Предложения со словосочетанием «несчастливая любовь»

Конечно же, неиссякаемой «дойной коровой» для песенной поэзии была и остаётся несчастливая любовь.
Поэтому непрерывная тяга к существу противоположного пола, помноженная на присущую молодости мечтательность, плюс «минорный строй русской души» всегда дают в результате несчастливую любовь (подчеркнуть красной линией)!
Известно, что из всех мучений, сопровождающих несчастливую любовь, худшее – мысль о том, что страсть, которая вызвала их появление на свет, может угаснуть.
Утопленницами становились погубленные несчастливой любовью девы, поэтому они были милосердны к тем, кто сам никогда не любил и кто от любви страдал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каулерпа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если судьба однажды вычеркнула из моей памяти несчастливую любовь, неуверенность, поражения и слёзы юности, то она может всё.
Говорит, что в этой народной музыке поразительно глубоко и мелодично раскрывается самая чистая, самая светлая, стыдливо-искренняя любовь татарской девушки и юноши; даже их несчастливая любовь открывается как удивительно глубокое, великое, благородное чувство.
Свою сердечную тоску сестра изливала в стихах, которые рождались у неё в этот период под знаком несчастливой любви.
Теперь у вас есть только одно занятие – думать о целительном эффекте времени, залечивать пробитые несчастливой любовью дырки в сердце.
Открытия совершались кабинетно-лабораторными крысами – фанатичными и одухотворёнными, но непричесанными и чаще всего прыщавыми молодыми людьми и девочками, как правило, пережившими в юности несчастливую любовь.
Но предугадать реакцию мужа на несчастливую любовь сына было невозможно.
Когда из великого пронзительного романа о несчастливой любви вычитывают в первую очередь нимфетоманию, остаётся только соболезновать.
Нет на свете несчастливой любви, несчастливой бывает только нелюбовь.
Несчастливая любовь получилась, но кто от неё застрахован, поэтому виноватых в его отъезде искать не стоит – не до песен, когда кадык тесен.
Когда же героями оказались неустроенная женщина, уставшая от долгой несчастливой любви, с думами о надвигающейся старости, и уже немолодой холостяк без семьи и детей, тогда всё случившееся, как нам казалось, получило серьёзный подтекст, стало более близким большинству людей.
Так родился жанр письма несчастливой любви, горя и траура.
Но столичные новшества в совокупности с тщательно затёртыми воспоминаниями несчастливой любви работали против меня.
Женщины, познавшие несчастливую любовь, мечтают о том, чтобы её никогда не было в их жизни, ровно в такой же степени, как женщины, никогда не любившие, мечтают о любой любви, пусть и несчастливой.
Ей вдруг нестерпимо захотелось поделиться с ним своими воспоминаниями об отце, о его безграничном внимании и любви к ней, рассказать о детских шалостях и прощениях отцом, о первой несчастливой любви и о многом другом.
Она твёрдо решила, что временная работа станет последним аккордом в деле стирания из памяти несчастливой любви и дверью в новую жизнь, свободной от любовных переживаний и страхов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несчастливая любовь»

  • Он проводил где день, где ночь в течение целого месяца и… бог его знает, в каком состоянии была в это время его голова и угнетенное несчастливою любовью сердце, но он часто говорил вздор, отвечал невпопад и во все это время мечтал о том, как бы освободить из Сибири г-на Чернышевского.
  • Всякая любовь, какая бы она ни была, счастливая или несчастливая, — все-таки есть некоторого рода нравственные путы, но теперь Павел почувствовал себя совершенно свободным от них.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несчастливый»

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «несчастливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несчастливый»

НЕСЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Не знающий счастья, радости; несчастный.

Все значения слова «несчастливый»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «несчастливая любовь»

Ассоциации к слову «несчастливый»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я