Предложения со словосочетанием «неудачная фраза»

Однако если какая-то неудачная фраза или фактическая неточность избежала их внимания, то ответственность за это, разумеется, лежит на мне.
Не очень хорошая новость: всего пара неудачных фраз могут помешать вам занять желанное место.
В следующих частях книги мы также обсудим, как подобрать замены неудачным фразам.
Причиной развития канцерофобии может стать обычный визит в поликлинику, и неудачная фраза врача наподобие «что-то не нравятся мне сегодня ваши анализы…».
Ни о какой литературной импровизации, черновиках, перестановке абзацев, зачёркивании неудачной фразы, корректуре или «замены» слов на ходу и помечтать было нельзя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буферизовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, к аудиту записей звонков вместо неудачных фраз менеджеров я прикладываю правильные фразы, которые помогают устранить выявленные во время аудита причины потерь продаж.
– Майор дёрнул себя за ухо, очевидно, от злости за то, что ляпнул неудачную фразу, которую он всегда адресовал лишь друзьям.
Она переживая, что у неё вылетела неудачная фраза, а он то, что услышал.
Не просьба, но какие-то неудачные фразы?
Он почувствовал себя актёром, знающим силу своего таланта, но одной неудачной фразой погубившим своё выступление. «Я врач». Ну и что из этого следует?
Неужели вы допускаете мысль, что мой доверитель просто скромный газетный писака, обмолвившийся неудачной фразой в неудачной статье?
Популярный политик выставлен на посмешище, а неудачная фраза премьер-министра навечно войдёт в историю как реплика из знаменитой миниатюры комика…
И ведь магию не нарушала неудачная фраза, неуместное слово, обнаруженное сообщение, неожиданный звонок или какие-нибудь другие внешние обстоятельства.
Но ты никогда не увидишь этого человека, потому что письма в редакцию чаще всего пишут люди, которые хотят только критиковать, а часто это ханжи или завистники, которые начнут придираться к одной-единственной неудачной фразе в твоих излияниях и не заметят в ней ни ума, ни таланта…
Даже самые верные суждения о происходящем, выраженные неудачными фразами или грамматически неправильными предложениями, могут потерять всякий смысл либо изменить его до неузнаваемости.
Просто неудачная фраза, что бывает со всяким, и со мной.
Ведь плакать нужно, потому что вы высвобождаете свои эмоции, а после такой неудачной фразы ребёнок будет бояться плакать.
Это ж не компьютер, блин, одним нажатием пальца неудачную фразу не сотрёшь, не перепишешь!
Горячий душ понемногу вернул ему подпорченное неудачной фразой настроение.
Сколько раз он поднимал на меня руку, когда я неудачной фразой выводила его из себя?
– Да я просто на днях нашёл на улице пятьдесят копеек, так что мы их как-бы вместе и потратим, – не давая никому опомнится закруглил я "острые углы"предыдущей неудачной фразы.
Я видел, как из-за дикой страсти рушился давно устоявшийся жизненный уклад, как страдали от неутихающей агонии люди, которых отвергли; стоял рядом с пациентами на краю их психологического обрыва – тёмной и жуткой бездны – и чувствовал, как одно неосторожное слово, одна неудачная фраза может столкнуть в пропасть; я видел пациентов, готовых последовать манящему зову забвения, обещающего им освобождение и вечный покой, и я всеми силами отговаривал их, но порой зов был сильнее.

Значение слова «неудачный»

  • НЕУДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Сопровождающийся неудачами, заканчивающийся неудачей, не принесший желанных результатов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДАЧНЫЙ

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «неудачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неудачный»

НЕУДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Сопровождающийся неудачами, заканчивающийся неудачей, не принесший желанных результатов.

Все значения слова «неудачный»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «неудачная фраза»

Ассоциации к слову «неудачный»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я