Предложения со словосочетанием «нестарый человек»

При свете дня он оказался совсем ещё нестарым человеком.
Святой отец оказался нестарым человеком, был он худощав, среднего роста, светлая бородка торчала клинышком.
Через несколько лет он умер, хотя был ещё совсем нестарым человеком.
Плотно остриженная, ещё не седая голова его давала ему вид очень нестарого человека – и маленькая бородка, и короткая жакетка, и светлый атласный галстук.
На карте мага изображён нестарый человек, скорее парень, перед ним на столе, я так вижу 4 масти: пантакли, мечи, чаши, жезлы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: быстроизнашивающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два еще нестарых человека стоят, взявшись за руки, и смотрят друг на друга, в глазах женщины – слезы.
На спине его под золотым зонтом сидел нестарый человек с крупными чертами лица.
Вывод: это крепкий нестарый человек, обычно передвигающийся пешком.
С нарт подняли нестарого человека, рослого, сухого, с жестоким выражением лица и с рыжеватыми жёсткими усами.
Увидел в кустах нестарого человека, лежащего на боку.
Да и редко болеют нестарые люди: если в детстве не умер – скорее всего, до старости не закашляешь, разве что порчу нашлют.
Мои друзья сидят на крыльце второго подъезда и заворожено слушают седого нестарого человека. Подхожу ближе, прислушиваюсь.
Знак «Валет» – это довольно близкий нестарый человек. Это может быть давний друг или родственник, с которым вы поддерживаете хорошие, душевные отношения.
– Люди у нас имеются, – сухо сказал нестарый человек с морщинистым лбом.
Любопытный парадокс: общество, одержимое мыслью о старении, дряхлости мира было обществом, которым правили далеко нестарые люди.
Но такое его участие происходило пока страной управляли коммунисты и этот ещё нестарый человек обладал определённым административным ресурсом в виде ряда служб в своём райкоме.
Перед ней стоял ещё нестарый человек, очень высокого роста, убавлявшегося небольшой сутулостью, свойственной высоким людям, худощавый, с благообразным, хотя очень строгим лицом, которому прибавляли суровости смоляная чернота волос и бороды и точно сломанный, схожий с хищным клювом нос.
Продавали их совсем ещё нестарые люди.
И не столько странным приветствием, как тем, что оказался нестарым человеком, лет тридцати пяти, аккуратно, по местной моде, причесанным и одетым.
Сомнений нет, это самоубийство, но ведь кто-то мог довести до последней черты ещё нестарого человека, а хоть бы и старого?
При близком рассмотрении, толстяк оказался совсем нестарым человеком. Ему вряд ли было больше тридцати.

Ассоциации к слову «нестарый»

Все ассоциации к слову НЕСТАРЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нестарый человек»

  • Полтора года назад Версилов, став через старого князя Сокольского другом дома Ахмаковых (все тогда находились за границей, в Эмсе), произвел сильное впечатление, во-первых, на самого Ахмакова, генерала и еще нестарого человека, но проигравшего все богатое приданое своей жены, Катерины Николаевны, в три года супружества в карты и от невоздержной жизни уже имевшего удар.
  • Это еще нестарый человек, но смотрит уже стариком.
  • Плотно остриженная, еще не седая голова его давала ему вид очень нестарого человека — и маленькая бородка, и короткая жакетка, и светлый атласный галстук.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нестарый»

  • НЕСТА́РЫЙ, -ая, -ое; -ста́р, -стара́, -ста́ро и -старо́, -ста́ры и -стары́. Не достигший старости, сравнительно молодой. Нестарый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСТАРЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нестарый»

НЕСТА́РЫЙ, -ая, -ое; -ста́р, -стара́, -ста́ро и -старо́, -ста́ры и -стары́. Не достигший старости, сравнительно молодой. Нестарый человек.

Все значения слова «нестарый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «нестарый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «нестарый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я