Предложения со словосочетанием «несокрушимая воля»

Эпоха выдвинула людей несокрушимой воли и энергии, предприимчивых, разносторонне одарённых.
При этом лицо главного жреца-правителя оставалось по-прежнему спокойным и бесстрастным, в немигающих глазах светилась несокрушимая воля.
Глубокая молчаливость есть также свидетельство несокрушимой воли.
Ещё мы найдём в своём святилище драгоценные сокровища души – рубины творческой энергии и энтузиазма, изумруды несокрушимой воли и решимости, аметисты бесстрашия и целеустремлённости, сапфиры доброты и великодушия, а также множество других сокровищ.
Я уже говорил, и повторю ещё много раз – бизнес хакеру нужна несокрушимая воля к восхождению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опресноки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А она сама могла бы служить примером несокрушимой воли, поскольку придерживалась рациона без срывов.
Днепрогэс был не только объектом престижа, но и символизировал успешную индустриализацию, воплощал в себе те разрушения, которые причинил враг в стране, а теперь ещё и несокрушимую волю советских людей к победе.
Примеры доказали, что люди, одарённые несокрушимой волей, привязывались к кротким и нежным существам; это было доказано той восторженной преданностью, с которой относились дикие и невежественные обитатели севера к искупителю мира: они плакали, слушая его кроткие заповеди, они благоговели перед его святой и безупречной жизнью, но не имели силы побороть свои дикие и порочные страсти и подражать ему в чистоте и смирении.
Издали казалось, будто они вырастали прямо из-под земли, устремляясь к далёким облакам, подталкиваемые ввысь несокрушимой волей своих создателей.
Их несокрушимая воля прямо витает в воздухе, пробуется на язык, входит в грудь – придаёт сил.
Черты лица воина тьмы говорили о жестокости и страшной несокрушимой воле.
Несокрушимая воля составляла главный нерв его натуры и дала ему возможность закладывать и строить здание там, где почва ещё вовсе не была готова.
Американцы обладали несокрушимой волей и непревзойдённым промышленным потенциалом.
Но в слабеньком тельце таилась несокрушимая воля.
Люди, обладающие знаниями, ресурсами и, главное, железной несокрушимой волей.
Какой же это старик? «Живому символу несокрушимой воли» было всего 51 год.
Задыхаются от несокрушимой воли потоки брызг и клубящегося тумана.
Представьте себе тысячи крыс, этот живой поток, направляемый чьей-то несокрушимой волей.
В этом мальчишеском теле обитала несокрушимая воля.
Дочка, что своим нравом переплёвывала любого мальчишку, уже с ранних зим начала радовать материнское сердце несокрушимой волей, идущей под руку с медвежьим упрямством.
Усердная и трудолюбивая, девушка успела отличиться в раскрытии и «козы́рных», и знаковых преступлений, то есть проявила себя как сотрудница целеустремлённая, любознательная, дотошная, крайне напористая; из отличительных качеств особенно следует выделить несокрушимую волю, бойцовскую твёрдость характера, пытливые умственные способности.
Это воспитание несокрушимой воли и терпения.
Тут же образ-иллюстрация отразил мысль-эмоция: дорогу жизни перегородила глухая неразрушимая стена, спаянная из неподъёмных блоков несокрушимой волей волшебника с той стороны преграды.
На мгновение может показаться, что духовные практики, о которых ты здесь прочтёшь, представляют невероятные трудности; и какой бы поразительной ни показалась эта идея, но в тебе скрыты несокрушимая воля и душа, способные справиться с этой задачей.
Масляный карандаш легко скользил по бумаге, и не было ни малейшей возможности уловить, какие чувства скрываются за этими движениями; в эскизе будущего граффити читалась несокрушимая воля, сокрытая агрессия, настоящий вызов, но эмоции, которые рождали изображение на бумаге, отличались кардинально: волнение, липкий страх, мучительная тревога.
Я достиг несокрушимой воли, я исполнился всемогущим знанием.
У первого святость аннулирующая любую бесовщину, а второй обладает несокрушимой волей.
Это люди несокрушимой воли, для которых важно претворение в жизнь любой своей идеи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несокрушимая воля»

  • Ребенок был очень благонравен, добр и искренен. Он с почтением стоял возле матери за долгими всенощными в церкви Всех Скорбящих; молча и со страхом вслушивался в громовые проклятия, которые его отец в кругу приятелей слал Наполеону Первому и всем роялистам; каждый вечер повторял перед образом: «но не моя, а твоя да совершится воля», и засыпал, носясь в нарисованном ему мире швейцарских рыбаков и пастухов, сломавших несокрушимою волею железные цепи несносного рабства.
  • Впрочем, это часто случается с людьми, выбитыми из привычной тридцатилетней колеи: так умирают военные герои, вышедшие в отставку, — люди несокрушимого здоровья и железной воли; так сходят быстро со сцены бывшие биржевые дельцы, ушедшие счастливо на покой, но лишенные жгучей прелести риска и азарта; так быстро старятся, опускаются и дряхлеют покинувшие сцену большие артисты…
  • У гостиницы Архипова Тулузов вылез из экипажа Ивана Петровича и хоть заметно был взволнован и утомлен всеми этими объяснениями, но, как человек воли несокрушимой и привыкший ковать железо, пока горячо, он, возвратясь домой, затеял с Екатериной Петровной довольно щекотливый разговор, еще и прежде того неоднократно им начинаемый, но как-то никогда не доходивший между ними до конца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несокрушимый»

  • НЕСОКРУШИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ши́м, -а, -о. Такой, который нельзя сокрушить, разрушить, уничтожить. Несокрушимая твердыня социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСОКРУШИМЫЙ

Значение слова «воля»

  • ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «несокрушимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несокрушимый»

НЕСОКРУШИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ши́м, -а, -о. Такой, который нельзя сокрушить, разрушить, уничтожить. Несокрушимая твердыня социализма.

Все значения слова «несокрушимый»

Значение слова «воля»

ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли.

Все значения слова «воля»

Синонимы к словосочетанию «несокрушимая воля»

Ассоциации к слову «воля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я