Предложения со словосочетанием «нервная женщина»

Возле музея их встретила высокая нервная женщина.
Нервная женщина сошла бы с ума на моём месте.
Позднее ты появилась передо мной в гостиной помещичьего дома в образе молодой нервной женщины, которую раздражали своими заботами старушки родственницы и простоватый муж.
Даже тот, к кому я прежде всех имею право обратиться за советом и помощью, смотрит на всё, как на фантазии нервной женщины.
– Вот что случается, когда у нервной женщины оказывается в руках тяжёлый предмет!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расскакаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В иные дни она готова была броситься в реку, но всё существо этой слабодушной, нервной женщины содрогалось от ужаса при мысли о смерти.
Она не любила свою мать, небольшую, темноволосую очень нервную женщину, её степень презрения к ней превышала все допустимые нормы.
Оторванная от всех привычных связей, родственных, соседских, оторванная от всех мелочей трудового дня, которые наполняли всю жизнь, лишённая в этой долгой, длинной дороге возможности жить всем тем, чем жилось и без чего всё окружающее начинает только пугать неизвестностью и тайной, – нервная женщина впадает в припадок какого-то безотчётного испуга, страха; ничего не видит, не знает, не чувствует, кроме того, что оставлено дома, и той жизни, какая была там.
Играть ежедневно по несколько часов в съёмной квартире оказалось невозможным: за стеной жила нервная женщина с двумя детьми.
Хозяйка была уже на месте. Она оказалась нервной женщиной лет тридцати трёх.
Я стою здесь, немного нервная женщина за тридцать, незамужняя, имеющая сына, не имеющая определённого дела в жизни.
Ей слышно было меньше, но чуткий сон нервной женщины нарушить легко.
Соседний столик заняла худая нервная женщина и двое её толстых детей.
Молча кивнув, мужчина впустил нервную женщину внутрь, сунув влажную от пота бумажку в карман традиционного жилета.
Там было много нервных женщин (и мужчин, но их почему-то меньше), которые приходили в себя после разных жизненных передряг, имелось даже VIP-отделение для «новых русских», которые чрезмерно перетрудились на ниве бизнеса.
– Мужчина, нельзя ли поменьше болтать? – спросила чересчур нервная женщина средних лет, стоящая за журналистом. – Купили и уходите, я спешу!
Конечно, большая часть из них просто выдумана нервными женщинами, но есть и настоящие, которые на самом деле опасные.
Так обычно поступают нервные женщины в приступе отчаяния.
Это взорвалась нервная женщина, явно с острой болью, которая с самого появления ёбнутой бабки крайне негативно реагировала на её высказывания.
Попутчики того же купе, в котором ехала нервная женщина, все проснулись и пребывали в сложном положении.
– Сволочи, кабели поганые, чтоб вы все окосели от пьянства! – надрывно заорала нервная женщина, – Дайте же поспать! Утром же надо рано вставать!
Подбежала нервная женщина с ребёнком.
Нервная женщина уже смотрела в мою сторону словно вождь краснокожих на бледнолицего, явно желая снять с меня скальпель.
– Забежала переждать свет у вас… – говорила маленькая нервная женщина с сумками и пакетами, практически сваливаясь в подвал снаружи.
Эта худощавая нервная женщина проработала в управлении уже два года и имела склонность необычайно усложнять всё ей порученное.
Это ещё более пугает нервных женщин.
Впрочем, нервные женщины часто пользуются успехом у мужчин.
Завотделом, грузная нервная женщина под сорок, оказалась типичным кондовым музыковедом с соответственным отношением к родному языку.
Нервная женщина закуривает на перроне. Чуть возмущённо что-то шепчет в пространство. На лбу бумажный венчик с молитвой – как бандана.
Уточню – из очень глубокого и узкого кармана, под пылким взглядом голодной и достаточно нервной женщины, которая в добавок ко всему хотела не только кушать, но и выпить….
– Что?! – вскрикнула нервная женщина неприятным хриплым голосом.
– Как же так? – возмущённо запыхтела нервная женщина. – Она только что пришла и уже заходит, а я записывалась на двенадцать и всё ещё дожидаюсь…
Продавщицы хмурые нервные женщины, отпускающие товар с видимым одолжением.
Нотариус, пожилая нервная женщина, несколько раз окликнула девушку, замершую с ручкой над журналом, пока та не вздрогнула, как от удара, вернувшись из прошлого в настоящее.
– Вообще-то, я уже час стою, жду своей очереди, так что будете за мной, – встряла в разговор нервная женщина.
– Сейчас подойдёт пожарник, вон он, кстати, появился, пойдёте с ним, – отвлекла меня от пэтэушников нервная женщина.
Говорилось также, что «не стоит развлекать нервных женщин рассказами о корабельных крушениях», как и «не нужно кичиться своим высоким общественным положением, особенно если ты путешествуешь во втором классе».
Просто на курсах в подвале библиотеки, где преподавала нервная женщина, которая не умела и не хотела гладить одежду, ей улыбнулся незнакомый мужчина среднего возраста.
Приезжало много заплаканных нервных женщин.
Мне и так нелегко, и отвечать за двух нервных женщин и кучера – это слишком.
Особнячки на улице – кирпичный низ, верх деревянный, кондюков ещё не было, ставни покрасить некогда, и нервные женщины жмут на звонок.
На пороге квартиры нас встретила нервная женщина лет сорока пяти.
Очень нервная женщина, вечно всем недовольная.
Во втором классе пропало всё желание к обучению, ведь моим учителем стала молодая нервная женщина, которая в истерике рвала тетради.
Учительница информатики оказалась очень нервной женщиной.
Даже тот, от кого я могу ожидать помощи и совета, смотрит на то, что я рассказываю ему, как на фантазию нервной женщины.
Она была красивой и немного нервной женщиной.
Тихо посапывали маленькие дети, громко храпели настоящие мужчины, чутко вздрагивали во сне нервные женщины и с открытыми в темноте глазами лежали задумчивые старики.
Посторонился, впустил нервную женщину.
Обладательница сего чуда – молодая нервная женщина, разумеется, красивая и аккуратная.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нервная женщина»

  • Это была сухая, желтая, с черными блестящими глазами, болезненная и нервная женщина. Она любила Кити, и любовь ее к ней, как и всегда любовь замужних к девушкам, выражалась в желании выдать Кити по своему идеалу счастья замуж, и потому желала выдать ее за Вронского. Левин, которого она в начале зимы часто у них встречала, был всегда неприятен ей. Ее постоянное и любимое занятие при встрече с ним состояло в том, чтобы шутить над ним.
  • — Lise, ты с ума сошла. Уйдемте, Алексей Федорович, она слишком капризна сегодня, я ее раздражать боюсь. О, горе с нервною женщиной, Алексей Федорович! А ведь в самом деле она, может быть, при вас спать захотела. Как это вы так скоро нагнали на нее сон, и как это счастливо!
  • Юлии Павловне было двадцать три, двадцать четыре года. Петр Иваныч угадал: она в самом деле была слабонервна, но это не мешало ей быть вместе очень хорошенькой, умной и грациозной женщиной. Только она была робка, мечтательна, чувствительна, как бо́льшая часть нервных женщин. Черты лица нежные, тонкие, взгляд кроткий и всегда задумчивый, частию грустный — без причины или, если хотите, по причине нерв.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нервный»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «нервный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нервный»

НЕ́РВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. только полн. ф. Прил. к нерв (в 1 знач.). Нервные клетки.

Все значения слова «нервный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «нервная женщина»

Ассоциации к слову «нервный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я