Предложения со словосочетанием «нестандартный способ»

Рассуждения о нестандартных способах применения продуктов стимулируют креатив.
В этой книге расскажу о тех интересных и нестандартных способах заработка, которыми я пользовался.
Они берут знания об окружающем мире и придумывают нестандартные способы их применения для решения различных проблем, в том числе изобретают новые машины или улучшают старые процессы.
Рисование помогает решать жизненные проблемы абсолютно нестандартным способом.
В качестве нестандартных способов заинтересовать и старых, и новых клиентов и обратить их внимание на товары компании можно использовать почтовую рассылку памятных сувениров и образцов продукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иеромонашество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует и нестандартный способ скрытия значка ненужного объекта.
При соединении деталей нестандартным способом пользуйтесь данными хитростями.
Креативное мышление является умением создавать нечто качественно новое, основанное на собственных уникальных идеях и нестандартных способах решения задач без использования стандартных и общепринятых схем действий.
Сотрудник, демонстрирующий высокий уровень владения данной компетенцией, часто находит новые и совершенно нестандартные способы, чтобы воодушевить других, поощрить их к высокой самоотдаче и приверженности достижению общих целей.
Если пойти ещё дальше, можно решить задачу ещё более нестандартным способом: скрутив лист бумаги с лабиринтом, вы совмещаете «Вход» с «Выходом» в трёхмерном пространстве, и дальше нужно сделать крошечный мазок карандашом от одного к другому.
Самый простой тест на креативность заключается в том, что испытуемому предлагают придумать максимально возможное количество нестандартных способов применения совершенно обыденного предмета.
Гейвин (2003) пишет, что под креативностью подразумевается способность получать ценные результаты нестандартным способом.
Ну а коль скоро очень мешает, так нужны и нестандартные способы очистки дыхательных путей: глубокий вдох (часто через рот) и резкий, интенсивный выдох через нос.
Или это нестандартный способ познакомиться?
Подобные размышления отражаются в таких определениях модерности, которые подчёркивают её эфемерный и контингентный характер, отмечают неупорядоченность современных социальных «практик»: преобладание в них бриколажа, пластичности, разрыва с традицией и случайности, – а также указывают на то, как сложные и подчас нестандартные способы использования и усвоения культурных и тому подобных парадигм привносят всепроникающую неоднозначность в социальную и культурную жизнь [Certeau 1984: xiii, xv-xvi].
Оглядываясь на свою жизнь, я с трепетом осознаю, что более сорока лет посвятил изучению механизмов сознания и поиску нестандартных способов его использования.
Дадим возможность выучиться, но учитывая, что ты попал сюда несколько нестандартным способом, то с тобой буде заключён стандартный армейский контракт на должность рядового, с возможностью повышения.
Они не обладают каким-либо нестандартным способом восприятия действительности. Они лишь умеют направлять свои способности в нужное русло.
Например, нестандартные способы перестроения, из тех, которым не учат в школе…
Но есть очень интересный, я бы даже сказал, нестандартный способ повлиять на ситуацию через параллельный мир.
Или опять же подсказать творческие нестандартные способы заработков.
Похоже, таким нестандартным способом девушку убеждали урезонить родительницу, поскольку всё более или менее законные методы автором письма уже были исчерпаны.
Такой нестандартный способ выплаты отрицательной процентной ставки в шутку был предложен исключительно в иллюстративных целях, и речь об использовании его на практике, конечно, не шла.
Иномирянка, решившая привлечь моё внимание нестандартным способом?
Это были истории о смыслах, которые сами криком кричали о том, что их нужно рассказать, и о режиссёрах, вынужденных создавать для этого новые и нестандартные способы повествования.
Ведь ему всегда это так нравилось: находить решение типовых задач весьма нестандартным способом.
Следующие двое тоже погибли, но очень нестандартным способом.
Здесь под качественным трудом я понимаю выполнение привычных задач новым нестандартным способом, более эффективно и (или) рационально.
У меня ощущение, будто я пришла в этот мир с уже заложенным мистическим, трансцендентным восприятием мира и нестандартным способом мышления.
Многим наверняка знакомо чувство, когда кажется, что вас просто завалили работой, и электронной почты столько, что ящик скоро лопнет от новых писем, но какое отношение энтузиасты (прекрасное слово!), которые ищут нестандартные способы решения этой проблемы, и читатели книги «Как привести дела в порядок» имеют к какому бы то ни было культу?
– Возможно, мне придётся использовать нестандартные способы в своей работе, вы не должны вмешиваться.
Модель нелинейного мышления показывает, как люди бессознательно применяют определённую «стратегию» и решают задачу нестандартным способом.
– Применить «Возможности», которые помогут нестандартными способами помочь выполнить то, что задумано.
Также сами женщины нередко прибегают к нестандартным способам привлечения мужчин: проводят магические обряды, обращаются за помощью к экстрасенсам и ведуньям, чтобы очистить свою ауру, разрушить «венец безбрачия» или с целью приобретения приворотного зелья.
Во-первых, человек может застрять в позиции «вечного» клиента, осваивая самые экзотические способы защиты своей самооценки и нестандартные способы удовлетворения идеальных потребностей.
Во-первых, пока мы добирались, демон убил троих детей, во-вторых, он предпочитал нестандартные способы передвижения, что весьма затрудняло его поимку и, в-третьих, для его изгнания обратно в ад требовался настоящий маг, и это опять отложило смерть демона на несколько дней, стоивших жизни ещё одному ребёнку.
Он предложил нестандартный способ адаптации теории справедливой войны к меняющемуся характеру войн нашего времени, отделив концепцию, работающую с конвенциональным войнами, от теории иррегулярных войн.
Мы вошли под арку. Нам никто не препятствовал. По всей видимости, я открыл дверь нестандартным способом. Может, нужно было всё же постучать?
Несмотря на нестандартный способ изложения мыслей, автор смог удачно соотнести как теоретический, так и практический аспекты речевого воздействия на собеседника.
Мы подробно рассмотрим как традиционные, так и нестандартные способы получения контактов потенциальных клиентов, а также альтернативные модели продаж.
Начиная с далёкого 1998 года я специализируюсь на помощи руководителям малого и среднего бизнеса в радикальном увеличении их продаж нестандартными способами.
– Как сделать мощную отстройку от конкурентов нестандартным способом;
В каждом проекте, независимо от его сложности и масштаба, обязательно появляются сотни развилок и тупиковых ситуаций, масса возможностей для поиска нестандартных способов разрешения конфликтов интересов и принятия креативных решений.
Он, конечно, мог использовать ножны на поясе, но почему-то этот нестандартный способ ношения оружия ему нравился больше.
Также, в данном тексте применил один из нестандартных способов предоставления информации – мои нарифмованные наблюдения.
Девственный лес нашего разума – вот вместилище истинного потенциала: интуиции, нестандартных способов познания, наших мечтаний, нашей связи с космическим информационным полем, наших психологических и духовных возможностей – и да, мистических тоже.
И вовсе необязательно строго следовать инструкции, пробуйте новые и нестандартные способы создавать шедевры!

