Предложения со словосочетанием «нескончаемые ряды»

Единственное, на что они были способны, – распечатывать нескончаемые ряды цифр на фальцованной бумаге.
Нескончаемые ряды крутых валов один за другим разбивались о судно, полностью накрывая корму и откатываясь назад.
Мимо нас по улицам везли на дрогах нескончаемый ряд очередных жертв тифозной эпидемии.
По главной аллее двигался нескончаемый ряд носилок и пешеходов.
В этом нескончаемом ряду противопоставлений проблески синего неба и появление солнца на хмуром небе – самые верные товарищи твоей правоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калоприёмник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока мы шли вдоль нескончаемого ряда одинаковых дверей, нам ни встретилось, ни единой души.
Вместо жизни и бессмертия – этот нескончаемый ряд мостов.
Вокруг него высились громады полок, нескончаемые ряды вешалок уходили в бесконечность, в углах и за стеллажами притаились кокетливые манекены.
Вдоль стен от пола и до самого потолка тянулись нескончаемые ряды книг, среди которых попадались и очень старые, бережно завёрнутые в пропитанную специальным составом ткань.
Затем его взору предстали нескончаемые ряды парковочных ангаров, уходящих однотонными зелёными стенами ввысь, насколько можно было увидеть из окна, пока обзор не закрывала крыша автомобиля.
А дальше – нескончаемые ряды виноградников, поднимавшихся вверх по долине, до самого леса.
Нескончаемые ряды крыш, уходящих в горизонт и теряющихся в дымке.
Он брёл по устеленной досками мостовой вдоль нескончаемых рядов бревенчатых изб.
Дальше следовала череда двухэтажных вилл с миниатюрными палисадниками, а затем опять нескончаемые ряды новых кирпичных строений – чудовищных щупалец, которые гигантский город запускает в сельскую местность.
Потому что слева стоял нескончаемый ряд публичных домов.
Этот нескончаемый ряд стеллажей…
Слева от него, почти вплотную к стене, тянулся нескончаемый ряд складов и мастерских, справа шёл ряд боксов, где и находилась самая большая ценность компании – хронолёты.
Широкая улица, казалось, вмещала в себя всё необходимое: здесь были, нескончаемым рядом стоящие магазины.
Просто нескончаемый ряд серых домов по обе стороны улицы.
– Наши воспитанники! – директриса с гордостью обвела рукой нескончаемые ряды фотокарточек.
Они казались живыми, эти выстроившиеся нескончаемыми рядами камни, то исполинские, то крошечные, четырёхугольные, продолговатые, плоские, похожие на тощие или пузатые тела.
В полумраке вглубь уходили нескончаемые ряды капсул с людьми.
Множество официозных слов, в которые я обязана была вставлять своё торжественное «клянусь», нескончаемые ряды чёрных мантий с разнообразными нашивками на рукавах, перемещение из главного зала на улицу и повторение тех же официозных слов на глазах мещан – бесстыдно долгий обряд коронации.
По коридору в обе стороны уходили нескончаемые ряды аналогичных дверей, но свечение от надписей был различным.
– Вся наша жизнь разве не должна быть нескончаемым рядом схваток и сражений, риска и опасностей?
Впрочем, и настоящая свадьба послужила достаточным предлогом для нескончаемого ряда празднеств и денных, и нощных, и на земле, и на воде.
Заботливые руки слуг всегда поддерживали огонь в камине и смахивали пыль со старинной лампы; эта комната, с нескончаемыми рядами книжных полок, бронзовыми и стальными статуэтками фехтовальщиков на столешнице и многочисленными репродукциями знаменитых картин казалась такой уютной!
Всё, что здесь было, – это нескончаемые ряды тумб.
В голове новоиспечённой внучки выстраивались в нескончаемые ряды терзавшие её всю жизнь вопросы.
Внизу простиралась страна пропастей – нескончаемые ряды параллельных чёрных каньонов-разломов, разделённых острыми лезвиями каменных рёбер.
Они напомнили лето и лагерь «Лукоморье», жизнь в уютных деревянных домиках на берегу залива, поездки на поля, где пололи нескончаемые ряды турнепса.
Направление квантовой механики, базирующееся, наоборот, на сверхвысоких энергиях, давало нескончаемый ряд дискретных «элементарных» частиц, всё меньшей массы и заряда, но который только на бумаге (в расчётах) приближался к континууму (т.е. к непрерывности), всё время оставаясь дискретным физическим явлением.
