Предложения со словосочетанием «непримиримая война»

Мало того, наша кожа ведёт с оседающими на её поверхности микроорганизмами непримиримую войну.
А при таком отсутствии патриотизма во всех слоях французского общества и при открытой ныне непримиримой войне, существующей между ними, как восстановить сильное государство?
Исходя из этого, мы определяем русофобию как непримиримую войну западномыслящих угнетателей против русскомыслящих людей независимо от их национальности и места проживания.
Но их не так много, и те компании, которые нацелены на развитие и лидерство, ведут непримиримую войну за эти таланты.
Неужели непримиримая война собаки и лестницы закончена?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мачтовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С блохами шла непримиримая война, но на победу никто не рассчитывал.
Эта неожиданная предупредительность покорила новый квартал, и он тут же объявил непримиримую войну республиканскому правительству.
Ибо то, что большинство людей называет миром, есть только имя, на деле же от природы существует вечная непримиримая война между всеми государствами.
Его обитатели давно, при желании, могли бы уничтожить всех кайрегов до единого, объявив неизвестным хищникам непримиримую войну, но не идут на это.
Он был всерьёз озабочен непримиримой войной, которую вели в квартире кот и собака.
Признаюсь, даже будучи с девушкой в состоянии непримиримой войны, я постоянно ловил себя на мысли, что она само совершенство.
Во всяком случае, эверонский конфликт можно остановить за несколько дней, а открытая военная конфронтация наверняка повлечёт за собой многолетнюю непримиримую войну.
Если со степными у нас не было открытой вражды, то с горными непримиримая война шла уже не один десяток лет. А всё из-за их любвеобильности.
Теперь между нами стояли не только несговорчивые наши родители, заочно ведущие непримиримую войну, но ещё и мой муж.
Их гитары тем временем стали договариваться между собой, и вот уже вспыхнувшая в начале как непримиримая война страстная испанская мелодия разрешалась в согласие унисонных трезвучий.
Настоящая и непримиримая война норманизма и антинорманизма развивалась в 1930-е годы.
На побережье заплывают ватаги грабителей, поддерживаемые ангалийской короной (Ангалия – это государство, с которым вот уже лет восемьдесят ведётся непримиримая война.).
И непримиримая война реального – с трансцендентальным, феноменального – с идеальным, это «гражданская война».
Западное полушарие планеты как будто ждало этого, под флагом прав человека с законным негодованием встало на защиту окраины против захватчика, начало снабжать старым вооружением, оставшимся после прежних войн, по сути, затеяло непримиримую войну, «до последнего аборигена».
Она так устала пытаться понять, что постоянно толкает их на эту непримиримую войну друг с другом и почему она так часто становится причиной этих скандалов.
И мы оцениваем их, мы ценим их в соответствии с угадываемой на предлагаемом «полотне», интенсивностью этой боли, говорящей нам о степени внутреннего напряжения автора, в котором волей проведения сошлись в непримиримой войне различные армии духа.
Правда, позднее выяснилось, что эти квадратные метры являются объектом непримиримой войны моего друга с новыми хозяевами дома.
Напротив – дьяволу непримиримая война.
Здесь лектор впервые поддержал большевиков, развернувших непримиримую войну с православием.
Но как увижу кого-нибудь из них, внутри загорается огонь непримиримой войны, ничего не могу с собой поделать, как дурак ношусь за ними… видимо, это зов предков.
Однако те безлико идейные коммунистические заправилы и в мыслях своих не порывали с прошлым во всей их безгрешно непримиримой войне, будто бы чисто вот формально может и со своим, но уж в особенности в момент великой и критической опасности, как никогда практически во всем им чужим и безымянным народом…
– Проходите, у меня тут непримиримая война с лазаньей, – бросила я ему из кухни.
Весь наш цивилизационный строй, вся наша история, есть непримиримая война пантеокультур различных масштабов.
Иногда мне казалось, что рано или поздно я действительно сойду с ума от бесконечного сдерживания эмоций, и дабы избежать сей горькой участи, мне следует пренебречь гордостью, и основательно выплакаться, но каждый раз я душила в себе слабость, вскидывала голову и объявляла непримиримую войну превратностям судьбы.
Фундаментом для непримиримой войны стало то, что информационные агентства стали подтасовывать результаты опроса мнения населения о публикуемых агентствами новостях.
Непримиримая война сыновей со своим отцом длилась все эти годы.
Судя по всему, под обманчивым респектабельным фасадом научного учреждения идёт непримиримая война мнений… бла-бла-бла…
Невольно представлялось, будто некий беспощадный дух океана – возможно, подстрекаемый разгневанным небом – объявил всей земной тверди непримиримую войну.
Нет ничего удивительного в том, что медицинское сообщество ведёт непримиримую войну с этими теориями.
Все увидели – идёт непримиримая война между ортодоксальными сторонниками законодательной власти и российской демократией.
Различные толкования христианского вероучения порождали многочисленные ереси, с которыми церковь вела непримиримую войну при поддержке светских правителей.
Но что, если свободой слова воспользуется противник государства и объявит непримиримую войну церкви, государству, обычаям и всему «святому»?
Резались зубки, и в квартире шла непримиримая война…температура, сопли, слюни.
Вместо того, чтобы подниматься всем вместе, приматы жившие в государстве до приезда нашей репатриации начали вести непримиримую войну за тёплые углы своих пещер.
Сейчас его более всего заботила ситуация с игорным бизнесом, которому нынешний мэр тоже объявил непримиримую войну.
Она охранялась, поэтому путешественники не опасались ни разбойников, ни горных варваров, с которыми у гритландцев испокон веков шла непримиримая война.

Ассоциации к слову «непримиримый»

Все ассоциации к слову НЕПРИМИРИМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непримиримая война»

Значение слова «непримиримый»

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «непримиримый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непримиримый»

НЕПРИМИРИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ри́м, -а, -о. 1. Не допускающий соглашения, не идущий на примирение.

Все значения слова «непримиримый»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к словосочетанию «непримиримая война»

Ассоциации к слову «непримиримый»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я