Предложения со словосочетанием «неудачная попытка»

После нескольких неудачных попыток первая бусина всё-таки нанизалась на нитку, а дальше всё пошло легко и просто, как взмахнуть хвостом!
Цирковой акробат использует тот же приём, когда, намеренно совершив несколько неудачных попыток, в конце концов всё же исполняет трюк.
После очередной неудачной попытки напроситься на охоту принцы обычно отправлялись в тренировочный зал – ещё более усердно лупцевать друг друга деревянными мечами и стрелять из игрушечных луков и арбалетов.
Естественно, вспомнив о своих первых неудачных попытках, в этот раз я обратился за помощью к книгам, написанным специально для тех, кто хочет научиться правильно заниматься спортом.
Согласно исследованию Vision Critical, проведённому в 2015 году, 42 % американцев прекратят покупать бренд после двух неудачных попыток независимо от того, принадлежат они к программе лояльности или нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оголённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он, говорят, предпринял неудачную попытку пойти по стопам отца, и ему приписываются различные незначительные труды по оккультизму приблизительно между 1568 и 1615 годами.
Так почему же тот, кто пробует что-то новое, должен сдаться после всего лишь пары неудачных попыток?
После неудачной попытки найти семейное счастье мужчина возвращается обратно туда, где, как он думает, любим и кому-то нужен, где его принимают таким, какой он есть.
Внутри всё сжалось от воспоминаний о старых школах и неудачных попытках завести друзей.
После неудачной попытки самоубийства был арестован, осуждён и казнён в августе 1944 года.
После неудачной попытки побега он был жестоко избит охраной и помещён в смирительной рубашке в изолятор.
После неудачной попытки суицида он прожил ещё два года и скончался, в лучших традициях античных философов, на руках у своих учеников.
После второй неудачной попытки, как правило, завершается большинство маркетинговых планов продвижения в социальных сетях.
Если вы разделите аквариум стеклом на две половины и в одну из них запустите рыбу, то увидите, что рыба после ряда неудачных попыток проплыть в другую часть аквариума, начнёт курсировать только до середины.
Стремление преодолеть именно эти трудности привело – после многочисленных неудачных попыток решить эту проблему – к тому варианту, который принят сегодня.
Тем не менее моя неудачная попытка подняться возымела некоторый, хотя и не самый ожидаемый эффект.
Окаменевшие цивилизации статичны, потому что они утратили жизнь в результате неудачной попытки перейти из одного состояния в другое.
Не иначе как похоронено где-то в жуткой мешанине, созданной моей неудачной попыткой открыть портал.
Неудачная попытка вручения. Необходима подпись получателя, мы повторим попытку в ближайшее время.
Акт завершается неудачной попыткой бегства и смертью части персонажей.
Я заставила себя забыть о ноющей голени, ушибленной, когда я случайно врезалась в… ну, точнее, пнула в расстройстве кухонный стол после своей последней неудачной попытки.
Стало быть, его зубы во время неудачных попыток схватить добычу должны стираться или ломаться о гальку.
– Знаете, мне кажется, что в девяностые этой темой интересовалось гораздо больше людей, но после многолетних неудачных попыток создать систему с доверием к сторонним организациям (DigiCash и т. д.) они сочли дело безнадёжным.
После ряда неудачных попыток захватить остров эскадра, понеся значительные потери, бесславно вернулась домой.
После множества неудачных попыток я всё же подобрал наилучший порядок движений для блокирования палки.
И после десятков неудачных попыток нас осенило.
Его справедливость доказывают многочисленные эксперименты, в частности неудачные попытки построить вечный двигатель первого рода, т. е. такую машину, которая смогла бы как угодно долго совершать работу без подвода энергии извне.
После нескольких неудачных попыток штурма города афганские военачальники, чтобы принудить непрошеных гостей к сдаче, прибегли к проверенному веками способу: перекрыли арыки, по которым в город поступала вода.
Если в начале выполнения поставленной задачи он полон энтузиазма и уверен, что выполнит работу, то через какое-то количество неудачных попыток начинает ощущать неспособность выполнить нужную задачу.
Готовьте для него камеру, сэ-э-эр! – последнее слово представитель президента выговорил нарочито громко, чуть протяжно, этим как бы подчёркивая предыдущие неудачные попытки генерала арестовать хотя бы кого-то из полевых командиров сепаратистов и партизан.
После многократных неудачных попыток попасть в неё, оккупанты так поразились, что восстановили разрушенную часовню.
Частые, но неудачные попытки поймать воробья, порхавшего в огороженном высокой стеной саду, служили лишним доказательством непрактичности королевского воспитания, а посещения мусорного ящика – только простительным чудачеством высокорожденной особы.
А вместо успеха мы получаем постоянный стресс, нехватку денег и времени, недовольство работой, начальниками, подчинёнными, семейными отношениями, и в итоге – ощущение бессмысленности жизни, отчаяние из-за неудачных попыток вырваться из этого замкнутого круга и начать наконец жить «по-человечески».
– Я этого не говорила! – в очередной раз попыталась откреститься я, хоть и знала, что её не переспорить, она так и будет до конца жизни припоминать мне эту неудачную попытку объяснить на конкретном примере, что такое мания величия.
Путь к управлению бизнес-процессами (BPM) был труден, на нём вбирался опыт разнообразных удачных и неудачных попыток добиться эффективности организации за счёт опоры на процессы.
Можете считать, что я сделала неудачную попытку пофлиртовать с вами.
Слишком тяжело дались мне собственные неудачные попытки стать матерью, слишком знаком больничный запах гинекологических отделений, где я только в прошлом году лежала трижды.
Точно известно, что по крайней мере третья неудачная попытка бегства планировалась британским послом.
В ответ палестинские боевики совершили на него очередную неудачную попытку покушения.
В течение одного часа она вспоминала о своей неудачной попытке выйти замуж чаще, чем все последние годы.
Таким образом, она и затерялась и именно поэтому оставалась до XX века никем не найденной и, что главное, после первой неудачной попытки ограбления – никем не тронутой.
Спустя три месяца неудачных попыток устроиться на работу моей мечты, я наконец–то сделала это.
После этой неудачной попытки прорыва в тыл противника пришлось переформировывать эскадроны, в которых осталось всего по 50–60 сабель.
Нам крупно повезло, что он не истёк кровью после той неудачной попытки проникнуть во дворец сквозь стену.
– Я согласна, – с улыбкой произнесла, и снова совершила неудачную попытку освободить руку. – Отпусти, я сама пойду.
В тире, где она занималась перед неудачной попыткой поступить в лётное училище на лётчика истребителя с дальней перспективой попасть в отряд космонавтов, ей были довольны.
После нескольких неудачных попыток было решено окончательно отказаться от подводных катеров и достигнуть острова вплавь, поддерживая связь между бойцами неожиданно простым способом – через обычный длинный канат.
– Нет, я не… – вспомнил неудачную попытку остаться на ночлег.

