Предложения со словосочетанием «несчастная машина»

Потому что её нет, а противлюсь я только несчастной машине бюрократии, которой выгодно, чтобы я сейчас ушёл на покой.
Несчастная машина отказывалась подчиняться, хотя была закодирована полностью под её энергетику, голос. Что вообще происходит?!
Днями и ночами я мучил несчастную машину, но… алгоритм не вырисовывался, программа у меня не шла и я был злой и раздражительный.
Пастушок остановился у переднего бампера и задумчиво осмотрел облицовку несчастной машины.
Каждое утро (пока машинам не нашли срочно стоянку) лежало новое, только что рухнувшее дерево, всё в свежей зелени листвы, поперёк придавленной несчастной машины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макроцикл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ударил столб желто-багрового пламени, огонь облизнул край моста, охрана забегала с вёдрами, мотоциклисты спешились и полили очередями останки несчастной машины.
И затем исчезла в недрах несчастной машины, тут же с диким рёвом сорвавшейся с места.
Несчастная машина вот-вот грозит расколоться на части.
Несчастная машина простояла возле дровяного сарая несколько лет, со спущенными колёсами, разбитым приборным щитком и раскуроченным мотором.
Всё больше проседая от втискивающих себя пассажиров, несчастная машина принимает в своё чрево запредельное количество людей, и с большим трудом закрыв за ними двери, медленно, дрожа сцеплением, сдвигается с места, обдавая оставшихся на остановке изрядной дозой выхлопных газов.
Рассказывали, что фары несчастной машины выпрыгнули, как глаза ядовитой рыбы, приложенной головой раздосадованным рыбаком об бетонный пирс.
Дело повернули так, будто из-за несчастной машины сорвалась важная операция, – нашли стрелочника.
Несчастная машина пыталась оставшимися девятью распорками закрепиться на отвесных стенках ствола, желая тем самым предотвратить падение в образовавшийся после взрыва пролом.
Избежать одной из самых страшных аварий, к удаче, всё-таки получилось; но теперь, потеряв под колёсами твёрдый асфальт, автомобильный фургон очутился на неровной поверхности, порезче подпрыгнул, завалился на правый бок, а дальше, хорошенько ударившись о бренную землю, при́нялся энергично крутиться, перевернувшись несколько раз вокруг невидимой оси, словно бы специально вставленной – во́ткнутой в самый центр попавшей в отчаянную переделку несчастной машины.
Ещё и денег срубил сверху за разбитую телом несчастного машину.
– Только один!!! Только один!!! – вновь напомнил о себе стоящий на крыше несчастной машины, волей злого автора попавшей на этот турнир, незнакомец.
Находясь у основания замершей громадины, очень хотелось ещё раз увидеть несчастную машину.
После этого происшествия заорали вокруг все: сам «мерседес» – сигнализация сработала, наш грузчик – с перепугу и, наконец, выскочивший из контейнера хозяин несчастной машины, оказавшийся здоровенным азербайджанцем с кулаками, размером с арбуз каждый.
Салон несчастной машины едва не лопнул от нашего безудержного веселья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несчастная машина»

  • — О регенте спросите регента. А я, кажется, поеду на Камчатку, туда какие-то свиньи собираются золото искать. Надоела мне эта ваша словесность, Робинзон, надоел преподобный редактор, шум и запах несчастных машин типографии — все надоело!
  • «Ночью писать, — думал Обломов, — когда же спать-то? А поди тысяч пять в год заработает! Это хлеб! Да писать-то все, тратить мысль, душу свою на мелочи, менять убеждения, торговать умом и воображением, насиловать свою натуру, волноваться, кипеть, гореть, не знать покоя и все куда-то двигаться… И все писать, все писать, как колесо, как машина: пиши завтра, послезавтра; праздник придет, лето настанет — а он все пиши? Когда же остановиться и отдохнуть? Несчастный
  • Они хотят этого достигнуть, чтобы расстроить машину правления и взвалить несчастные последствия на меня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несчастный»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «несчастный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несчастный»

НЕСЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Лишенный счастья, радости.

Все значения слова «несчастный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «несчастная машина»

Ассоциации к слову «несчастный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я