Предложения со словосочетанием «несправедливость судьбы»

Меня в тот же миг охватил гнев на вопиющую несправедливость судьбы.
По сие время мною руководило возмущение, и, возмущённый несправедливостью судьбы, я часто делал то, чего я не хотел, против чего восставала моя душа!
Гораздо большее внимание психолога-диагноста привлекают те, кто лишь представляет свою биографию как беспрестанную борьбу за выживание, череду преодолений несправедливостей судьбы, описание ужасающих псевдонесчастий, свершившихся или грядущих, а то и вполне реальных, но «спровоцированных» мрачным видением своей судьбы.
И вот теперь, когда вино заглушало боль и развязывало язык, он сидел у стола и проклинал несправедливость судьбы.
– Да что ж такое-то? – отплёвываясь от попавшего в рот снега и стирая с ресниц непрошеное ледяное украшение, возмутилась несправедливостью судьбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бытовщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К обиде на несправедливость судьбы добавляется некоторая доля растерянности.
Разве мало таких случаев, когда люди или же нелюди обжёгшись несправедливостью судьбы становились обозлёнными на весь мир и вымещали свою ненависть на не в чем неповинных?
Я вернулась в палату, соотнося несправедливость судьбы по отношению к девочке, жаждущей оказаться на руках матери, и ко мне, обречённой на разлуку с сыном, желающей только одного – скорее оказаться рядом с ним.
Увы, мы не в силах исправить несправедливость судьбы.
Притупленное с годами чувство несправедливости судьбы накатило новой волной.
Это был пример несправедливости судьбы.
Несправедливость судьбы рассердила его, и в этот миг он едва не налетел на внезапно пересёкшего тропинку человека.
То есть он вовлечён в идею настолько, что мысли о несправедливости судьбы отодвигаются на задний план.
Вместе с тем, утверждал он, аборигенов, соблюдающих договоры, лояльных короне и «смиренно принимающих несправедливость судьбы», трогать не следует, торговать с ними должно более или менее честно и столкновений за землю не провоцировать.
В этих людях не было стержня, в трудной ситуации они ломались без отчаяния, без злости, покорно принимая несправедливость судьбы.
В чём я провинился перед тобой? – застонал я, и от несправедливости судьбы что-ли, или от злости на этих…, этих, я даже не мог сразу подобрать необходимое слово.
– А откуда берётся несправедливость судьбы? Почему умирают младенцы, дети, невинные люди гибнут в терактах?! Аборты, выкидыши… Убийство, самоубийство или…
Или меня встретит озлобившаяся из-за несправедливости судьбы бабка, которая будет мной помыкать и рявкать на меня похлеще своего сына.
Это чувство ложной несправедливости судьбы по отношению к завидующему.
И она дала себе слово, что не допустит этой очередной несправедливости судьбы.
В буковках, что он приписал к своему имени, запечатлелась не столько чудовищная несправедливость судьбы, сколько её жалкая ирония.
Всё чаще задумываясь над жизнью своей и старшей сестры, я всё больше и больше ощущала несправедливость судьбы, которая дала мне всё, а ей – ничего.
– Просто стенания по поводу несправедливости судьбы. Ты его не любишь, да?
И не только боль и унижение заставили его плакать, но явная несправедливость судьбы.
Ничего не скажешь, великая несправедливость судьбы!
Наблюдать чужое счастье при отсутствии своего было невыносимо. Мучила несправедливость судьбы: почему одним все, а другим ничего?
От беспомощности, от острого осознания какой-то невероятной несправедливости судьбы мне стало нехорошо, душно, и даже слёз уже не было.
Страх всё усиливался, смешиваясь с яростью, вызванной такой необратимой несправедливостью судьбы.
Если бы я позволила моей злости, отчаянию и горечи от несправедливости судьбы управлять мной, я бы в конечном счёте стала неудачницей.
Громко жаловались на несправедливость судьбы куры, гуси и прочая домашняя птица в клетках, привязанных позади фургонов.
Когда её позвали обратно в палату, она собрала все свои силы, всё присущее ей мужество, не раз помогавшее превозмогать жестокую несправедливость судьбы.
Его поразила несправедливость судьбы – она умерла, имея всё, а какой-нибудь грязный голодный оборванец, ночующий в подвале, тащится по жизни и не собирается… туда.
Тебе вспомнился день вашего бракосочетания, когда ты был на грани самоубийства из-за тотальной несправедливости судьбы, ты безудержно ревел, не желая становиться разменной монетой чьего-то греха, ты не хотел быть жертвой, обеляющей трепетно-оберегаемую честь вашего древнего рода, да будет он проклят!
Так вот, с целью хотя бы частично загладить несправедливость судьбы, слабо поддерживающей как раз наименее крепких, что мы видим на примере нежного пола, я хочу приободрить и развлечь любящих женщин, – прочие довольствуются иглой, веретеном или же мотовилом, – и для того предложить их вниманию сто повестей, или, если хотите, побасёнок, притч, историй, которые, как вы увидите, на протяжении десяти дней рассказывались в почтенном обществе семи дам и трёх молодых людей во время последнего чумного поветрия, а также несколько песенок, которые пели дамы для собственного удовольствия.
Бороться с несправедливостью судьбы нельзя.
И дело не в будорожи относительно несправедливости судьбы государственной, а в чистом вдохновении эксперимента ради духовных достижений.
Кончилось это безобразной несправедливостью судьбы – во тьме появились мигалки патрульных машин, вооружённых блюстителей прибыло человек пять, я даже не подумал с ними связываться.
Вот где по-настоящему видна несправедливость судьбы, а не в его пятнах на крыльях, по которым он сокрушался только что.
Старая забитая жизнью и несправедливостью судьбы баловница, которая и маникюр не может сама себе сделать без помощи мастеров.
Когда я наконец выплеснула всю скопившуюся на несправедливость судьбы обиду и окончательно обессилела, свернувшись клубочком на жиденьком казённом матрасе.
Несправедливость судьбы связала их крепкими узами.
– Где видишь банду? Это дружина, настоящие воины, просто сейчас они слегка расстроены несправедливостью судьбы.
Меня его раздражение хоть немного порадовало, пролилось бальзамом на обиженную несправедливостью судьбы душу.
Давай продолжим занимательную беседу о несправедливости судьбы завтра.
Не очень приятненько. Вопиющую несправедливость судьба подкинула.
– Я хочу хоть частично исправить несправедливость судьбы, – сказала она, – у меня есть состояние, перепишу его на тебя, пусть люди говорят, что хотят; мне всё равно…
Она основана на чувстве несправедливости судьбы по отношению к завидующему, ибо жизнь одним даёт всё, и при этом те как бы не прилагают особых усилий, а другим, и завидующему, в том числе, не даёт ничего.
Мы, разумеется, не подали вида, хотя и без лишних слов понятно – как были удивлены и раздосадованы столь вопиющей несправедливостью судьбы.
Бегая по дому как ошпаренная, она в сотый раз проклинала свою безалаберность и чудовищную несправедливость судьбы.
Прекрасный пример несправедливости судьбы: умный мужчина в расцвете сил и способностей да и ещё убитый по чьему-то заказу!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несправедливость судьбы»

Значение слова «несправедливость»

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «несправедливость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несправедливость»

НЕСПРАВЕДЛИ́ВОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. несправедливый.

Все значения слова «несправедливость»

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Синонимы к словосочетанию «несправедливость судьбы»

Ассоциации к слову «несправедливость»

Ассоциации к слову «судьба»

Какой бывает «несправедливость судьбы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я