Предложения со словосочетанием «непрерывные атаки»

Пока центр и левое крыло русской рати подвергалось непрерывным атакам лучников, против киевских полков сосредоточилась тяжеловооружённая половецкая конница.
Экипажам минных тральщиков и заградителей приходилось работать в опасных водах и при плохой погоде, под непрерывными атаками противника, но об их ежедневных подвигах почти никто не знал.
Восьмой день непрерывных атак, практически без сна и отдыха, но мы смогли сделать невозможное и отбить первую атаку противника.
Но человек должен быть особенным и одарённым, чтобы построить то, что может выдержать непрерывные атаки в течение длительного времени.
На первый из них соединения отходили под непрерывными атаками вражеских войск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдуматься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Непрерывные атаки японской авиации заметно ослабили боевую мощь китайских военно-воздушных сил.
Банкинг – ключевой элемент инфраструктуры глобальной экономики, но, если банковская система устроена по-дурацки, придётся иметь дело со всё нарастающей конкурентной угрозой, исходящей от других стран, и отбивать непрерывные атаки со стороны использующих блокчейн и искусственный интеллект компаний, успех которых грозит сделать банковский бизнес совершенно неактуальным.
В целом союзники понесли большие потери: британские войска (особенно та часть, которая находилась под непрерывным артиллерийским огнём французов и выдерживала непрерывные атаки неприятеля) насчитывали около 11 тысяч человек ранеными и убитыми; сражавшиеся в тылу французов прусские войска потеряли примерно 7 тысяч человек.
В то же время опасайтесь пятиться назад, например, в момент непрерывной атаки вашего противника.
Весь объятый пламенем этот флагманский корабль 2-й Тихоокеанской эскадры ещё пять часов отражал непрерывные атаки противника и уже вечером, в 19 часов 30 минут тоже пошёл ко дну.
Полк выдвинулся в южном направлении, подвергаясь непрерывным атакам русских из леса.
Солнце опустилось за край земли, а в лагере мунтвиговцев наконец-то протрубили отбой непрерывным атакам.
Этот отряд сыграл большую роль в отражении непрерывных атак противника с севера и юга, стремившихся прорваться к переправам.
Как показали прошедшие бои, их подвоз можно нарушить комбинированными ударами с моря и с воздуха, а затем путём непрерывных атак захватить ослабевший город.
И нет никакой возможности увернуться от подобных непрерывных атак, разве что только передвигаться в паланкине.
Через пятнадцать минут непрерывной атаки четырёх стихий с маной оставались только я и командиры групп, и те со временем сошли с дистанции, не доводя себя до обморока.
Отбивая непрерывные атаки французов, генерал был трижды ранен, но остался в строю.
Последние десять минут прошли в непрерывных атаках соперника, но ребята просто ложились под мяч, не жалея себя.
Долгое время им удавалось сдерживать непрерывные атаки армейских футболистов.
Воодушевившись полученным эффектом, я начала непрерывную атаку молниями по зверю.
Лишь отдельные бетонированные доты (долговременные огневые точки) продолжают храбро защищаться, ожесточённо отбиваясь от непрерывных атак немецких войск.
С первого дня прибытия, испытав на себе непрерывные атаки кровососущих, рептилоиды поняли: работать придётся в закрытых скафандрах, что не обещало ничего хорошего.
Осада базы и непрерывные атаки боевиков привели к потерям среди сирийских военных.
Поэтому именно меры, обеспечивающие укрепления здоровья души, – это меры предупреждения и ослабления непрерывных атак тех, кто в нашу жизнь несёт несчастие и горе.
Неуклюжие бомбардировщики «Бакха» пытались выбраться из смертельной зоны обстрела зенитных орудий крейсеров, расстреливающих их почти в упор, под непрерывными атаками истребителей мятежников, которые как разъярённые осы вились вокруг них, не давая им возможности навести свои тяжёлые торпеды на корабли мятежников.
Противник, подвергающийся непрерывным атакам свежих сил, не имея возможности перегруппироваться и заменить передовые части новыми бойцами, в конце концов не выдерживал натиска и терпел поражение.
