Предложения со словосочетанием «несложные правила»

Соблюдая несложные правила составления аффирмаций, вы резко повышаете эффективность самопрограммирования на успех.
Совершая поездку в православный монастырь, нужно строго соблюдать ряд несложных правил.
Для того чтобы точно оценить эффективность рекламы, достаточно выполнять несложные правила.
Соблюдение этих несложных правил позволит сохранить естественные запасы растений.
С ней надо только договориться, попросить о помощи да знать несложные правила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анаболия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно, чтобы кто-то из взрослых задавал темп игры, устанавливал и объяснял несложные правила.
Однако выполнение совсем несложных правил, использование вкусных и полезных диет и физические упражнения могут вернуть вам практически прежний образ жизни и былую активность.
Выполнение несложных правил в подвижных играх организует и дисциплинирует детей, приучает действовать согласованно, подчинять свои желания общим правилам, уступать товарищу, помогать друг другу.
С шести несложных правил здоровья начнётся долгий и важный путь к полному выздоровлению.
Несложные правила являются обязательными для всех участников и позволяют регулировать поведение детей.
Продолжайте применять несложные правила фэншуй – и у вас всё обязательно получится!
Они довольно хорошо удаются при соблюдении перечисленных несложных правил.
Чтобы настоящая леди свободно и уверенно чувствовала себя за столом, не забивая голову мыслями: “Интересно, а для чего нужна эта тарелка?” или: “Сколько бокалов, я же в них ничего не понимаю”, – нужно усвоить несколько несложных правил.
Кроме того, ты научишься самостоятельно готовить некоторые простые, «домашние» средства, которые помогут заботиться о здоровье и красоте твоей кожи, освоишь несложные правила по уходу за своей внешностью.
Если вы уже определились с породой и полом вашего будущего питомца, то при выборе щенка ив нескольких его сородичей вы сможете руководствоваться несложными правилами.
Точно так же существуют несложные правила, следуя которым ты можешь продлить свою жизнь и не растратить здоровье до старости.
Первая – неправильная запись. Автор не удосужился изучить несложные правила стандарта расположения текста сценария на бумаге (об этом подробно позже).
Тем не менее: оформление презентаций – не квантовая механика, и всего несколько несложных правил вёрстки действительно улучшат ваш самодеятельный дизайн в разы, до степени неразличимости с профессиональным.
Более того, правильное питание – это баланс потребляемых в течение дня продуктов, рациональное меню и грамотное соблюдение несложных правил.
Итак, пока вы ещё трезвы, запомните, что существует несколько несложных правил поведения для тех, кто привык постоянно ходить в гости.
Правильное питание, правильная осанка, соблюдение нескольких несложных правил – согласитесь, это не слишком большие затраты для того, чтобы на долгие годы сохранить величайший из даров природы – отличное зрение.
Так что в ваших же интересах освоить несложные правила этикета.
– Я полагал, ваше воспитание включало в себя столь несложное правило, как благодарность за подарок.
Достаточно развить в себе навыки коммуникабельности и знать несложные правила построения сетей деловых знакомств.
Кроме того, с завтрашнего дня тебе придётся следить за неукоснительным следованием этого несложного правила ещё одним жителем.
Простой рецепт достижения счастья предполагает несложные правила применения, которые я перечислю далее.
Эти на первый взгляд несложные правила потребуют определённого опыта, чтобы внедрить их в свою жизнь.
Несложные правила помогут сохранить здоровье кожи и получить пользу от тренировок.
Выслушав несложные правила, я ждала своей очереди, рассматривая местных. Все были в приподнятом настроение, переговаривались, с радостью ожидая начала работ.
Прежде чем приступать к выполнению изделий из уже собранного природного материала, его нужно подготовить. С этой целью следуют несложным правилам.
Главное – соблюдать несложные правила игры.
Лучше придерживаться несложного правила.
Не унывайте, не хулиганьте, не нарушайте распорядок дня, – всего-то три несложных правила.
А самое главное, что я поняла в период своего похудения, это то, что с лишним весом нужно не бороться, с ним нужно правильно расстаться с помощью определённых несложных правил и принципов.
Эти несложные правила значительно облегчат вашу жизнь.
Правда, для того, чтобы эту выгоду получить, нужно понимать, как действует сам механизм скидок, а главное, соблюдать несколько несложных правил шоппинга «на скидках».
– Конечно, госпожа, это всего десять несложных правил.
Выполняя работы по конструированию или ремонту электронной техники, вы должны всегда помнить несложные правила безопасности.
Соблюдение двух несложных правил позволило бы благополучно удрать.
Необходимо запомнить несложное правило: если в нижнем правом углу окна представления имеется маркер полосы разделения, то с его помощью можно «вытащить на свет» дополнительное представление.
Если вы никогда раньше не писали или же у вас за плечами неудачный опыт, который заставляет усомниться в собственных творческих способностях, вам пригодятся представленные в этой части несложные правила и подсказки для начинающих.
И следуя нескольким несложным правилам, можно было выследить направление их перемещения.
Что бы этого не произошло, нужно выполнять ряд несложных правил цифровой гигиены, о которых мы поговорим далее.
При соблюдении этих несложных правил ухода, через 20—25 дней на нижнем срезе черенков образуется каллус, после чего растения выпускают придаточные корни.
– Согласно несложному правилу радиус ствола, то есть половина от его окружности, делится на 2, получается, что самой старой берёзе на этой аллее не больше шестидесяти лет, соответственно это тоже советское наследие и писатели, бывавшие здесь в позапрошлом столетии, видели этот ландшафт иначе – глина, грязь, плотный кустарник и небольшая тропа.
Хотя теоретически мы ведь все знаем несложные правила отношения к своему здоровью и своим болезням: начало лечения с первыми симптомами; дисциплинированное выполнение всех врачебных предписаний; окончание курса лечения не по субъективным показаниям или потому что закончились таблетки, а по решению лечащего врача; регулярные визиты к врачу на медосмотр.
На стене появился свод несложных правил, например не устраивать взрывы, не сводить счёты и тому подобное.
Такие вот несложные правила проживания в нашем районе.
Рабов били до тех пор пока имя хозяина и несложные правила пребывания в школе не стали отскакивать у них от зубов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несложные правила»

  • Таковы несложные детские обязанности относительно присных и ближних, а рядом с ними преподаются и житейские правила, столь же простые и удобные для воспринятия.
  • А потому и требовалось от них немного. История Ветхого и Нового Завета, символ веры, заповеди, молитвы, тропари к двунадесятым праздникам. Из арифметики четыре правила, именованные числа и дроби. Из русского языка грамота, грамматика, чтение наизусть стихов, переклад рассказов и басен и несложная диктовка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несложный»

  • НЕСЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. 1. Простой по строению, форме, устройству и т. п. Несложный рисунок. Несложный механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСЛОЖНЫЙ

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «несложный»

  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несложный»

НЕСЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. 1. Простой по строению, форме, устройству и т. п. Несложный рисунок. Несложный механизм.

Все значения слова «несложный»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к словосочетанию «несложные правила»

Ассоциации к слову «несложный»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я