Ассоциации к слову «нестандартный»

Все ассоциации к слову НЕСТАНДАРТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нестандартный способ»

  • Софья (одна, глядя на часы). Дядюшка скоро должен вытти. (Садясь.) Я его здесь подожду. (Вынимает книжку и прочитав несколько.) Это правда. Как не быть довольну сердцу, когда спокойна совесть! (Прочитав опять несколько.) Нельзя не любить правил добродетели. Они — способы к счастью. (Прочитав еще несколько, взглянула и, увидев Стародума, к нему подбегает.)
  • Г-жа Простакова. Не умирал! А разве ему и умереть нельзя? Нет, сударыня, это твои вымыслы, чтоб дядюшкою своим нас застращать, чтоб мы дали тебе волю. Дядюшка-де человек умный; он, увидя меня в чужих руках, найдет способ меня выручить. Вот чему ты рада, сударыня; однако, пожалуй, не очень веселись: дядюшка твой, конечно, не воскресал.
  • Правдин. Несчастиям людским, конечно, причиною собственное их развращение; но способы сделать людей добрыми…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нестандартный»

  • НЕСТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не соответствующий стандарту. Нестандартный размер. Нестандартная продукция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нестандартный»

НЕСТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не соответствующий стандарту. Нестандартный размер. Нестандартная продукция.

Все значения слова «нестандартный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «нестандартный способ»

Ассоциации к слову «нестандартный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я