Предложения со словосочетанием «неприятный опыт»

Однако в последние годы большинство людей испытали неприятный опыт столкновения с дифференцированными тарифами, скрытыми сборами и переполненными самолётами.
Маленьким детям просто несвойственно лёгкое приобретение неприятного опыта, но они могут с лёгкостью обучаться с помощью положительного подкрепления.
Результатом было быстрое и милосердное погребение компании, и, к счастью, настал такой же милосердный конец самому отвратительному и неприятному опыту работы в моей жизни.
Боль исчезла, но всё равно исчезновение, ускользание в невидимость оставалось неприятным опытом – словно бы он нарушал законы реальности, и весь окружающий мир на уровне чувств выражал своё недовольство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зефировый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подросток как бы не допускает неприятный опыт в сознание.
Например, генеральный директор, который должен быстро решать сложные проблемы, может бояться конфликтовать с одной из своих служащих по поводу плохой работы, потому что в детстве у него был неприятный опыт конфликта со своей матерью.
Люди же, условно отнесённые к «неуспешным», кодировали близко, ярко, объёмно и ассоциированно именно неприятный опыт, а всё их «радостные» картинки ютились где-то на задворках в виде чёрно-белых плоских слайдов.
Можно делать то, после чего возникают устойчивые положительные ощущения, можно делать то, после чего неизбежно придёт неприятный опыт, но истина не в этом, а в том, что мы не обладаем ни этими действиями, ни их результатами, но имеем возможность выбирать, в каких ощущениях находиться.
У меня был неприятный опыт реабилитации после болезни.
Упражнения и стратегии из этой книги направлены на борьбу с отрицательными эмоциями и избавление от нежелательных мыслей о прошлом неприятном опыте.
Человек пытается заставить себя сделать всё быстро, чтобы успеть, сталкивается с трудностями, выматывается и получает довольно неприятный опыт.
Убедился он в этом лично, на собственном крайне неприятном опыте, тогда же впервые задумавшись, что с подобной несправедливостью неплохо бы разобраться.
Этот вывод предохраняет вас от повторения неприятного опыта, и по крайней мере с неврологической точки зрения можно сказать, что вы узнали и расширили свой опыт познания мира.
Или же, вспоминая неприятный опыт, вы можете воссоздать в воображении ощущение от пребывания рядом с человеком, который вас любит, и тем самым постепенно свести на нет огорчающее воспоминание.
Просто некромантов я вот вообще не люблю, был у меня в жизни неприятный опыт – связалась на свою голову с одним рыжим и нахальным, в итоге чуть не поубивали друг друга…
Люди, пострадавшие от травматичной ситуации, часто тяготеют к навязчивому стремлению повторить неприятный опыт.
У меня уже имелся неприятный опыт, поэтому я решила сделать так, как он сказал.
Очень многие из неудовлетворительных обусловленностей нашей жизни являются результатом страха или смущения, возникшего благодаря либо в течение какого-то неприятного опыта, который нам довелось пережить.
Первое, что приходит в голову после пары-тройки набитых шишек – это обесценить неприятный опыт и пообещать себе не ходить в него больше.
Если вы чувствуете напряжение и дискомфорт и вам хочется пойти на поводу у своей зависимости – это сигнал, что вы заблудились в своих мыслях и создали в голове неприятный опыт.
И вскоре – хотя привычка и направлена на то, чтобы избежать неприятного опыта, – он сам становится побуждением к ней.
Но я по собственному опыту знаю, что приобретение неприятного опыта помогает нам измениться и выработать новые полезные качества, и буду рядом, чтобы помочь извлечь из страдания смысл и пользу.
Хорошо, что реагировать на такие ловушки и вовремя уклоняться я научился ещё в младшей школе – был обильный неприятный опыт.
Я думаю, благодаря своей защите вам удалось избежать большого количества неприятного опыта, спастись.
– А неприятный опыт общения возможно ты получила от лошади донской породы или буденовской! Они могут отличаться строптивостью, злобностью.
Приехавшие специалисты забираться наверх не стали, видимо имея неприятный опыт спуска с невысоких объектов, но понюхав свежий спил травы на трассе, постановили, что данный объект соответствует всем производственным нормам.
В этот раз вампир отшатнулся, наученный неприятным опытом.
Был какой-то неприятный опыт в отношениях?
У потребителей существует долгая память на то, что их когда-то расстроило, и может потребоваться несколько приятных для потребителя событий, чтобы искоренить впечатление от первого неприятного опыта.
Например, когда-то человека укусила соседская собака, то на эмоциональном фоне у него складывается однобокое мнение, что все собаки – опаснейшие враги, ведь пережив неприятный опыт, вряд ли этому человеку удастся сформировать объективное мнение по поводу опасности собак в целом.
Вполне вероятно, что однажды партнёр получил неприятный опыт, который оставил значимый след (шрам) в его (её) душе, даже если детство прошло вполне мирно и счастливо.
Только пережив этот неприятный опыт самостоятельно, вы закаляетесь.
Без вашей потребности осмыслить неприятный опыт, исследовать вопросы, порождающие трещины в вашем сознании, нырнуть вглубь собственной психики в погоне за эмоциями, о которых воспитанные люди попросту не говорят, не будет текстов, телевидения, кинематографа, режиссёров, актёров, костюмеров, церемоний вручения премий и знаменитостей.
Заполучив все эти бутылочки, содержимое которых явно не собиралось исчезать, старый алхимик, похоже, моментально забыл о недавнем неприятном опыте; на его лице было то самое выражение, о котором говорят «как сметаны наелся».
Магическое истощение неприятный опыт, но полезный.
Они скажут: «С ним связан неприятный опыт, мне было страшно некомфортно».
Ещё больше я убедился, что на улице всем на всех плевать, когда пережил довольно неприятный опыт бездомного.
Я хочу, чтобы вы вернули себе способность чувствовать, освободившись от давления неприятного опыта или уничтожающей самокритики, развили в себе новые возможности, мечтали по-крупному и широко улыбнулись, закрыв последнюю страницу этой книги.
– У меня есть знакомая мульна, имеющая неприятный опыт со светлыми.
На принцессу никто никогда не кричал, и подобная ссора стала для неё была новым, совершенно неприятным опытом, терпеть который она не собиралась.
На самом деле, хотя она никому об этом не рассказывала, к маю пятого класса у неё уже был неприятный опыт перехода этого перехода.
Во времена студенчества я пережила очень неприятный опыт.
Она списала свои ощущения на то, что в прошлом у неё был весьма неприятный опыт общения с представителями власти и это оставило свой осадок.
Чтобы избежать в будущем повторения подобного неприятного опыта, я наконец всерьёз задумался над тем, чтобы бросить пить.
– Поймите меня правильно, – закончив внимательно рассматривать мои документы, хозяйка квартиры сняла очки и, положив их на стол, продолжила, – у меня в своё время тоже, правда очень давно, был хоть и незначительный, но всё же достаточно неприятный опыт общения с вашими, так сказать, коллегами.
Интровертный мыслительный тип – это человек, у которого отсутствует практическое знание жизни; вынеся неприятный опыт из общения с ближними, он замыкается в себе, он желал бы добраться до последней сути вещей и демонстрирует величайшую духовную смелость в своих идеях, но нередко сам находится во власти колебаний и угрызений совести.
Да потому, что любознательность требует опыта, а мы ему не доверяем, так как жизнь над нами чаще всего неприятные опыты ставит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприятный опыт»

