Предложения со словосочетанием «неприемлемое поведение»

Многие дети с эмоционально-волевыми нарушениями имеют крайне скудный опыт взаимодействия со сверстниками: из-за их социально неприемлемого поведения родители не могут отвести детей в детский сад, пойти с ними в гости или на детскую площадку.
Однако, если раньше в рамках «культуры риска» или спортивной этики спортсменов учили, что уступка травмам и страху боли является неприемлемым поведением, то сейчас большое внимание уделяется не только функциональному восстановлению травмированного организма, но и восстановлению психологического состояния.
Но этот анекдот одновременно был квинтэссенцией кое-чего вовсе не забавного: принятия неприемлемого поведения.
Стимул может быть самым разным: от действительно выходящего за рамки неприемлемого поведения до какого-то бытового случая или привычного для другого проявления.
Часто поднимается вопрос о том, как разрешить типичные конфликтные ситуации между детьми и родителями или как исправить неприемлемое поведение ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толпище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга научит, как использовать счёт на 1–2–3 для исправления неприемлемого поведения, и вы будете приятно удивлены, насколько эффективна эта простая техника!
Таким образом ученик мог усвоить процедуру, которая перенаправит импульсы и поможет предотвратить неприемлемое поведение в будущем.
Увы, подобное чудовищное и категорически неприемлемое поведение сегодня – отнюдь не редкость.
Будем надеяться, этого времени ему хватит, чтобы поразмышлять об этически неприемлемом поведении, вроде угроз и взяток.
Даже если ребёнок сильно рассержен, прекращение неприемлемого поведения не потребует огромных усилий.
Я ни в коем случае не собираюсь оправдывать неприемлемое поведение собственного ребёнка.
Учительница, предварительно успокоив учеников, решила догнать мальчика в коридоре и узнать причину столь неприемлемого поведения, не свойственного ему.
Причиной подобного неприемлемого поведения могла бы быть просто профессиональная некомпетентность, неспособность справиться с поставленными задачами и трудностями, возникающими в процессе работы.
Все примеры неприемлемого поведения можно свести к одному правилу: не поступайте с другими так, как вы считаете недопустимым по отношению к себе.
Это считается у них дурным тоном и просто неприемлемым поведением чем-то вроде задирания юбки в общественном месте.
Другое дело – смогу ли я сдержаться от язвительности, если замечу неприемлемое поведение, по сути, чужих мне людей?
Эта тема разработана для того, чтобы помочь участникам переговоров справляться с повышением эмоционального градуса конфликта, с расхождением сторон относительно базовых принципов и с неприемлемым поведением переговорщиков-задир.
– Немедленно прекратить неприемлемое поведение, – раздался механический голос.
– Невозможно игнорировать неприемлемое поведение, – ровным механическим тоном ответил железный надсмотрщик и занёс манипулу с шприцем к плечу мужчины.
Как практически остановить неприемлемое поведение и установить границы?
Искусство аранжировки включает умение предотвратить неприемлемое поведение участников, определить границы допустимого поведения, поддержать членов группы в ситуациях, когда их попытки исследовать проблему или обменяться идеями и чувствами по сути уместны, но по исполнению неуклюжи, защитить отдельных участников от необоснованных нападок со стороны других членов группы, а также соразмерить вклады отдельных участников в работу группы (Trotzer, 1977).
Ты приехала в столицу, сочла неприемлемым поведение некоего значительного лица и своими силами нашла на него управу.
Во-вторых, если общая динамика отношений такова, что скандальное неприемлемое поведение повторяется более двух раз, то это система.
Это был нонсенс и неприемлемым поведением наследника британского трона!
– Да, это делает зачастую непонятным и даже неприемлемым поведение людей, которых мы плохо знаем, и даже тех, которых мы знаем, как казалось, хорошо.
Так ребёнок учится сдерживать неприемлемое поведение или переводить его в допустимые формы.
Когда связи новые рвутся, перевоспитанные (подсоединённые нашему влиянию ближе, но, не устоявшись прочнее) начинают как раньше себя вести, да ещё и сброшенное неприемлемое поведение сверху может добавиться, от чего новые способы изматывать используют, приходится снова методы подбирать.
Проблема бывает и в том, что связи (ни мелкие, ни крупные) не рвутся, а значит – приходится "плотно" заниматься "воспитанием" с всё нарастающими и укрепляющимися связями, в том числе с не желательными личностями (никто никуда не девается, или хотя бы нарративы тех же видов поведения остаются, а значит "откапываются" из "пустоты" даже те жёлчные ненавистники, стебущиеся, симулянты обсуждений на стороне неприемлемого поведения в жизни, стимулирующие выслуживаться и тревожиться – не принося пользы даже малый промежуток времени, не говоря уж в целом), и тут "рывка избавления/противостояния" долго не будет.
Часто через какое-то время он начинает сознательно или бессознательно бунтовать, демонстрируя социально неприемлемое поведение (задерживаться ночами, пить), теряет стабильный доход или тяжело заболевает.
Но важно, чтобы и те, и другие видели разницу между неприемлемым поведением ребёнка и его непоколебимой ценностью как человека, достойного любви и уважения.
Мы ставим границы в отношениях с другими людьми, определяем, что для нас является неприемлемым поведением или нарушением наших прав, и готовы соответствующим образом реагировать.
Неприемлемое поведение может вызывать раздражение или даже оскорбление других гостей.
Чтобы избежать таких ситуаций, мы рассмотрим несколько примеров неприемлемого поведения за столом.
Взмокнув в верхней одежде, покрывшись краской от неприемлемого поведения ребёнка, я готова была бежать из бутика без оглядки.
Они становятся несдержанными и демонстрируют социально неприемлемое поведение.
Всё-таки меня воспитывали совершенно не так, спать с девушкой без серьёзных намерений считалось просто неприемлемым поведением.

Значение слова «неприемлемый»

  • НЕПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, -а, -о. Такой, который нельзя принять, с которым нельзя согласиться. Неприемлемые условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИЕМЛЕМЫЙ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприемлемый»

НЕПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, -а, -о. Такой, который нельзя принять, с которым нельзя согласиться. Неприемлемые условия.

Все значения слова «неприемлемый»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к слову «неприемлемый»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я