Предложения со словосочетанием «несчастный страдалец»

И хотя ишак был лишён дара человеческой речи, только перед ним по ночам и мог излиться несчастный страдалец.
Таким образом, несчастные страдальцы принуждены были из боязни волн держаться друг за друга, оставаясь так без всякого движения, могшего их сколько-нибудь разогреть и избавить от холодной смерти.
И слышатся в вое его стоны и вопли несчастных страдальцев.
В зубах тигрёнка застрял острый обломок кости, десна кровоточила и воспалилась, несчастный страдалец отощал до крайней степени.
Улыбающиеся несчастные страдальцы, свадьбы больных чахоткой, вот сюжеты, которые он, без всяких сомнений, ценит больше других.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прежирный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На поздних стадиях развития заболевания токсический процесс деформирует хрящевые ткани – у несчастных страдальцев меняется форма носа и ушей, скрючиваются пальцы, отвердевают сухожилия.
Видно было, что дух несчастного страдальца не менее расслаблен, чем тело, и вся его жизнь была одним непрерывным отчаянием.
Слуга безмолвно вытянул левую руку, всю испещрённую шрамами от порезов и зубов несчастного страдальца.
Однако от испытанного им шока несчастный страдалец на протяжении немногих оставшихся ему недель оправиться до конца так и не сумел.
– Какое? – голос несчастного страдальца стал более заинтересованным.
Выяснил, что вся затея с неправительственной организацией придумана не для помощи несчастным страдальцам ‒ им доставались жалкие крохи от того, что выделяли британское правительство и частные спонсоры ‒ а для обогащения безнравственных дельцов.
Ежели от зверей можно спастись, туманную хворь не побороть: бессильны оказались лекари, сколь ни старались, лекарства не нашли, в их силах было лишь ослабить муки несчастных страдальцев.
Брадобреи – люди привилегированные, у них всегда найдётся предмет для разговора, и хотя часто рассказы их бессмысленны, но всё же они развлекают несчастного страдальца, который на всё время операции лишается свободного употребления всех органов, исключая уши.
Ножи, пилы, бинты, губка, чашки, вино и вода, всё было расставлено и готово встретить первого несчастного страдальца, которому понадобится помощь.
Они в ужасе и панике разбежались, оставив наконец несчастного страдальца в покое.
Да и странно становилось при мысли, что же несчастный страдалец сразу не ринулся в родную страну после путча, а подождал ещё с десяток лет?
Когда я взяла несчастного страдальца на руки, он сразу же повеселел лицом, хотите верьте, хотите нет.
Тюрьмы, ссыльные монастыри, подземелья и другие каторжные места были переполнены несчастными страдальцами за святую веру древлеправославную.
После долгих поисков они нашли несчастного страдальца, по-прежнему прикованного к скале, но доведённого до истощения голодом и жестокой лихорадкой.
Кузина привычным движением подставила хрупкое плечо, помогал сделать пару шагов и опрокинула несчастного страдальца на постель.
Из-за чего приняли решение сначала бесчувственного человека отправить в темницу, а на следующее утро несчастного страдальца прилюдно обезглавить перед публикой.
Не исключено, что несчастные страдальцы гибнут по легкомыслию и их некому остановить.
Он был от всей души благодарен старику, своими словами доказавшему, что он верил рассказу несчастного страдальца, и вполне понял его душевное состояние, толкнувшее его на этот страшный акт мести.
Все эти люди выглядели несчастными страдальцами, будто их тайным желанием было оказаться в каком-нибудь совершенно ином месте.
В этом случае на голову несчастного страдальца надевался герметичный колпак, под который запускалось «лекарство».
Сверкая глазами и улыбаясь, он приблизился к мраморному столу и сделал рукой знак несчастному страдальцу.
Время от времени друзья и свита могли слышать горестные стоны, вырывающиеся из благородной груди какого-нибудь несчастного страдальца.
