Предложения со словосочетанием «нетронутое место»

Те места, где кожа была расцарапана, продолжали светиться мерцающим светом тогда, когда нетронутые места уже потухали.
Нетронутое место захоронения содержало останки представителей двух разных человеческих популяций, живших здесь с разрывом в тысячу лет, в течение которых озеро исчезало и земля была брошена.
Заново вскрывать опухшие, покрасневшие ранки не хотелось, поэтому она выбрала ещё нетронутое место и вонзила остриё.
Только в нетронутых местах можно обнаружить культурные слои в большей или меньшей степени сохранности.
Старый знакомый подсказал мне одно нетронутое место недалеко от города, с живописными местами, с лесом сотканным из полотен великовозрастных дубов и стройных ясеней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: словчиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что логичней дополнительно бронировать именно нетронутые места благополучно вернувшихся самолётов – остальные, как видно, держат удар.
Горных лыж у них не было, это в те годы была непозволительная роскошь, но в подмосковных лесах было столько нетронутых мест для зимнего отдыха.
Даже сейчас, когда она была переполнена думами о своей очередной книге, у неё в сознании всё ещё оставалось нетронутое место, где она снова встречалась со своим прошлым.
Постепенно нетронутых мест просто не осталось.
Из-за дикого строительства исчезают нетронутые места и речки, растворяются малые народности с их чудной символикой реинкарнаций, гениально просто устраняющей одиночество.
Я не хотел жить в городах, тянуло в девственные нетронутые места.
Какое-то внутреннее чувство подсказывало, что именно там, в этом нетронутом месте должно быть то, что она ищет.
Для этого имеются все условия – у нас много красивых нетронутых мест.
Мне просто нравятся нетронутые места.
Помню, как, несмотря на некоторую подготовленность, я был поражён всем, что пришлось мне увидеть в этих ещё почти нетронутых местах.
Единственным нетронутым местом оставалась шея, на которой висела цепочка с кольцом.
И однажды находим нетронутое место, где высокие горы с зубчатыми скалами, или дремучий лес, или и то и другое вместе.
Но парни были самые настоящие энтузиасты и, несмотря на неудачи, продолжали неутомимо искать нетронутые места, щедро расплачиваясь за своё спокойствие с милицией.
Действительно, на изрядно порубанной и изрезанной столешнице ещё оставалось достаточно нетронутого места, где выжженный оттиск смотрелся бы вполне отчётливо.
Каждая деревянная деталь покрыта резьбой так обильно, что нетронутые места приходится искать с лупой, да и то не факт, что найдёшь.
Когда дело касается таких вещей, как смерть при невыясненных обстоятельствах, полиция старается сохранить нетронутым место происшествия со всеми уликами, поэтому кроме экспертов-криминалистов в комнату с трупом никто не входил.
Ни единого нетронутого места на ней не оставил этот монстр, что истязал её, насиловал её и только после этого убил.
– В мире осталось мало нетронутых мест, где не пасутся стада сэлфящихся туристов. Я люблю здесь бывать. Тихо, спокойно. Хочешь искупаться в горячем озере?
– Зато только там и остались нетронутые места.
Подвал оставался единственным нетронутым местом, а у меня были ключи от двери.
Она примерилась – так, чтобы удар пришёлся по ещё нетронутому месту. Доктор преследовала гуманную цель – не рассечь кожу до крови, но пациента подбросило.
Вероятно, в его душе ещё остались нетронутые места.

Ассоциации к слову «нетронутый»

Все ассоциации к слову НЕТРОНУТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нетронутое место»

  • Кружок — да это пошлость и скука под именем братства и дружбы, сцепление недоразумений и притязаний под предлогом откровенности и участия; в кружке, благодаря праву каждого приятеля во всякое время и во всякий час запускать свои неумытые пальцы прямо во внутренность товарища, ни у кого нет чистого, нетронутого места на душе; в кружке поклоняются пустому краснобаю, самолюбивому умнику, довременному старику, носят на руках стихотворца бездарного, но с «затаенными» мыслями; в кружке молодые, семнадцатилетние малые хитро и мудрено толкуют о женщинах и любви, а перед женщинами молчат или говорят с ними, словно с книгой, — да и о чем говорят!
  • Я удивился, что поблизости Манилы еще так много лежит нетронутых полей, мест, по-видимому, совсем забытых.
  • Приехав домой, он тотчас же достал свои давно нетронутые дневники, перечел некоторые места из них и записал следующее:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нетронутый»

  • НЕТРО́НУТЫЙ, -ая, -ое; -нут, -а, -о. Такой, которого еще не касались, за который еще не принимались. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕТРОНУТЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «нетронутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нетронутый»

НЕТРО́НУТЫЙ, -ая, -ое; -нут, -а, -о. Такой, которого еще не касались, за который еще не принимались.

Все значения слова «нетронутый»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «нетронутое место»

Ассоциации к слову «нетронутый»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я