Предложения со словосочетанием «очередная попытка»

Тогда она делала очередную попытку оторваться от родителей, жила с парнем, снимала квартиру-студию.
Их появление потянет за собой очередную попытку начать диалог с общностями и с властью.
Репликатор, которого совершенно не волновала происходящая схватка, вновь развернулся, начиная очередную попытку создать что-то функциональное.
– Я так понимаю, у вашего визита есть конкретная цель, и это не просто очередная попытка завалить меня советами и объяснениями того, в каких аспектах воспитания дочери я допустил ошибку?
Например, когда мы переживали очередную попытку захвата дома управляющей организацией, то опубликовали максимально подробный информационный пост в социальной сети.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электросверло — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получив информацию о том, что бельгийцы снова спустили повреждённый “Alexandre Delcommune” на воду и отбуксировали его для ремонта, немцы предприняли очередную попытку найти и уничтожить судно врага.
После этих глупых побегов напряжение в сети подняли настолько сильно, что после очередной попытки побега не оставалось даже тела.
– Я не торгую собой! – выпалила, сделав очередную попытку вырваться. – Отпустите!
– Словно выбор есть. – Я сделал очередную попытку подняться, но тщетно. Тела ниже груди я не чувствовал.
– Не шевелитесь, – во время очередной попытки осадила меня экономка.
Неужели это не проще, чем совершать героические поступки и демонстрировать силу воли лишь для того, чтобы себя измотать и исчерпать всю энергию, а позже совершить очередную попытку?
Тихонько зарычав, медленно вздохнула и собралась предпринять очередную попытку освободиться, но тут же ощутила новый приступ аллергии.
– Тс-с-с! – невольно вырвалось сквозь узкие челюсти, когда очередная попытка встать на ноги заставила животное неуклюже шлёпнуться на покалеченный бок, и без того постоянно напоминавший о себе пульсирующей болью.
Самое большее, на что они способны, – сообразить, что очередная попытка провалилась, что воровку заметили, схватили и убили, и найти ей замену.
– Нам всем не понравится, если он окончательно выйдет из себя, – мужчина предпринял очередную попытку достучаться до моего благоразумия.
В отличие от мальчиков, родители по-прежнему надеялись вылечить энурез, однако очередная попытка оказалась бесполезной тратой времени.
Она сделала очередную попытку прорваться, но граф не собрался её отпускать.
– В общем, сиди тут, – делаю очередную попытку уйти. – Читать умеешь?
Собирать редчайшие ресурсы, тратить целые состояния, чтобы очередная попытка стать сильнее закончилась ничем.
Но девушка не ответила взаимностью и погибла при очередной попытке сбежать от него.
Матриарх предприняла очередную попытку нападения, когда мы разделились, решив, что, может, так ей удастся нас победить, ну или хотя бы ослабить.
Они гасили очередную попытку прорыва, сводили на нет отчаянные усилия наступающих.
Останавливаться на достигнутом нападающие, видимо, не собирались, явно нацеливаясь на очередную попытку штурма, но я вскинула руки, и в захватчиков полетели один за другим четыре боевых огненных шара ярко-синего цвета.
Озадачено глянув ей в спину, я сделала очередную попытку попасть в дом и снова отскочила.
– По слухам, предпринимает очередную попытку заставить меня остепениться. На этот раз он поставил передо мной ультиматум.
– Вы не так всё поняли, – предпринимаю очередную попытку быть услышанной, – всё не так…
Несколько студентов собрались вокруг неё, чтобы собственными глазами увидеть очередную попытку влюблённых получить благословение.
Даже несмотря на то, что охраны тут было более чем, они всё же подсознательно побаивались врага и ждали очередной попытки нападения.
И пошевеливайся, приказы не обсуждаются! – жёстко отрубил младший сержант, сообразив что не того разбудил и пресекая очередную попытку подчинённого забраться на койко-место.
В очередной попытке открыть глаза он встрепенулся, устало потёр их кулаком, размял онемевшие плечи и шею.
– Это все стартер! – объясняет муж, делая очередную попытку завести машину, – мне предлагали новым заменить, а я отказался деньги тратить, пусть, думаю, этот пока поработает!
Казалось все, на этом и закончится очередная попытка природы создать что-то совершенное для собственного удовольствия, для познания самой себя, чтобы кто-то занялся ее преобразованием.
На очередной попытке дозвониться до знакомых телефон прощально крякнул и погас.
После того, как с первыми признаками голода было покончено, человек вновь приладил почти вертикально к стене ямы очищенное ото льда бревно, предпринимая очередную попытку выбраться наверх.
Она оседлала монстра, и тот, тщетно пытаясь сбросить свою наездницу, нелепо прыгал из стороны в сторону, и задел своего вожака в очередной попытке избавиться от сидящей на его спине девчонки.
Очередная попытка наладить контакт с девушкой провалилась.
Видимо очередная попытка взять себя в руки провалилась с треском, несмотря на все мои мысленные шутки-прибаутки.
Это была очередная попытка вернуть пластику в кино.
Произошла очередная попытка изменить мир, под предлогом всеобщего осчастливливания, но теперь уже со стороны учёных.
– Перестань ты реветь! – сдержанно бросал папа после моей очередной попытки выйти из дома.
Представители власти ещё сохраняли веру в возможность построения коммунизма и предпринимали очередные попытки решить религиозную проблему в стране.
Первым утром прима обычно просыпалась рано и вот прямо так, с мокрыми волосами шла в сад, почти до самого обеда совершая очередную попытку привести его в порядок – обрезать при помощи разбуженного к такому случаю гнома обломанные ветром ветви яблонь, окультурить разросшиеся кусты сирени, но надолго её энтузиазма не хватало – холодный ветер с холмов навязчиво подсказывал, что трудиться тут можно хоть до ночи, только до костей продрогнешь и все руки исцарапаешь своенравными ветками, а обернись, и даже толики всех трудов не заметить.
После этого граф долгое время провёл в одиночестве и теперь вполне мог предпринять очередную попытку найти своё счастье рядом с очаровательной особой, которая наверняка ещё не наслышана о его скандальном прошлом и не будет относиться к нему слишком предвзято.
Очередная попытка поговорить с братом обернулась неудачей.
Очередная попытка увенчалась успехом – то ли слово подействовало, то ли судьба решила сжалиться надо мной, и до дома мы добрались без приключений.
С её точки зрения, в раздавшемся только что звуке не было ничего, что могло бы привлечь внимание, и интерес к нему собеседника, казавшийся скорее очередной попыткой избежать объяснений, заставил её испытать вполне обоснованное раздражение.
Это была очередная попытка поставить страну на путь развития.
А я, пожав плечами, произвела очередную попытку вернуться к штудированию учебника по штурманскому делу, заодно незаметно изучая лейтенанта со второго яруса своей кровати.
Наг замер на мгновение и рассмеялся, но когда предпринял очередную попытку проникнуть в мой дом хоть на сантиметр, то был оттеснён невидимой стеной на крылечко.
Очередная попытка добраться до моей ячейки давно не пугает, но всё ещё настораживает, поскольку за ней может охотиться лишь тот, кто знает, что он ищет.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «попытка»

  • ПОПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Действие, направленное на осуществление или достижение чего-л., но без полной уверенности в успехе. Попытка к бегству. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПЫТКА

Афоризмы русских писателей со словом «попытка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «попытка»

ПОПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Действие, направленное на осуществление или достижение чего-л., но без полной уверенности в успехе. Попытка к бегству.

Все значения слова «попытка»

Синонимы к словосочетанию «очередная попытка»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «попытка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я