Предложения со словосочетанием «неуспевающие студенты»

Симпсон, оказавшийся в числе неуспевающих студентов, лишился права представлять «Кримсон» на осеннем футбольном турнире этого года.
Вот и стану неуспевающим студентом, зато через два месяца выйду на волю, то есть из академии, уже свободным человеком, которого никто не заставит выйти замуж!
Это не было похоже на служебную записку об оказании помощи неуспевающему студенту.
Они утверждали, что вы требовали деньги за то, чтобы перевести неуспевающего студента на следующий курс, – рявкнул министр, швыряя в лицо ректору несколько свёрнутых в трубку бумаг.
Да за такие деньги, если верить сплетням, любой курс может подождать неуспевающего студента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виктория-регия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Смеётесь, профессор? – пожал плечами неуспевающий студент.
Завтра диспут: «Можно ли считать неуспевающего студента честным человеком?» Потом обозрение, есть неплохие хохмы.
Всё же на стражу ставили либо провинившихся, либо неуспевающих студентов.
Я получил свою «перспективную тему», на которой уже кормилось два доктора наук и три кандидата, установку, принцип действия которой до конца не понимал никто из них (слепили из частей и кое-как подключили – хорошо!), упомянутый подоп… добровольно-принудительно привлечённый человеческий материал в лице неуспевающих студентов.
Обычно это заставляли делать неуспевающих студентов.
– Если бы университеты предлагали альтернативу в виде других факультетов неуспевающим студентам, явно не заинтересованным в обучении, то успеваемость в вузах точно бы выросла, как, собственно, и прибыль вуза.
В руке – общая для всех предметов тетрадь, свёрнутая в трубку по моде неуспевающих студентов, в глазах – озорной огонёк любопытства.
Преподаватель, ставящий двойки неуспевающим студентам, будет порицаем не только учениками и их родителями, но и администрацией вуза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неуспевающие студенты»

  • То же самое он видел и в социалистических книгах: или это были прекрасные фантазии, но неприложимые, которыми он увлекался, еще бывши студентом, — или поправки, починки того положения дела, в которое поставлена была Европа и с которым земледельческое дело в России не имело ничего общего.
  • Для чего этим трем барышням нужно было говорить через день по-французски и по-английски; для чего они в известные часы играли попеременкам на фортепиано, звуки которого слышались у брата наверху, где занимались студенты; для чего ездили эти учителя французской литературы, музыки, рисованья, танцев; для чего в известные часы все три барышни с М-llе Linon подъезжали в коляске к Тверскому бульвару в своих атласных шубках — Долли в длинной, Натали в полудлинной, а Кити в совершенно короткой, так что статные ножки ее в туго-натянутых красных чулках были на всем виду; для чего им, в сопровождении лакея с золотою кокардой на шляпе, нужно было ходить по Тверскому бульвару, — всего этого и многого другого, что делалось в их таинственном мире, он не понимал, но знал, что всё, что там делалось, было прекрасно, и был влюблен именно в эту таинственность совершавшегося.
  • Приехал молодой болтливый, только что кончивший курс студент, земский врач.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неуспевающий»

  • НЕУСПЕВА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. Имеющий плохую успеваемость, отстающий в занятиях. Неуспевающий студент. | в знач. сущ. неуспева́ющий, -его, м.; неуспева́ющая, -ей, (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУСПЕВАЮЩИЙ

Значение слова «студент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неуспевающий»

НЕУСПЕВА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. Имеющий плохую успеваемость, отстающий в занятиях. Неуспевающий студент. | в знач. сущ. неуспева́ющий, -его, м.; неуспева́ющая, -ей,

Все значения слова «неуспевающий»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к слову «неуспевающий»

Синонимы к слову «студент»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я