Предложения со словосочетанием «неуживчивый характер»

И это – мягко сказать, в основном гении сочинительства отличались неуживчивым характером и частенько закладывали за воротник, либо принимали психотропные вещества.
Однако, к его удивлению и разочарованию, коллеги не торопились выказывать ему симпатию – завоевать друзей с непривлекательной внешностью и скверным, неуживчивым характером оказалось невозможно.
Некоторые из переселенцев оказались людьми беспокойного нрава и обладали неуживчивым характером.
Прекрасный мастер, он, в то же время, отличался скверным неуживчивым характером, что не мешало ему быть счастливым.
Она имела степень доктора наук, непререкаемый авторитет в кругу знакомых и весьма неуживчивый характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обварка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наглядный пример, до чего доводят неуживчивый характер и чёрная магия.
Неудовлетворённость собой, а может быть, и его неуживчивый характер приводили к тому, что на работе он конфликтовал с начальством, часто увольнялся, месяцами сидел дома без работы, потом устраивался снова, но ненадолго, в различные конторы типа «Трамвайтреста» и опять увольнялся.
Но его неуживчивый характер сыграл роковую роль в моей судьбе.
Уж кто-кто, а он-то знал вспыльчивый, неуживчивый характер отца, в те минуты лучше не попадаться ему под руку.
Что бросили те строение из-за причуд и неуживчивого характера родственника, постыдились жить рядом с «чокнутым профессором».
Тяжёлым неуживчивым характером да.
Уже тогда его отличал от других актёров труппы крайне неуживчивый характер.
У него очень неуживчивый характер.
Правда, сказывали, что сие происходило не от богомольности, а исключительно в силу на редкость неуживчивого характера.
А если бы даже у него и не было такого убеждения, то всё равно весьма сомнительно, чтобы он со своим неуживчивым характером мог снискать расположение деловых людей.
В силу неуживчивого характера дальнейших перспектив для карьерного роста нет.
Если пальцы наделены «дугами», то человек наверняка имеет неуживчивый характер, потому что он всегда знает, что такое белое, а что чёрное.
Чаще всего это те, кто из-за вздорного неуживчивого характера не сумел ужиться с вышестоящими оборотнями, и был изгнан.
Но люди с неуживчивыми характерами недолго живут иллюзией обретённого счастья.
Правда, после окончания по специальности проработал недолго: уж слишком неуживчивый характер оказался у новоиспечённого журналиста.
Нередко из-за её ершистого, неуживчивого характера возникали сложности.
Талантливый человек, но настолько неуживчивый характер, что просто спасу нет.
Не хватало ещё восстания машин, обладающих к тому же моим собственным неуживчивым характером
С твоим-то неуживчивым характером.
Об их отвратительном неуживчивом характере судачат все, кому не лень.
Скверный, неуживчивый характер создаёт проблему не только для окружающих, но и для его обладателя и часто становится источником алкоголизма.
И самых близких родственников не особо жаловала, даже родную дочь, которая упорно, не обращая внимания на неуживчивый характер матери, за ней ухаживала.
Наверное, у них просто неуживчивый характер.
Упрямый, неуживчивый характер подполковника был хорошо известен, даже начальство его побаивалось, старалось, так сказать, доверяя его опыту, лишний раз не вмешиваться в ход расследований, но с другой стороны, и выдвигать его не спешило.
Была бы жива его матушка, она своей знаменитой скупостью, надменностью и неуживчивым характером извела бы любую невестку.
Супруге стали противны суетливая бизнес-Москва и муж-трудоголик с крутым неуживчивым характером, не позволяющий выходить ей в свет одной.
И, как он уверял, с неуживчивым характером далеко не уедешь!
Перспектива стать бездомным обрисовалась вполне понятным образом и почти сразу, после проявления неуживчивого характера и свойственных ему странностей, о которых долгое время никто в посёлке не догадывался.
Десять минут, и эта заедающая скотина ведёт себя как покладистая кошечка, забыв о своём неуживчивом характере последние полгода.
– Она втайне ставила себе в великую заслугу, что столько лет терпела занозистый, поперечный, неуживчивый характер мужа.
Никто не рисковал подставляться под каблук неуживчивого характера.
Возможно мой неуживчивый характер позволил мне беззастенчиво требовать от партнёров выполнения всех обязательств, но со временем они научились работать с нами по нашим правилам.
Предки графа (да и он сам, если честно) славились неуживчивым характером, не умели держать язык за зубами и с восторгом нарывались на дуэли.
Талантливый химик с крайне неуживчивым характером.
Поскольку оба обладали неуживчивым характером, то каждый требовал своё, а так как жить друг без друга не могли, то втискивали зады на один стул.
Свекровь подруги действительно имела скверный неуживчивый характер.
У фройляйн весьма неуживчивый характер, и тот факт, что она работает с вами, говорит о многом.
Его угрюмый вид и неуживчивый характер могли достать кого угодно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неуживчивый характер»

  • По этим родственным отношениям три девушки не могли поселиться на общей квартире: у одной мать была неуживчивого характера; у другой мать была чиновница и не хотела жить вместе с мужичками, у третьей отец был пьяница.
  • — Конечно, это зависит от характера, Надежда Александровна. Если у вас дурной, неуживчивый характер, то нельзя всех судить по себе.
  • — Отец — кузнецом был, крутого характера человек, неуживчивый, и его по приговору общества выслали в Сибирь, был такой порядок: не ладит мужик с миром — в Сибирь мужика как вредного.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «неуживчивый»

Значение слова «неуживчивый»

  • НЕУЖИ́ВЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. Такой, который не уживается с другими людьми. Он давно уже создал себе репутацию беспокойного и неуживчивого человека и действительно нигде не уживался. Скиталец, Кузнец. | Свойственный такому человеку. Неуживчивый характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУЖИВЧИВЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неуживчивый»

НЕУЖИ́ВЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. Такой, который не уживается с другими людьми. Он давно уже создал себе репутацию беспокойного и неуживчивого человека и действительно нигде не уживался. Скиталец, Кузнец. | Свойственный такому человеку. Неуживчивый характер.

Все значения слова «неуживчивый»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «неуживчивый характер»

Ассоциации к слову «характер»

Сочетаемость слова «неуживчивый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я