  • Поверье утверждает, что это нарушает его покой; опыт пренебрегавших этим приемом чтецов убеждает, что в глазах начинается какое-то неприятное мреянье; покой, столь нужный в ночном одиночестве, изменяет чтецу, и глаза начинают замечать тихое, едва заметное мелькание, сначала невдалеке вокруг самой книги, потом и дальше и больше и тогда уж нужно или возобладать над собою и разрушить начало галлюцинации, или она разовьется и породит неотразимые страхи.
  • Граф Алексей Андреевич хорошо понимал причину этих выходок своей любимицы. Он, умудренный житейским опытом, ясно видел, что Татьяну Борисовну пора выдавать замуж, но во что бы то ни стало старался отогнать эту для него неприятную мысль, опровергая это внутреннее свое сознание чисто деланными искусственными рассуждениями и убеждениями самого себя вопреки действительного положения дела, что «Танюша еще совсем ребенок».
  • Он понимал, впрочем, по горькому опыту, что это чувство пройдет тотчас после успокоения разбушевавшейся страсти, и что эта женщина сделается ему противной, как делается противно полное пряностей блюдо, ароматный пар которого ласкает обоняние, возбуждает аппетит, но после которого во рту остается какая-то неприятная горечь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неприятный»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «неприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприятный»

НЕПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не нравящийся своими качествами, свойствами.

Все значения слова «неприятный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «неприятный опыт»

Ассоциации к слову «неприятный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я