Предложения со словосочетанием «непрерывное общение»

Для того чтобы мой собеседник почувствовал то, что я ему пытаюсь передать, часто бывает необходимо пять и более часов непрерывного общения.
Между ними происходило непрерывное общение, обмен культурными элементами, но при этом сохранялась система, культурная целостность, отличная от иных целостностей.
И вся эта сложнейшая иерархическая система, далеко не «прямолинейна», а со многими хитросплетениями взаимосвязей и взаимодействий находится в состоянии непрерывного общения её подсистем друг с другом.
Подавляющее большинство женщин, состоящих в счастливых отношениях, ежедневно получают 30 минут непрерывного общения со своими мужьями, парнями.
Самое интересное произошло спустя два года нашего почти непрерывного общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхрядный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они относились друг к другу с той сумасшедшей чуткостью, которую испытывают нечасто встречающиеся влюблённые, и за несколько дней непрерывного общения он уже несколько устал держать эту повышенную ноту отношений, однако малейшая вибрация, следствие обычной усталости, могла быть ложно истолкована как равнодушие, утаивание чего-то важного, и он всегда бодрился, улыбался, превозмогая порой накатывающее естественное утомление – лишь бы зря не беспокоить её – и с удивлением ловил себя, что обычно искренний и прямой, начинает иногда играть и походить на киноартиста мыльного телесериала.
Может, это и было бы плюсом, ведь дома меня никто и не ждал, но это означало почти три недели непрерывного общения с бывшим мужем.
Дружить с одноклассницей трудно – непрерывное общение создаёт многочисленные поводы для ссор и разочарований.
Ведь мы расстались вчера вечером после двух месяцев непрерывного общения.
Восемь-десять часов непрерывного общения пять дней в неделю – не шутка.
Их профессия требовала непрерывного общения со смертельной опасностью.
Это создавало иллюзию непрерывного общения и обмена.
Спасибо за полгода непрерывного общения.
Как только её шаги скрылись в длине коридора, класс окатило непрерывным общением почти тридцатью воодушевлённых, переполненными бурями эмоций учеников.
Это нервное племя, со стороны похожее на стайку разноцветных аквариумных рыбок, вело непрерывное общение, тыкалось тупыми рыбьими мордочками в экраны смартфонов, перелетало с одной скамейки на другую, отчаянно жестикулировало и, вообще, совершало очень много лишних движений.
Одной жалостью целый год непрерывного общения не объяснишь…
Час непрерывного общения: неужели, после этого мы будем продолжать делать вид, что не знаем друг друга?
Пять долгих лет непрерывного общения!
Вид немного утомлённый, но он и раньше-то не выглядел человеком отменного здоровья, а после недели непрерывного общения с медперсоналом…
И, честно сказать, после нескольких дней непрерывного общения с папочкой она почувствовала облегчение, вернувшись в офис.
Наделённая здоровым женским любопытством, после четырёх часов непрерывного общения, я знала о нём только то, что на сегодняшний день он работает в какой-то маловразумительной фирме, разведён с женой и имеет взрослого сына.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непрерывное общение»

Значение слова «непрерывный»

  • НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕРЫВНЫЙ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «непрерывный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непрерывный»

НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой.

Все значения слова «непрерывный»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «непрерывный»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я