Предложения со словосочетанием «неудержимая энергия»

Активно и с неудержимой энергией малыш ползает, ходит, лазает или бегает.
Тётушка в то время начинает готовить завтрак и переводит разговор на сегодняшнюю поездку за цветами, которая неимоверно её волнует, а желание утереть нос новыми сортами своим подругам вселяет в неё просто неудержимую энергию и плохо прикрытое самодовольство.
Всё утопало в непрерывном перемещении, кипело неудержимой энергией.
В те годы, вследствие образовавшегося из-за репрессий дефицита руководящих кадров, на должности прокуроров республик, краёв и областей стали назначаться молодые районные прокуроры, которые отсутствие должного практического опыта в работе с лихвой компенсировали неудержимой энергией, напористостью, целеустремлённостью и неутомимостью.
Растворившись в мутных потоках, становлюсь волной, неудержимой энергией несущей живую силу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впяченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для меня этот человек прежде всего символ неудержимой энергии и вопроса «КАК?».
Я помнила только ночное небо, усыпанное звёздами, лёгкость в теле, я и он, и неудержимая энергия бьёт из каждой клеточки тела.
Новая волна неудержимой энергии окатила группу.
Не роман, а сгусток неудержимой энергии, джойсовское извержение языковых игр.
Он видел, как и из-под неё рвётся наружу неудержимая энергия – яркие разноцветные лучи, освещающие всё вокруг.
Яростная борьба за что угодно среди новобранцев или пешек, ничего не значивших для дела в целом, рассматривались как шалости буйной молодёжи, переполненной неудержимой энергией, и подгоняемой бурлящей в жилах кровью.
Она не дышала больше той неудержимой энергией войны, как раньше, но сообщала, кто в ситуации безапелляционный победитель.
Два из них попросту испарились под натиском неудержимой энергии, выплёскиваемой из многочисленных стволов.
– Слушай, не рисуй здесь больше, ладно? – после пережитого эмоционального всплеска ругаться матом я была не в состоянии, и единственное, чего мне хотелось, это зарыться лицом в подушку и отрубиться до утра, но мой юный собеседник фонтанировал неудержимой энергией молодости, и воспринял мой не то совет, не то просьбу в совершенно неожиданном ключе.
Пытка настоящая – лежать без движения, когда все мышцы полны неудержимой энергией.
Нестерпимый жар полыхнул внутри, закручиваясь в тугую вибрирующую спираль, а закипевшая кровь понеслась по венам, наполняя тело неудержимой энергией.
Неудержимая энергия подростковой беспечности нагло хозяйничала на заснеженных пейзажах меланхоличного района.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неудержимая энергия»

  • Именно это и понимал Стабровский, понимал в ней ту энергичную сибирскую женщину, которая не удовлетворится одними словами, которая для дела пожертвует всем и будет своему мужу настоящим другом и помощником. Тут была своя поэзия, — поэзия силы, широкого размаха энергии и неудержимого стремления вперед.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неудержимый»

  • НЕУДЕРЖИ́МЫЙ, -ая, -ое; -жи́м, -а, -о. Такой, который трудно, невозможно удержать, остановить. Неудержимый бег. Неудержимые слезы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДЕРЖИМЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «неудержимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неудержимый»

НЕУДЕРЖИ́МЫЙ, -ая, -ое; -жи́м, -а, -о. Такой, который трудно, невозможно удержать, остановить. Неудержимый бег. Неудержимые слезы.

Все значения слова «неудержимый»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «неудержимая энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я