Предложения со словосочетанием «беспощадная война»

Они систематически убеждают, что всё, что постоянно, – плохо, и поэтому ведут беспощадную войну с государственными устоями.
Потирая и поламывая свои длинные пальцы, она произнесла, что ввиду всего происшедшего в первую очередь необходимо уплотнить рабочий день и объявить беспощадную войну опозданиям.
В ней на протяжении двух тысячелетий творилась мировая история, кипели беспощадные войны, сталкивались племена и народы, рождались мировые религии и гибли великие цивилизации.
Ты станешь счастливым, как я, когда объявишь беспощадную войну наслаждениям, которые постоянно предлагаются тебе со всех сторон.
Идёт беспощадная война с полезными продуктами питания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заготавливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между претендентами начинались беспощадные войны.
Слишком умные летающие разведчики сразу научились различать скопления псевдоплоти на любом участке подземных лабиринтов, передали эту информацию друг другу и начали беспощадную войну с мешающими им летать сетями.
Эти ожесточённые и беспощадные войны заливают кровью три века истории.
Я решил не возвращаться в свои мрачные комнаты этой ночью, а провести её здесь, где в старину сиживали дамы, пели, грустили, когда мужья покидали их, погружаясь в кровавую пучину беспощадных войн.
Беспощадная война прекратилась, унеся вместе с собой тысячи жизней великих магов.
Позиция меньшевиков в основе своей была такова: революция должна сохранить свой буржуазный характер; во главе её должна поэтому остаться буржуазия; коалиция социалистов с буржуазией должна иметь своей задачей приучить народные массы к господству буржуазии; стремление к завоеванию власти пролетариатом гибельно для революции; большевикам должна быть объявлена беспощадная война.
Диктатура пролетариата есть самая беззаветная и самая беспощадная война нового класса против более могущественноговрага, против буржуазии, сопротивление которой удесятереноее свержением (хотя бы в одной стране) и могущество которой состоит не только в силе международного капитала, в силе и прочности международных связей буржуазии, но и в силе привычки,в силе мелкого производства.
И люди эти не могут любить советскую власть, объявившую беспощадную войну всяческому мракобесию.
Однако коренные со своей участью не смирились и развязали беспощадную войну за свой дом.
Священники объявили этим духам беспощадную войну и изгоняют их отовсюду.
Вместе с нами он объявляет беспощадную войну панславизму – как откровенно азиатской, так и либерально-кадетской марки.
Что, собственно, и определяет отношение непричастного «остального мира» к секретным мудрецам: от холодновато-отстранённого неприятия до объявления беспощадной войны им всем, и масонам в том числе; ибо духовное могущество – вещь весьма опасная, обоюдоострая; не подкреплённая нравственно, она обращается в разрушающую и саморазрушающую силу.
Всё это было сделано неспроста, белорусские «лесные мстители» вели с оккупантами беспощадную войну на уничтожение.
Мы намерены незамедлительно восстановить законность и правопорядок, положить конец кровопролитию, объявить беспощадную войну уголовному миру, искоренять позорные явления, дискредитирующие наше общество и унижающие советских граждан.
Грустно, но именно с этих слов началась бессмысленная и беспощадная война трёх созвездий.
Доказательств не было никаких – ни прямых, ни косвенных, иначе холодный нейтралитет давно бы сменился беспощадной войной.
А колонисты, перебивая друг друга, говорили о себе, о своих нeскладных судьбах людей, размётанных по земле ураганом беспощадной войны, беспощадного времени, в котором не принято заниматься каждой отдельной судьбой, человеческой личностью.
По истории человечества можно проследить, что самые беспощадные войны велись, да и сейчас ведутся, на почве религиозных разногласий.
Они стремились в ближайшее убежище от страшных земноводных тварей, объявивших беспощадную войну людям.
Ещё эта книга посвящена обещаниям, которые люди стараются воплотить в жизнь всеми силами, разрываясь на части, однако обстоятельства складываются против них, судьба идёт беспощадной войной навстречу…
Изуродованное лицо беса повернулось к холодной луне, и дикий вопль облетел пространство беспощадной войны.
Беспощадная война длилась почти тридцать лет.