Тогда-то был приглашён на консультацию дерматовенеролог, и наконец-то несчастный страдалец встретился с тем специалистом, с которым он со своим сифилисом и должен был встретиться.
Наконец, однако ж, к общему утешению, несчастный страдалец пришёл в себя и обнаружил очевидные признаки жизни.
Когда уже совсем стемнело, несчастному страдальцу сделалось вдруг гораздо хуже.
Им бы оценить жертву, облегчить последние дни несчастного страдальца, а они ведут себя отвратительно.
Так что, пользующийся туалетом курсант, раскорячившись на очке, восседал на постаменте как грифон на скале, а ожидающие своей очереди несчастные страдальцы могли наблюдать весь процесс испражнения, включая звуки, запахи, визуальное восприятие и даже выражение лица и глаз какающего.
В жилище у возлюбленного экс-покойница обнаружила и его самого, и свою лучшую подругу в минуту, как бы донести до тебя деликатно, блудодейного утешения несчастного страдальца.
– Хочу заглянуть в ясные очи несчастного страдальца.
Три казака тащат его за верёвку, повязанную поперёк тела, а царицынцы толкают сзади и пинают ногами несчастного страдальца.
Я воздержалась от комментариев и молча кивнула в сторону стола, где несчастного страдальца уже дожидались таблетка анальгина и стакан воды.
А потом, украв факелы и пользуясь кромешной темнотой, начал жестоко убивать несчастных страдальцев поодиночке.
Закрываем тему про моего несчастного страдальца братишку!
Впрочем, вероятнее всего, это придумали ради заботы о соседях несчастного страдальца – самому ему уже ничем не поможешь.
Фонтанирующая желанием помочь несчастному страдальцу, я вывалила обилие изделий данной группы.
То тут, то там слышались стоны смертельно раненных людей и одиночные выстрелы зондер-команды, добивавших несчастных страдальцев.
О, сколь же много изведал несчастный страдалец на шкуре своей!
Одной из самых раздражающих его форм является фантомный зуд, часто возникающий после ампутации, когда у несчастного страдальца постоянно чешется то, что почесать уже просто невозможно.
– Нет, не медной копейкой мы должны подавать милостыню несчастным страдальцам.
Правда, выяснялось, что офисные работы не сохраняются в памяти надолго, на деле являясь, вероятно, чем-то вроде травматичного опыта (нет, я не читала книжек по психологии! это случайно!), – и несчастные страдальцы обнаруживали полный трагический распад рутины на хлопья и труху.
Иначе откуда у такого, по его словам, несчастного страдальца дорогущий костюм Canali?
Есть, конечно, исключения типа несчастных страдальцев, которые хотят внимания.
Как нам ни жалко несчастных страдальцев, которых оно мучит и судит за нас, как доходят до нас слухи, но мы всё же не объявим себя, чтобы снять с этих людей ложное обвинение.
Виновные в убийстве несчастного страдальца так и не были найдены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несчастный страдалец»

  • Образ несчастного страдальца, задыхающегося от собственной полноты мыслей, которые теснятся в его голове, не находя выхода, не мог не нравиться нам тогда.
  • Грубые, необузданные крики какого-нибудь самодура, широкие размахи руки его напоминают им простор вольной жизни, гордые порывы свободной мысли и горячего сердца — порывы, заглушённые в несчастных страдальцах, но погибшие не совсем без следа.
  • — Давай свою руку, несчастный страдалец! — звало его пискливым голосом домино.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несчастный»

Значение слова «страдалец»

Афоризмы русских писателей со словом «несчастный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несчастный»

НЕСЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Лишенный счастья, радости.

Все значения слова «несчастный»

Значение слова «страдалец»

СТРАДА́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто испытывает или испытал много страданий; мученик.

Все значения слова «страдалец»

Синонимы к словосочетанию «несчастный страдалец»

Ассоциации к слову «несчастный»

Ассоциации к слову «страдалец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я