Предложения со словосочетанием «несчастной молодой»

Несчастный молодой человек сначала вытаращил глаза, а потом яростно стиснул папину руку, уплатил за месяц вперёд и вдруг разрыдался как ребёнок.
Во время официального представления жениха несчастная молодая девушка, полная боязни и мучительною стыда, неспособна думать ни о чём, кроме роли, которую она играет, что тоже есть верный способ задушить воображение.
Теперь у несчастного молодого человека оставалась одна надежда.
Она бросилась к несчастному молодому человеку и схватила его за руку.
– А что сделают с несчастной молодой дамой? – спросил голос, по которому она узнала служанку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мини-диск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдруг, из ниоткуда, перед глазами возник образ несчастного молодого русского, которого не так давно нашли мёртвым в гардеробе.
Узнав об этом роковом событии, несчастный молодой человек не плакал, но впал в мрачное отчаяние, соединённое с бессильной и яростной злобой.
В этой яме она и похоронила несчастную молодую женщину, мать девочки.
Великое множество бесконечно малых существ принялись терзать несчастных молодых людей с настоящим ожесточением: москиты со свирепым жалом, клопы с вонючими выделениями, нигвы и корабельные тараканы, не говоря уже о тяжеловесных и неуклюжих ночных бабочках, бархатистые крылья которых беспрерывно шелестели вокруг головы и над ушами злополучных гостей секвойи.
Неизвестная дама порывисто склонилась над телом несчастного молодого человека и не смогла сдержать удивлённого восклицания.
Несчастный молодой человек беден и безумно влюблён: вот в чём незадача!
Входы и выходы заперты, стены высоки, и, тем не менее, какой – то негодяй проникает внутрь и, как будто без причины, так избивает эту несчастную молодую женщину, что она умирает от ран.
Несчастная молодая женщина уже лежала на полу.
Отведите меня к постели этой несчастной молодой девушки.
– Где он?! – заорала она на несчастного молодого человека за стойкой справочной.
Оно показало, что у несчастного молодого человека (именно так, ему ещё не исполнилось 34!) был «острый колит, усугублённый абсцессом печени».
Этот несчастный молодой человек не соответствовал высоким запросам своего великого отца, за что был обвинён во всех смертных грехах и уничтожен.
Каждая из нас временами встречала на своём пути абсолютно несчастного молодого человека – выражение его лица вызывает у нас ассоциации с ведомым на заклание агнцем.
Они дружно, будто сговорившись заранее, рассказали, как эти шестеро негодяев избивали палками одного несчастного молодого человека.
– Итак, – продолжал я, не обращая на него внимания, – эта несчастная молодая женщина заплатила вам из своего скудного жалованья, чтобы вы заботились о её ребёнке.
Несчастная молодая женщина, сражённая горем, слегла и в течение шести недель была без памяти.
По мере того, как мои интервью продолжались, её друзья и знакомые подтверждали, что за улыбками на публике и очаровательным образом скрывается одинокая и несчастная молодая женщина, которая переживала брак без любви.
Нет той крайности, в которую не впадал этот несчастный молодой человек, – как нет и того совершенства, которого не мог бы он достигнуть высоким превосходством своих дарований…
Из зеркала на меня смотрела яркая, но несчастная молодая женщина с огромными, мерцающими от слёз, карими глазами.
Несчастный молодой человек, подвергшийся такому уничижению, покраснел и ничего не ответил.
Он вдруг почувствовал невыносимую жалость к этой несчастной молодой женщине.
Вторая – на лицах всех присутствующих не было сожаления или печали при виде смерти несчастного молодого мага, у которого, вполне возможно, есть семья, дети.
Давай подкрепимся, а потом подумаем, как спасти от тебя этого несчастного молодого человека.
Известие это очень огорчило несчастного молодого человека, который был уверен, что вместе с ним страдает и его возлюбленная.
Следующей на очереди была супружеская пара с невероятно ревнивым мужем, который несчастной молодой супруге не то что взглянуть на представителей противоположного пола запрещал, даже с матерью и сестрой видеться не давал.
Услышанное укладывалось в голове несчастного молодого человека почти минуту.
Так нет же, непременно ему надо было начать самодурствовать, сыпать угрозами и проклятиями, и всё ради того, чтобы только сжить несчастного молодого человека со свету.
Дорогой несчастные молодые люди были жестоко избиты, их били чем попало и бил кто хотел – и женщины, и дети.
Я не пытаюсь передать чувства несчастного молодого человека; они походили на чувства помешанного.
Неожиданно они увидели страшного кабана, который уже был готов схватить несчастную молодую женщину, которая пыталась спастись и залезть на дерево.
Но теперь «Олирна» и «Общество “Элизиум”», запятнанные гибелью несчастных молодых людей, были у всех на слуху.
Да, несчастный молодой человек немного помешан.
Зверьки суетливо сновали под ногами эльфа, спеша поделиться этой новостью с остальными, и настолько часто они шмыгали туда-сюда, что несчастный молодой человек был вынужден то и дело останавливаться, чтобы ненароком кого-нибудь не раздавить.
Причём контролёры никак не реагировали на доводы молодого человека, что он как бы по сути не виноват, а проблема была в неисправном валидаторе, пока за него не заступилась одна бойкая девушка лет двадцати пяти, которая по-видимому прекрасно знала права и законы, и приказным тоном попросила немедленно вернуть паспорт несчастному молодому человеку…
Ах, несчастный молодой человек!
Но несчастная молодая женщина, подтвердившая из собственных уст признание своего любовника, была присуждена к обезглавлению.
Несчастный молодой человек, которого она за несколько минут перед тем видела гордо нёсшимся на коне впереди своего полка, лежал теперь распростёртым навзничь.
Несчастный молодой красивый мужчина долго в шоке смотрел на нарисованное.
По крайней мере, он не мог себе представить такое стечение обстоятельств, при котором можно было, хотя бы и создав их искусственно, вызволить несчастного молодого человека.
Полными боли и слёз глазами несчастный молодой человек с надеждой взглянул ввысь.
Одно дело – запугать и избить несчастного молодого парня, впервые попавшего в колонию, и совсем другое – драться с крепким мужчиной, готовым к такой борьбе.
Есть в монастыре один несчастный молодой человек, которого иначе как бесноватым назвать нельзя, это не эпилепсия, это странное заболевание с бурными состояниями припадков, наблюдать которые тяжело даже твёрдым духом и подготовленным к такому зрелищу.
Взять хотя бы эту несчастную молодую мамашу с годовалой дочкой.
Но кто написал повелителю донос на несчастного молодого человека, сам он выяснить не мог.
Наконец борьба прекратилась, несчастный молодой человек, измученный, запыхавшийся, почти лишившийся чувств от боли и страха, стал уже неспособен к сопротивлению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несчастной молодой»

Значение слова «несчастный»

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «несчастный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несчастный»

НЕСЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Лишенный счастья, радости.

Все значения слова «несчастный»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Синонимы к слову «несчастный»

Синонимы к слову «молодой»

Ассоциации к слову «несчастный»

Ассоциации к слову «молодой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я