Предложения со словосочетанием «неумелый человек»

Следует дважды подумать, прежде чем рассказывать очень смешной случай, если в нём кто-то изображается в дурацком виде или же обыгрывается чьё-то неумение, особенно если этот неумелый человек находится неподалёку.
Богатство плывёт к способным… но выскальзывает, словно расколовшаяся черепица, из рук неумелого человека.
О неумелом человеке говорят, что он растратил свой талант зря, «разбазарил» его.
Так сложились обстоятельства, такие косорукие и неумелые люди оказались рядом в кризисный момент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доизбрать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Добыть пищу очень сложно в здешних местах неумелым людям.
Помните, обрезка – очень серьёзная и ответственная работа, она требует глубоких знаний и опыта и в руках невежественных и неумелых людей может принести огромный вред.
Почему неумелые люди попадаются именно мне?
В основном, это происходит тогда, когда неумелые люди занимаются спиритическими сеансами…
Однажды в каком-то чистом, благородном порыве он начал писать докладную записку в верха, в которой хотел высказать своё мнение и о «шефах», и о многочисленных толкачах, и о том, что город должен давать деревне не эти орды неумелых людей, а прежде всего то, в чём он действительно силён: машины, запчасти, стройматериалы, и, может быть, опытных специалистов – токарей, слесарей, электрогазосварщиков, – чтоб не стояла на приколе дорогая техника, и отпала нужда в непроизводительном ручном труде.
Неумелый человек извлечёт из меня только дикие звуки, зато талантливый музыкант, прикасаясь ко мне, может излить свою душу.
Неумелый человек развёл его, использовал сырые дрова, а разжигал, скорее всего, какой-то горючей смесью – в воздухе чувствуется запах керосина.

Ассоциации к слову «неумелый»

Все ассоциации к слову НЕУМЕЛЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неумелый человек»

  • — Продолжать жизнь, какую я теперь веду, или выйти за такого же праздного, неумелого человека, как я, было бы просто преступлением.
  • — Пробовал я там говорить с людями — не понимают. То есть — понимают, но — не принимают. Пропагандист я — неумелый, не убедителен. Там все индивидуалисты… не пошатнешь! Один сказал: «Что ж мне о людях заботиться, ежели они обо мне и не думают?» А другой говорит: «Может, завтра море смерти моей потребует, а ты мне внушаешь, чтоб я на десять лет вперед жизнь мою рассчитывал». И все в этом духе…
  • — Конечно — Москва. Думу выспорила. Дума, конечно… может пользу принести. Все зависимо от людей. От нас в Думу Ногайцев попал. Его, в пятом году, потрепали мужики, испугался он, продал землишку Денисову, рощицу я купил. А теперь Ногайцева-то снова в помещики потянуло… И — напутал. Смиренномудрый, в графа Толстого верует, а — жаден. Так жаден, что нам даже и смешно, — жаден, а — неумелый.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неумелый»

  • НЕУМЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ме́л, -а, -о. Не обладающий умением делать что-л., не владеющий достаточным опытом, навыками, знаниями в выполнении чего-л. Неумелый руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУМЕЛЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неумелый»

НЕУМЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ме́л, -а, -о. Не обладающий умением делать что-л., не владеющий достаточным опытом, навыками, знаниями в выполнении чего-л. Неумелый руководитель.

Все значения слова «неумелый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «неумелый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «неумелый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я