Надменный, никого не любящий, без тени сомнения развязавший столь губительную и столь беспощадную войну.
И объявили страшилищу беспощадную войну.
Благодарю вас за поддержку и совет, я ими обязательно воспользуюсь, а что касается задействования таких, как я, в мирной работе – это мудрое решение партии, иначе мы пополнили бы число неприкаянных бедолаг-калек, которых наплодила и ещё наплодит беспощадная война.
И всё это будет настоящей беспощадной войной!
Но плодородную почву для беспощадной войны подготовила чистая любовь, а потому ей нельзя не уделить внимание.
Он объявил новой вере беспощадную войну, но жестокостью ничего добиться не смог.
В ней проходят постоянные «ремонтные» и «строительные» работы по укреплению и обновлению упругого каркаса тканей, а также ведутся беспощадные войны с нарушителями границ – ответы нашего иммунитета.
Впрочем, я слушала её внимательно, потому что только во время этих уроков на кухне мне удавалось заслужить капельку её одобрения; ну и потому, конечно, что любая, даже самая беспощадная война время от времени требует передышки и амнистии пленных.
Время военное, лихое, в разорённой беспощадной войной стране всякое случалось на дорогах.
Гуманоиды (млекопитающие, две руки, две ноги, одна голова) не искали компромиссов и, как только осознали в себе первые проблески разума, начали против своих конкурентов беспощадную войну на уничтожение.
Он, разведчик, был готов сражаться по правилам беспощадной войны, для которой его готовили, в которой он был разгромлен, и теперь, найдя уцелевших соратников, был счастлив продолжить войну.
Объявив беспощадную войну американскому империализму, он успешно сотрудничал с американской же мафией, а свои накопления хранил в американских банках.
Например, в 1958 году у нас было зарегистрировано 880 322 преступления, а уже в следующем году, когда партия объявила беспощадную войну преступникам, преступность снизилась до 614 552 случаев.
Например, в 1958 году у нас было зарегистрировано 880 322 преступления, а уже в следующем году, когда партия объявила беспощадную войну нарушителям закона, преступность снизилась до 614 552 случаев.
Хёлаэнайи посеяли зерно ненависти, и оно взошло ростками жестокости и заколосилось беспощадной войной.
Продолжать беспощадную войну против контрреволюционных банд.
Она обещала похлопотать, хотя с этим сейчас строго – в поликлинике беспощадная война с коррупцией.
Отец моложе своего сына; он ничему не может научить того, кто живёт после войны. Но важно то, что рефлексирующее поколение накрыла тень беспощадной войны.
Нужно объявить монстрам беспощадную войну.
Союзным саксам они обещали соблюдение их прав и порядка, новым захватчикам грозят беспощадной войной.
Та беспощадная война породила всеобщий хаос, никто не понимал с кем и против кого воюет его государство и когда было уничтожено более 2/3 населения – народная толпа, вышедшая из подчинения -в разных уголках земли обрушила свой гневна военных и учёных.
Вскоре выяснилось, что большинство людей – «низменные эгоисты» с мелкими душонками и что единственным условием победы нравственности над эгоизмом является беспощадная война сил нравственности против сил эгоизма.

Ассоциации к слову «беспощадный»

Все ассоциации к слову БЕСПОЩАДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беспощадная война»

  • Что значило Стабровскому выкинуть лишнюю тысячу рублей на эту беспощадную войну, а другим тягаться уже становилось не под силу.
  • — И все это оттого, что миновало время настоящей, свирепой, беспощадной войны.
  • Много веков прошло с той поры. Были царства и цари, и от них не осталось следа, как от ветра, пробежавшего над пустыней. Были длинные беспощадные войны, после которых имена полководцев сияли в веках, точно кровавые звезды, но время стерло даже самую память о них.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «беспощадный»

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «беспощадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспощадный»

БЕСПОЩА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Не дающий пощады; безжалостный, жестокий.

Все значения слова «беспощадный»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к словосочетанию «беспощадная война»

Ассоциации к слову «беспощадный»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я