Ассоциации к словосочетанию «неудачная попытка»

Все ассоциации к словосочетанию НЕУДАЧНАЯ ПОПЫТКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неудачная попытка»

  • Клим не спрашивал, зачем он делает это, он вообще предпочитал наблюдать, а не выспрашивать, помня неудачные попытки Дронова и меткие слова Варавки:
  • Протесты Привалова против такого образа жизни принимались за личное оскорбление; после двух-трех неудачных попыток в этом роде Привалов совсем отказался от них.
  • Но Петр Васильич не ограничился этой неудачной попыткой. Махнув рукой на самого Мыльникова, он обратил внимание на его сотрудников. Яшка Малый был ближе других, да глуп, Прокопий, пожалуй, и поумнее, да трус — только телята его не лижут… Оставался один Семеныч, который был чужим человеком. Петр Васильич зазвал его как-то в воскресенье к себе, велел Марье поставить самовар, купил наливки и завел тихие любовные речи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неудачный»

  • НЕУДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Сопровождающийся неудачами, заканчивающийся неудачей, не принесший желанных результатов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДАЧНЫЙ

Значение слова «попытка»

  • ПОПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Действие, направленное на осуществление или достижение чего-л., но без полной уверенности в успехе. Попытка к бегству. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПЫТКА

Афоризмы русских писателей со словом «неудачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неудачный»

НЕУДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Сопровождающийся неудачами, заканчивающийся неудачей, не принесший желанных результатов.

Все значения слова «неудачный»

Значение слова «попытка»

ПОПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Действие, направленное на осуществление или достижение чего-л., но без полной уверенности в успехе. Попытка к бегству.

Все значения слова «попытка»

Синонимы к словосочетанию «неудачная попытка»

Ассоциации к словосочетанию «неудачная попытка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я