Предложения со словосочетанием «стандартный способ»

Для любого, кто захочет резко повысить свой доход и финансовую независимость, есть общеизвестный, ясный, доступный и довольно стандартный способ этого добиться.
В случае с семинаром у меня не было стандартного способа разрешения проблемы.
Не имея навыков рисования и опыта визуализации, они смогли получить потрясающие результаты и сделать визуализацию стандартным способом работы в своей организации.
В ходе гражданских войн обложение налогами приморских городов оставалось стандартным способом быстрого формирования эскадры.
Стандартный способ окраски валиком предусматривает многократное прокатывание валика по окрашиваемой поверхности так, чтобы при этом каждый предыдущий её участок перекрывался катком примерно на 3–5 см.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наплескать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, наш метод отнюдь не противоречит стандартным способам сбросить вес.
И хотя это не есть наука в строгом смысле слова, она прививает людям единое мировоззрение и стандартную интеллектуальную реакцию на всё происходящее в мире – стандартный способ думанья обо всём.
Это стандартный способ охлаждения, применяемый на большинстве компьютеров.
Руны могут не только показать вам ответ стандартным способом, но и открыть портал в будущее, пока вы спите, – покажут вам ответ теми символами в сновидении, которые вам будут понятны.
Затем под влиянием образования стандартный способ мыслить входит в нашу жизнь как приоритетный и вытесняет индивидуальный.
Самый стандартный способ заработка, которым пользуется большинство населения – это работа на кого-то.
Восхваление его, как и восхваление величия царской персоны, – это стандартный способ выразить лояльность режиму.
Поэтому и не вижу смысла учиться стандартным способам исцеления.
Основу существования Internet составляют стандартные способы общения между компьютерами и прикладными программами.
Это стандартный способ оценки того, что на языке экономистов называется «накоплением капитала» (рыночная стоимость – это стоимость акции на момент закрытия, умноженная на наибольшую стоимость обычных акций и разделённая на балансовую стоимость акций без фиксированного дивиденда).
Упрощение идёт через создание «программ» – стандартных способов выполнения повторяющихся задач.
В основе лежит стандартный способ составления ритуалов (он описан в уроке по ритуальной магии), разница лишь в том, что здесь основными движущими энергиями являются руны.
Мне хотелось донести до людей простую мысль, что уважительное отношение к своему здоровью и фигуре, предусматривающее регулярные тренировки и правильное питание, приносит гораздо больше позитивных эмоций, нежели чем стандартные способы проведения досуга.
После двадцати с лишним лет относительной стабильности и уверенности в своём бизнесе попытки увеличить продажи привычными стандартными способами вроде рекламы, тематических выставок или старых связей больше не приносят желаемых результатов.
Кобольд стал биться лбом о камень пола, пришлось применить стандартный способ взбадривания, который подействовал и на него.
Во многих проблемных отношениях спарринг является стандартным способом общения.
После школы с такой неопределённостью пытаются справиться стандартными способами.
Придётся идти стандартным способом и проанализировать ситуацию как все обычные люди.
В то же время я постарался избежать такого стандартного способа проявить оригинальность, как критика предшественников и коллег.
Примеры, которые я привёл выше, это стандартные способы назначения встречи.
Поле налогового законодательства. Где есть свои приёмы и стандартные способы повышения эффективности.
Оператор пытался замедлить ядерную реакцию стандартным способом, то есть вводом в активную зону стержней с поглотителем – ручного регулирования и автоматических.
При удобном случае я всегда разыскивал поблизости овражек, отмеривал 100 метров и производил пристрелку винтовки стандартным способом.
Как организовать рабочий процесс, если у вас дефицит внимания, неравномерная работоспособность и стандартные способы тайм-менеджмента у вас не работают.
Он заключается в том, чтобы собрать всё, что нужно сделать, в одном месте и разобраться с этим единым стандартным способом.
Например, вы можете хэшировать кодовую фразу подходящей хеш-функцией для получения приватного ключа, а с учётом приватного ключа, публичный ключ можно получить стандартным способом.
Очевидно, это стандартный способ напомнить прислуге о приличиях, не повышая голос и не теряя своего достоинства.
Но стандартные способы лечения не помогали, даже вакцина не помогла.
Я пробовала и другие – менее стандартные способы.
Также появился очень не стандартный способ передвижения, который назвали «Рапидный перелёт».
Зато практически в тот же день я увидел результаты своей очередной безвредной «шутки», когда попытался выйти за пределы академии уже стандартным способом.
То есть это выглядело как изучение материала, а на самом деле человек банально повторял и заучивал схемы и текст, которые всплывали в его голове – некоторая генетическая разница между организмами людей и вегаров не давала полноценно усваивать эти знания стандартными способами и в полном объёме.
Что хуже сильные мира сего, а именно военные, были почти неспособны применить стандартные способы воздействия на угрозу.
Приобретя в этой главе дополнительный теоретический «багаж» в виде знаний о группах факс-модемов, параметрах и протоколах факсимильной связи, мы вплотную подошли к той части нашей книги, где будет дан обзор коммуникационных возможностей Windows 98 и стандартных способов отправки и получения факсов с помощью MS Office 2000 (MS Office 97).
В данном случае имеется в виду не справочная подсистема, интегрированная в программу и вызываемая стандартным способом – нажатием клавиши F1 (это само собой разумеется – справка присутствует во всех продуктах компании Microsoft).
В то же время автор этой главы необоснованно подверг критике идею криминалистического учёта преступлений по способу их совершения, полагая, что «советский криминалист меньше всего должен рассчитывать на повторение стандартных способов совершения преступлений» в связи с тенденцией исчезновения в советском обществе профессиональной преступности.
Счётчик крепится стандартным способом на рейку DIN.
Я пыталась разбираться со сложностями стандартными способами (с применением упорства, работоспособности, собранности), я работала на износ, не жалея себя, но чем сильнее я старалась, тем сильней усугублялась ситуация, появилось сильное волнение.
Тип данных (Data Type) определяет стандартный способ представления данных в памяти компьютера, включая их формат и количество ячеек памяти в байтах (Bytes), которые потребуются для хранения информации.
Проблема, увы, заключается в том, что большое количество врачей знают только стандартные способы решения проблемы и никак не развиваются, не исследуют проблему, не экспериментируют, боятся каких-то нестандартных методов, да и вообще часто равнодушны к пациенту.
Эти системы были разработаны в 1920-е годы для того, чтобы обеспечить стандартный способ сообщения финансовых результатов деятельности компаний налоговым органам, акционерам и органам госрегулирования.
Бюрократические правила и процедуры являют собой стандартный способ взаимодействия: к каждому из сотрудников предъявляются одни и те же требования, все они руководствуются одними и теми же правилами.
Для удобства в приложенияхсобраны все рабочие листы, дополнительное руководство для работы, нацеленной на преодоление панического расстройства, и описаны некоторые эффективные стандартные способы количественной оценки, которые могут использовать специалисты в области психического здоровья.
Стандартный способ управления этими инструкциями, которые могут выбросить исключение, это заключить их в оператор try-catch.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «стандартный способ»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я