Предложения со словосочетанием «неприятная наружность»

На третьей или четвёртой странице фотоальбома женщины взгляд, словно магнитом, притянуло к некоему персонажу крайне неприятной наружности.
На пороге дома стояли двое субтильных парней и жилистая дама очень неприятной наружности.
Эти два коварных типа неприятной наружности начинают всячески приставать, уговаривая отказаться от столь шикарного замысла.
Я увидел входящего монаха-доминиканца и с ним несколько человек весьма неприятной наружности.
Через дорогу волосатый мужчина неприятной наружности прижимал к стене девушку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскочегаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У дальней стены за широким столом, обставленным скромными яствами, сидел худой господин довольно неприятной наружности.
Нет, я развернулась на звук и увидела, как два мужика неприятной наружности прижали к стене молодую женщину.
– Два дня назад мне принесла её старая женщина чрезвычайно неприятной наружности, очень грязно одетая.
И она указала на плакат, на котором всклокоченный мрачный мужик самой неприятной наружности пытался задушить весьма приличного с виду средних лет господина в твидовом пальто и шляпе.
– И чем же тебе помочь, куколка? – радостно оскалился вампирюга абсолютно неприятной наружности.
Послышались шаги, и зашёл молодой человек неприятной наружности с неестественно бледной кожей.
Юный энториец имел неприятную наружность – на узком лице выделялся крупный нос, заострённый и загибающийся вниз, словно клюв хищной птицы, глаза маленькие, слегка удлинённые, волосы редкие, тускло-коричневые, как у старика.
Оказалось – маленькая женщина неприятной наружности, разодетая, как уродливая кукла в строгое чёрное платьице и кружевной передник с жёлтыми оборками.
В это время по вагону прошёл рыжий горбун неприятной наружности.
Человек явно неприятной наружности.
Она стояла и смотрела как на месте «котика» вырисовывался совершенно голый гражданин неприятной наружности.
А вчера к ним ещё один тип неприятной наружности приехал.
Двери по бокам распахнулись почти синхронно, – и из них торопливо вывалились два парня неприятной наружности: коренастый высокий бугай и мажористого вида дрыщ.
За его спиной стоял незнакомец неприятной наружности.
Передо мной стоял неприятной наружности тип, с наглой ухмылкой на лице.
Подходили люди: молодая пара, пьяница, лицо которого плавно перетекало в нос неестественной бледности, женщина с младенцем неприятной наружности.
А вот обнаружившийся в одной машине с ним немолодой человечишка неприятной наружности прямо-таки слюнями все забрызгал, грозя обидчикам карами небесными.
Тот обладал достаточно неприятной наружностью, всем своим видом напоминая петуха, сопровождающего своих кур на прогулке.
В отсеке через проход субъект неприятной наружности разводил на знакомство скромную женщину «второй молодости».
После того как наша калитка отворилась, какой–то дядя неприятной наружности удивлённо упёрся в огромную физиономию недовольного и озлобленного пса.
Училка, Дедуня и некая личность неприятной наружности.
И только в небольшой комнатке бара всё ещё можно безбоязненно отложить автомат, сесть за стол, повернувшись спиной к вон тому сталкеру неприятной наружности, и выпить чего–нибудь…
И как только я поспешила уйти из зала, как этот молодой человек неприятной наружности схватил меня за подол платья.
– Видите, что? – поинтересовался маленький мужичок, отметившийся неприятной наружностью.
Из нижнего кубрика вышел худощавый матрос неприятной наружности, увидел двоих, стоявших без дела.
У самого подъезда беспечного юношу встретил отвратительный тип, отличавшийся неприятной наружностью и источавший омерзительный запах.
Два парня совершенно неприятной наружности, явно хулиганистого вида.
Как только раненый мужчина и юная девушка спрыгнули на мокрую палубу, из окруживших их джентльменов удачи вперёд выдвинулся омерзительный незнакомец, отличавшийся до крайности неприятной наружностью; он давно уже достиг тридцатипятилетнего возраста, обладал отталкивавшей внешностью и, как оказалось, исполнял в разбойничьем братстве обязанность квартирмейстера, или, говоря современным языком, второго человека в команде, заведовавшего всей хозяйственной частью.
Возле его двери, вытянув грязную руку, сидел уже старый бродяга неприятной наружности, с кустистой седой бородой и маленькими мутными глазками.