Огромное помещение, заполненное нескончаемыми рядами технического оборудования (а местами и целыми комплексами), проснулось, словно зверь от спячки.
Молодые люди свернули с набережной и побрели по тротуару вдоль нескончаемого ряда баров и магазинчиков, по большей части закрытых.
Ну вот, я уже вижу впереди нескончаемые ряды палаток, а вокруг многочисленные магазины.
Греки справедливо считали случайное непознаваемым, поэтому понятная и единая причина всего представлялась бесценной находкой для мышления на фоне нескончаемых рядов случайных событий.
Представьте нескончаемый ряд тугих дверей, которые нужно открывать.
Перед глазами поплыл нескончаемый ряд: обезьяны, киты, акулы, дельфины, стервятники, чайки, кенгуру, утконосы, страусы, аллигаторы, вараны, питоны, волки, тюлени, медведи, олени, антилопы, львы, пантеры, слоны, лисицы, барсы, росомахи, летучие мыши…
После тысячи шагов к идеалу он так же бесконечно далек, но в стремлении к нему весь смысл, и по сравнению с ним мы все – выстроившиеся в нескончаемые ряды пушистые логарифмы.
За последней, судя по нескончаемым рядам вешал и полок, оказалась гардеробная.
Ей ничего не оставалось, кроме как слоняться по бесконечному душному подвалу, сквозь темноту которого по обе стороны проступал нескончаемый ряд железных дверей, тёмных и грязных тонов с ржавчиной и белыми подтёками, с нанесёнными красной краской номерами.
– Хреново, – в сердцах устало бросил я, направляясь к серо-стальному «саабу», уже показавшемуся в нескончаемом ряду машин.
И за танками следом идут нескончаемые ряды обозов с инвертным сахаром…
Вдоль обеих стен тянулись нескончаемые ряды витрин, предлагавших много разностей, приятных женскому сердцу: бижутерия, косметика, разные тряпочки, то, что называют модным словечком «аксессуары», разные мелкие безделушки, которым трудно найти применение даже самому пытливому уму.
Все эти стеллажи, – он обвёл рукой нескончаемые ряды книг, – посвящены исключительно этим вопросам.
Отсутствовали здесь и нескончаемые ряды угрюмых корешков, а книжки, напротив, были все как на подбор яркие и красочные: синие, красные, желтые.
– Давай! – спустя несколько минут вновь заорал юноша, и новый снаряд устремился к нескончаемым рядам каледонцев.
Дороги, иногда присыпанные снежком; иногда ровным блеском стекломильметола убегающие вдаль, прочь от света танкового прожектора; иногда задутые чёрной, неясного происхождения и природы пылью; иногда задраенные мёртвыми змеями автомобильных колонн – и легче протаранить корпусом замороженную обгорелость деревьев, чем скинуть прочь, в кюветную тесноту, нескончаемые ряд навечно впечатанных паникой в рельеф машин.
Новостью был лишь сам курс на «разоблачение» и нескончаемые ряды чудовищных подробностей.
Тесную улочку как тисками сдавливал с обеих сторон нескончаемый ряд выложенных из камней хибар, сараев, овчарен и убогих торговых лавок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нескончаемые ряды»

  • И гремят ручными и ножными кандалами нескончаемые ряды в серых бушлатах с желтым бубновым тузом на спине и желтого же сукна буквами над тузом: «С. К.».
  • Вижу кругом нескончаемые ряды вагонов, значит, большая станция…
  • Студент разочарованно замолчал. Ему всегда становилось грустно, когда он в жизни натыкался на грубость и несправедливость. Он отстал от землемера и молча шел за ним, глядя ему в спину. И даже эта согнутая, узкая, жесткая спина, казалось, без слов, но с мрачною выразительностью говорила о нелепо и жалко проволочившейся жизни, о нескончаемом ряде пошлых обид судьбы, об упрямом и озлобленном самолюбии…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нескончаемый»

  • НЕСКОНЧА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -ча́ем, -а, -о. Чрезвычайно длинный или чрезвычайно продолжительный; бесконечный. Нескончаемый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСКОНЧАЕМЫЙ

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «нескончаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нескончаемый»

НЕСКОНЧА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -ча́ем, -а, -о. Чрезвычайно длинный или чрезвычайно продолжительный; бесконечный. Нескончаемый путь.

Все значения слова «нескончаемый»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к словосочетанию «нескончаемые ряды»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я