Многие из новичков, готовясь к соревнованиям, зачастую очень много времени тратят на изучение сложных комбинированных ударов или приёмов, концентрируя всё своё внимание на отработке непрерывных атак в ущерб базовым приёмам защиты.
Одна из девушек, отражая непрерывные атаки хищников, с сильным замахом врезала дубиной по обнаглевшему хищнику.
Непрерывные атаки советской авиации разобьют отступающие колонны и разрушат оба моста через реку.
По исходу часа непрерывных атак удар казачьих сотен сломил сопротивление остатков батальона моряков-балтийцев, входившего в состав N-ской дивизии.
Каждая третья машина нашей колонны осталась на улицах города, не выдержав непрерывных атак ужасных тварей.
Он быстро оторвал от подола рубашки тряпку и заткнул щель, отыскав в соломе крепкий стебелёк, законопатил её как следует, под непрерывными атаками озверевших четверокрылых.
Их предстояло пройти под непрерывными атаками сипахов.
Впрочем, в этих неуловимых взглядах скрывался страх и желание непрерывной атаки.
Остальные беспорядочно отступали к спускаемому модулю под непрерывными атаками шаров.
Чёрный асфальт блестел на солнце обманчивой влагой, которой так не хватало всему живому на этой адской сковородке, раскинувшейся на сотни миль за горизонт бесплодным хаосом песка, камней и невысоких скал, почти источенных тысячелетиями непрерывных атак солнца и ветра.
Непрерывные атаки малыми группами за последнее время были не попытками диверсий, они просто формировали укрытия для реальной атаки, практически все трупы были разбросаны в одних и тех же местах, формируя целый комплекс укрытий, благодаря которому эти твари смогут спокойно подобраться метров на двадцать практически без потерь, тут даже плазменный пулемёт не поможет, слишком много прожигать придётся.
Отражая непрерывные атаки телёнка, я сшил мышцы и кожу, и наконец операция завершилась.
От их непрерывных атак свежепризванные «чистоплюи» и «твари» безвозвратно гибнут.
Он почти никогда не выходил, а если выходил, его ждал шквал почти непрерывных атак от «любящей» жёнушки.
В духоте под непрерывной атакой насекомых ночь тянулась удивительно долго.
Десант 18-й армии, подвергаясь непрерывным атакам противника с суши и с воздуха, был оттеснён к морю и удерживал территорию в 4 квадратных километра.
Помню со своим взводом сутки отбивались от непрерывных атак вражеских штурмовых отрядов, так что человек может всё, если есть необходимая мотивация.
Обозы эти подвергались непрерывным атакам.
В непрерывных боях с 1 по 10 августа оборонял ответственный участок протяжением в 14 км, успешно отражая непрерывные атаки противника, нанося им усиленные удары.
И за пять минут непрерывных атак мы смогли понизить этот показатель в среднем всего до семи.
Где-то через час непрерывной атаки, уже с опухшими губами, я повторил дерзкую попытку.
В последующие восемь минут оставшиеся два самолёта второго звена подвергались непрерывной атаке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непрерывные атаки»

  • Он говорил, что у одной этой загородки погибло не менее двух тысяч человек. Пока они рубили проволоку и путались в ее змеиных извивах, их осыпали непрерывным дождем пуль и картечи. Он уверяет, что было очень страшно и что эта атака кончилась бы паническим бегством, если бы знали, в каком направлении бежать. Но десять или двенадцать непрерывных рядов проволоки и борьба с нею, целый лабиринт волчьих ям, с набитыми на дне кольями так закружили головы, что положительно нельзя было определить направления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непрерывный»

  • НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕРЫВНЫЙ

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Афоризмы русских писателей со словом «непрерывный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непрерывный»

НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой.

Все значения слова «непрерывный»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к словосочетанию «непрерывные атаки»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я