно впечатлительным человеком, подолгу хранила в сердце воспоминания об удивительных историях и героях спектакля, придумывала свои варианты развития сюжета и даже рисовала наброски персонажей и актёров, которые впечатляли и вдохновляли меня.
Папу вообще нельзя назвать впечатлительным человеком.
Я вообще впечатлительный человек, а в училище на выпускном зачёте со мной произошёл убийственный случай: я сломал человеку зуб, и преподаватель у меня на глазах вынужден был выдалбливать корень!
– Просто, понимаешь, самовнушение или внушение извне для особо впечатлительных людей может быть смерти подобно.
Острый нос ничуть его не портил, разве что у некоторых особенно впечатлительных людей вызывал желание положить на этот нос колобок.
Тем не менее впечатлительные люди и эзотерики отмечают, что во время суперполнолуния луна светит ярче и её диск процентов на 14–15 больше обычного.
Имелись в этой истории и факты, леденящие души впечатлительных людей, – загадки на уровне триллеров.
Неужели я настолько впечатлительный человек, что мне снится такая чушь?
Никогда не давайте впечатлительным людям медицинскую литературу. Даже при её поверхностном просмотре у них обнаруживается куча болезней.
До сей поры мне представлялось, что так называемый цыганский гипноз действует лишь на доверчивых впечатлительных людей, на всяких там мистиков и простофиль, к каковым я себя, сами понимаете, не причислял.
Так это было увидено; более впечатлительные люди могут назвать это озарением.
Данная новелла не рекомендуется к прочтению лицам до 18 лет, а так же излишне впечатлительным людям.
Ты знаешь, что она способна доводить впечатлительных людей до обморочного состояния?
Чрезмерно впечатлительный человек вряд ли сможет провести здесь несколько часов.
Чересчур впечатлительным людям и беременным женщинам она не рекомендуется.
Не рекомендуется к прочтению впечатлительным людям, детям до 13-и лет и беременным женщинам.
Имелись в этой истории и факты, леденящие души не в меру впечатлительных людей, ― загадки на уровне триллеров.
– Это вы так-то отчёт составляете? – в изумлении спрашивает фельдшер, молодой впечатлительный человек.
Вероятно, это целое искусство улыбаться вот так, чтобы острые выросты не увидели впечатлительные люди со слабой психикой.
И про то, что многие, что называется, «из пальца» высасывали подробности о существующей только в воображении впечатлительных людей нежити для отчёта.
Им овладело трогательное настроение, в какое повергает всех впечатлительных людей торжественная тишь спящей пустыми.
Жорик не принадлежал к числу впечатлительных людей, но как минимум испытал несильное замешательство.
К тому же, всё сделано так, что ты живёшь внутри неё, а это значит, что впечатлительным людям там не место.
А особо впечатлительные люди доказывают, что слышат иногда на закате чудесные песни, особенно, если прислонить ухо к самой скале.
В такие дни осенняя депрессия особенно тревожит впечатлительных людей, они перестают получать радость и от работы и от семьи.
Здесь несколько иные факторы отслеживания, о которых я буду говорить в другой раз и о которых лучше не знать так обозначенным впечатлительным людям.
Вот почему призываю впечатлительных людей не принимать прочитанное близко к сердцу.
Его работы постоянно подвергались критике и осуждению в научных кругах, что не мешало ему с успехом собирать полные аудитории слушателей и вовлекать в свою научную тусовку впечатлительных людей.
Это могло сподвигнуть впечатлительного человека на такой поступок.
Всех охватило некое мистическое предчувствие, которое часто посещает впечатлительных людей, да ещё собравшихся в замке, где до сих пор можно было встретить привидение…
Многие задаются вопросом: стоит ли позволять впечатлительным людям и подросткам смотреть фильмы ужасов?
Впечатлительные люди стараются не задерживаться под висящей скалой.
Или здесь живут впечатлительные люди, для которых подъезд – это настоящая крепость, или вампир постарался усилить вход в свой дом какой-то собственной магией, и таким вот стажёром, общий курс магической подготовки прошедшим, не взять дверь нахрапом.
Впечатлительные люди слабого сложения при взгляде на раны, выставляемые напоказ некоторыми нищими на улице, жалуются, что испытывают болезненное ощущение в части своего тела, соответствующей поражённой части этих несчастных.
До сих пор я думала, что мифические существа всего лишь плод фантазии впечатлительных людей.
Автор не рекомендует к прочтению книгу впечатлительным людям, а также людям с неустойчивой психикой, поскольку в книге присутствуют шокирующие и неэтичные иллюстрации.
Но количество их впечатлительных людей пугало.
Прости, ключик, храни свой «секретик» для впечатлительных людей отдалённого будущего!
Я – чрезвычайно впечатлительный человек.
Дочь прокурора. Но ты не знаешь моего папочку! Он – болезненно впечатлительный человек!
Чем-то они напоминали команду обезбашенных регбистов, с ревом рвущихся к воротам противника, и это зрелище могло легко напугать впечатлительного человека.
– Извините, сударь, я весьма впечатлительный человек, несмотря на то, что моя профессия должна была сделать из меня сугубого матерьялиста.
Пожалуй, если сильно впечатлительный человек увидит спросонья такую рожу, то легко может заполучить инфаркт.

Ассоциации к словосочетанию «впечатлительный человек»

Все ассоциации к словосочетанию ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «впечатлительные люди»

  • Магия Парижа — города в самом сосредоточенном и предельном смысле — окутывает всякого чуткого и впечатлительного человека.
  • Как все впечатлительные люди, он стал воображать, что мучениям его и конца не будет и что вся жизнь его пройдет в подобном положении.
  • Эта своеобразная математика только что пришла в голову Боброву (он, как и многие очень впечатлительные люди, находил новые мысли только среди разговора). Тем не менее и его самого и Гольдберга поразила оригинальность вычисления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «впечатлительный»

  • ВПЕЧАТЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Легко и живо поддающийся впечатлениям, очень восприимчивый. Впечатлительная натура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «впечатлительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «впечатлительный»

ВПЕЧАТЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Легко и живо поддающийся впечатлениям, очень восприимчивый. Впечатлительная натура.

Все значения слова «впечатлительный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «впечатлительные люди»

Ассоциации к словосочетанию «впечатлительный человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я