Увидев, как мордатый тянет пальцы, обтянутые потёртой перчаткой, к лицу сестры и как она дрожит, пугаясь ещё больше, я вывернулась из захвата двух задохликов неприятной наружности и одним ловким движением вытянула удлинённый стилет из сапога.
Хозяин «Пролежней», сальный низенький тип откровенно неприятной наружности, получил от неё какой-то неопределённый жест в свою сторону и тут же потерял интерес к этой, видимо, уже знакомой посетительнице.
Знаете, однажды я не уступил место в гравибусе одной мерзкой старушке неприятной наружности
В это же время персонаж неприятной наружности, сидевший за прилавком, со знанием дела копался в ящике со своим барахлом.
– Общепринятое мнение по этому вопросу почему-то таково, что представительница древнейшей профессии – это обязательно вульгарная дама неприятной наружности, размалёванная, как индеец команчи, и стоя́щая в «сладком» местечке, непременно облокотившись согнутой в колене ногой о стену.
Она была женщина лет сорока пяти, замечательно толстая, очень неприятной наружности и с большими притязаниями на щегольство и на светское обращение.
Но в довольно просторном кабинете, скорее похожем на какой-то архив, обнаружился только невысокий смуглый мужчина средних лет и довольно неприятной наружности.
Но как ни странно, после этого зрение быстро вернулось к нормальному фокусу, и я обнаружила прямо перед собой высокого широкоплечего типа неприятной наружности, который внимательно изучал моё лицо.
И обнаружила, что среди уродов весьма неприятной наружности то и дело мелькают какие-то маленькие миленькие существа, эфирные создания.
Там стоял незнакомый мужчина неприятной наружности: в шлёпанцах, в старых трико с отвисшими коленями, в тёмной футболке, которая обтягивала выпирающее пузико, из-под кепки выглядывала буйная растительность волос, на лице была щетина.
Мужчина крайне неприятной наружности, жадно считающий в дрожащих руках монеты, не обращал на нас внимания, пока я не кинула на стол мешок с вонючей рыбой.
За столом напротив ел и сверлил меня взглядом очень неприятной наружности тип: невысокий, с маленькой круглой головкой, безобразного желто-соломенного цвета короткими по бокам, но длинными на макушке волосами, въедливыми редко моргающими голубыми глазками, маленьким, сродни всей голове, ротиком с тонкими губами и чуть вздёрнутым коротким носом.
– Неплохо, – произнесла та, что была довольно неприятной наружности и с резкими чертами лица.
Он не может сказать примерно так: «Разве вы не видите, что в углу стоит пожилая женщина неприятной наружности в чёрном ниспадающем платье и смотрит на вас с невыразимой злобой?» И только жалуется на «плохую тётеньку» или «страшилу».
Из полуоткрытых дверей вышел толстый человек неприятной наружности с бегающими маленькими тёмными глазками и непонятно для чего выставленными вперёд руками с маленькими пальцами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприятная наружность»

  • А мне уже давно и тонко были известны сложные фокусы химии и экономии кухни, я хорошо видел изворотливость женщины, принужденной ежедневно обманывать желудки своих детей и кормить приблудного парня неприятной наружности, дурных манер.
  • Вошла хозяйка с самоваром — женщина еще молодая, но очень неприятной наружности, рыжеватая, в веснушках, с приплюснутым носом, узенькими глазами и вообще с выражением лица, ничего не выражающим.
  • Прибавьте к неприятной наружности потворство ужасному Бирону и можете судить, почему ее прозвали грозною, когда она, в самом деле, не была такою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неприятный»

Значение слова «наружность»

  • НАРУ́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Внешний облик кого-л., черты лица; внешность. Человек приятной наружности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРУЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприятный»

НЕПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не нравящийся своими качествами, свойствами.

Все значения слова «неприятный»

Значение слова «наружность»

НАРУ́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Внешний облик кого-л., черты лица; внешность. Человек приятной наружности.

Все значения слова «наружность»

Синонимы к слову «неприятный»

Синонимы к слову «наружность»

Ассоциации к слову «неприятный»

Ассоциации к слову «наружность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я