Предложения со словосочетанием «нерадивый подчинённый»

Он понимает, что нерадивый подчинённый может быть прекрасным, «светящимся» человеком.
Почти вплотную ко мне стояла агрессивно настроенная девушка, больше похожая в этот момент на важного и самого главного начальника, отчитывающего нерадивого подчинённого.
Нет, он не ворчал, а частенько обкладывал нерадивых подчинённых отборным крепким словцом.
Только допинг конфискую в качестве компенсации за проделанную работу, – послышалось ворчание нерадивого подчинённого.
Или так мужественно выражаться, точно матёрый прораб, на ногу которого нерадивый подчинённый уронил мешок с цементом?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перехлёстываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слишком много сакральных тайн поведал ему киборг, слишком многое дал, и при том закрывал глаза на многие ошибки нерадивого подчинённого.
Голос человека, привыкшего повелевать и распекать нерадивых подчинённых.
В рассмотренном примере нерадивый подчинённый, возможно, просто увильнул от совещания или читал на нём детектив (эти возможности не исключает руководитель), но сказать «нет» он не решится, дабы «сохранить своё лицо».
– Как чего? – изумился нерадивый подчинённый.
Всё это, конечно же, хо-ро-шо, но всё равно нужно было работать, рыть ямы, класть кирпичи, топить печку в деревне, пахать, сеять, стоять у станка, командовать нерадивыми подчинёнными и туда дальше и больше.
Чтобы избавиться от нерадивого подчинённого достаточно выдвинуть его на вы-шестоящую должность. Вот так рождается и плодится некомпетентность…
Вот я и наблюдала за тем, как грозный начальник дворцовой стражи устраивает своим, видимо, нерадивым подчинённым внеочередную трудовую отработку в виде приведения околозамковой территории в идеальный порядок.
Великий воин возликовал, причём его восторг был столь велик, что он даже не стал сажать на кол нерадивого подчинённого, ослушавшегося его приказа, а приказал всыпать ему по первое число.
Или раздражённый начальник отчитывает нерадивого подчинённого.
Со стороны вполне можно было подумать, что главный врач делает разнос нерадивому подчинённому.
Два последних от случая к случаю заглядывают в глазок, и тут же наказывают нерадивых подчинённых и журят небдительных младших командиров.
По своей силе и привычке повелевать нерадивыми подчинёнными, он, по военным меркам, был никак не ниже полковничьего уровня, чуть-чуть недотягивая до генеральского положения.
Начальство разорялось минут десять, грозя отправить нерадивых подчинённых дворниками в северное полушарие.
Кнутом он погоняет нерадивых подчинённых, в зад его имеет начальник, а пряник жрёт он сам.
Последний явно был не в духе, ни с кем не разговаривал, а если и открывал рот, то только для того, чтобы сорваться и накричать на подвернувшегося под руку нерадивого подчинённого.
Свалить всё на нерадивых подчинённых означало признаться в собственной некомпетентности.
Напротив, если он кричит, топает ногами и грозит списать нерадивого подчинённого в околоточные надзиратели, это значит, что дела идут относительно неплохо, полковник лишь чуть-чуть недоволен.
В худшем случае – властный секретарь обкома, выкроивший минутку для перекура в перерыве между разгоном, учиняемым нерадивым подчинённым.
Около блока дезинфекции агента вновь поджидал бдительный шеф, полный решимости не позволить нерадивому подчинённому позорить лавочку бомжескими покрышками.
Но сейчас кавторанг отрешённо наблюдал за слаженной работой матросов, словно бы и позабыв о присутствии нерадивого подчинённого.
Вопрос: будем здесь тихо ждать или сходим на блокпост и выясним обстановку? – он посмотрел на всех, словно на собственных нерадивых подчинённых.
Словно не обвинял, а журил нерадивого подчинённого.
– Может, его ввели в заблуждение нерадивые подчинённые?
Жертвой гадкого начальника или жертвой нерадивых подчинённых. Жертвой бездушной подруги или жертвой нечестных людей.
И в такие моменты я почему-то с лёгкостью представлял этого высокого усатого мужика не в деловом костюме, а в чём-то вроде засаленной «горки» и кирзовых сапог, воспитывающего нерадивых подчинённых витиеватыми матерными конструкциями не менее трёх этажей.
Местное руководство постоянно на крыльце управления вваливало своим нерадивым подчинённым словестных звездюлей.
Да что там говорить, все маги легонько приободрились, а вот обычные люди ничего не почуяли, продолжая слушать гневную тираду руководства и невнятное блеяние со стороны нерадивого подчинённого.
Энтузиазма нерадивая подчинённая не проявляла, не соглашалась на переработку и редко посещала корпоративы.
Пытаясь убедить нерадивых подчинённых, что тем необыкновенно повезло в нынешнем воплощении, ведь именно им привелось трудиться в такой динамично развивающейся и конкурентоспособной конторе.
Ладно бы ещё он чувствовал себя виновным, может и не переживал бы так болезненно, а то ведь нерадивые подчинённые подвели… ох, паскудники!
Бывало, и выгонял нерадивых подчинённых с работы, но уже тогда, когда любой на его месте давно бы расстался с этим человеком.
Приходилось чуть ли не ежедневно объезжать злачные места, тыкать носом в непорядки нерадивых подчинённых.
Его редкие усики топорщились так, как это случалось с ним в нечастые и оттого особенно памятные моменты, которые ничего хорошего не предвещали нерадивым подчинённым.
Иногда мне хотелось собственными руками отшлёпать нерадивого подчинённого.
– Вот и я говорю, что никак. Тогда где он? – вновь задал вопрос вкрадчивым голосом, не обещавшим ничего хорошего нерадивым подчинённым.
Лучше дайте втык нерадивым подчинённым, которые не умеют толком определить дар и зачисляют студентов на неправильные факультеты.
И с каждой песчинкой ощущение подставы лишь усиливалось, словно вместе с песком утекало выделенное на нерадивого подчинённого время.
Возможно, они ели нерадивых подчинённых на завтрак.
Спустя ещё мгновение жёстко и властно отчитывать нерадивого подчинённого, а буквально через десять минут совершенно преображённая, с распущенными волосами, более броскими украшениями и расстёгнутыми верхними пуговицами на блузке выпорхнуть из офиса за очередной «жертвой по бизнесу».
Побежит распекать нерадивых подчинённых?

Значение слова «нерадивый»

  • НЕРАДИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ди́в, -а, -о. Такой, который без усердия относится к своим обязанностям, делам и т. п.; недобросовестный. Нерадивый работник. Нерадивый ученик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕРАДИВЫЙ

Значение слова «подчинённый»

Афоризмы русских писателей со словом «подчинённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нерадивый»

НЕРАДИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ди́в, -а, -о. Такой, который без усердия относится к своим обязанностям, делам и т. п.; недобросовестный. Нерадивый работник. Нерадивый ученик.

Все значения слова «нерадивый»

Значение слова «подчинённый»

ПОДЧИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подчинить.

Все значения слова «подчинённый»

Синонимы к слову «нерадивый»

Синонимы к слову «подчинённый»

Ассоциации к слову «подчинённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я