Предложения со словосочетанием «неслыханная жестокость»

Только неслыханная жестокость могла «убедить» морально глухих большевиков-интернационалистов с руками по локоть в крови.
Детская и юношеская преступность ужасает неслыханной жестокостью.
В отличие от римлян, пусть и не особо благоволивших чародеям, но и не преследовавших их преднамеренно, варвары отличались неслыханной жестокостью.
Сколько крови, сколько зверств, сколько неслыханной жестокости!
Тот, что сидел у меня на плечах, сжимал мне бока пятками, но, видимо, решив, что я бегу недостаточно быстро, поднял с дороги двух скорпионов, прикрепил их себе к ногам вместо шпор и стал с неслыханной жестокостью раздирать мне бока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водовыпуск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Испытывая одновременно и восхищение, и отвращение, он читал о том, как император засылал шпионов, которые должны были следить за его соперниками, как он нагонял на врагов ужас неслыханной жестокостью, о безупречной стратегии сражений, в которых он их истреблял.
Там, где валахи наиболее сильны, они учиняют неслыханные жестокости по отношению к венграм; венгры, со своей стороны, вырезают валахов повсюду, где последние находятся в меньшинстве.
Так поразила всех неслыханная жестокость старухи.
Если люди верят, что они действуют в высших интересах, если они исполняют приказ, если «так надо», они легко отбрасывают все моральные соображения и готовы совершать преступления неслыханной жестокости.
Падение праотца увлекло и нас в это наследие, и он с неслыханной жестокостью предал нас смерти раньше, чем дал нам жизнь.
О своей боли, о потерях, о покалеченных жизнях, об ушедших в мир иной, о неслыханной жестокости людей.
Неслыханная жестокость таится за нежным голосом любимой женщины.
Ещё почти вчера была в ходу кровная месть, царила неслыханная жестокость, и вот два брата, князья и военачальники, то есть совсем не робкие люди, а герои силы той поры, добровольно отдают себя на растерзание, чтобы остановить кровопролитную бойню и не поднимать руку на своего брата.
Вся эта процессия была полна неслыханной жестокости.
Пакман проявляет неслыханную жестокость, а именно живьём глотает других существ.
Причиной проявления столь неслыханной жестокости явился сон, увиденный фараоном и напугавший его.
Он слышал только гортанные звуки, грубый жестокий смех – странный народ, пришёл неизвестно откуда, с неслыханной жестокостью покорил дулебов – мирное, кроткое племя славян.
Иногда на него найдёт каприз великодушия, но только каприз, а потом опять начинаются неслыханные жестокости: казни, истязания, пытки, позор порабощённых.
Она выделялась неслыханной жестокостью даже на фоне профессиональных мокрушников.
Наряду с осуждением неслыханной жестокости газеты упрекали полицию в полной беспомощности.
Перед ней всё ещё мелькали расползающийся по экрану мерзкий туман, крупные планы с глазами, странное начало и странный финал, сцены неслыханной жестокости
Солнце с неслыханной жестокостью обрушивалось на иссохшую землю, жгло высокую траву и вздымало пыль на дорогах.
А потом продолжались многочисленные суды над зачинщиками акции, хотя она была поистине стихийной, но оправдать неслыханную жестокость нужно было созданием большого сонма антисоветчиков с приличным стажем всей организации.
Я надеялся, что будет упомянут мой профессионализм, любовь к работе, предполагал, что получу пару уколов, пару царапин, но никак не клеймо раскалённым железом, не обвинительный акт неслыханной жестокости, не попытку свести счёты – уверен, так оно и есть, – после чего все начнут думать, будто я интриган, блюдолиз, развратный тип, бездарный ведущий, чья карьера клонится к закату – вот незадача! – а в довершение всего меня упрекают в том, что я какое-то время был членом ультраправой организации «Запад», а мне тогда было всего семнадцать, чёрт их возьми!
На этих мордах читалась постоянная готовность запугать или вообще уничтожить конкурентов деяниями неслыханной жестокости.
Переход из социалистического строя на демократию вызвал невиданный доныне всплеск криминала в народе, свои уголовные способности и неслыханную жестокость теперь демонстрировал каждый, кому только было не лень и позволяла совесть.
Завтра же все антирабовладельческие газеты будут писать о неслыханной жестокости богатого наследника.
Боевая команда отличалась неслыханной жестокостью и в случае малейшего сопротивления безжалостно уничтожала пленников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неслыханная жестокость»

  • При котором именно из графов Каменских процветали обе эти художественные натуры, я с точностью указать не смею. Графов Каменских известно три, и всех их орловские старожилы называли «неслыханными тиранами». Фельдмаршала Михаила Федотовича крепостные убили за жестокость в 1809 году, а у него было два сына: Николай, умерший в 1811 году, и Сергей, умерший в 1835 году.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неслыханный»

  • НЕСЛЫ́ХАННЫЙ, -ая, -ое; -ханна, -ханно. Такой, о котором ранее не знали; небывалый. Неслыханная удача. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСЛЫХАННЫЙ

Значение слова «жестокость»

Афоризмы русских писателей со словом «неслыханный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неслыханный»

НЕСЛЫ́ХАННЫЙ, -ая, -ое; -ханна, -ханно. Такой, о котором ранее не знали; небывалый. Неслыханная удача.

Все значения слова «неслыханный»

Значение слова «жестокость»

ЖЕСТО́КОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. жестокий (в 1 знач.).

Все значения слова «жестокость»

Синонимы к словосочетанию «неслыханная жестокость»

Ассоциации к слову «жестокость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я