Предложения со словосочетанием «неправильная тактика»

Речь будет идти о причинении вреда здоровью вследствие неграмотных медицинских манипуляций или же выбора неправильной тактики ведения родов (например, отказ от операции кесарева сечения в ситуации, где она необходима).
Да, я ошибся, выбрал неправильную тактику поведения, но раньше я даже не смел мечтать о том, что эта драконица и есть моя пара.
Стало ясно: неправильная тактика тренировок по энциклопедии привела к быстрому «убийству» тела.
Она заключалась в том, что командованием флота и разведывательными подразделениями была избрана неправильная тактика ведения разведки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схимящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, даже если намерение благое (к примеру, гармонизироваться с ситуацией), но ваша изначальная оценка ситуации неверна или используется неправильная тактика, – какую бы гармонию не чувствовал человек внутри себя, ему необходимо привести в действие гармоничное намерение и позволить другому человеку, ситуации или контексту принять эту гармонию и усвоить её.
Некоторые витамины (например, биотин) способны ложно исказить результаты лабораторных анализов, что приведёт к неправильной тактике лечения пациента.
Положение русских армий усугубилось не только отсутствием снарядов, но и неправильной тактикой командования, которое вместо быстрого отвода частей на новые рубежи бросало их в безрезультатные и кровопролитные бои с превосходящими силами противника.
Боюсь, что применил неправильную тактику, но быстрым соображением я никогда не отличался.
Но он применил совершенно неправильную тактику.
А злость, как правило, ума не прибавляет, отчего он выбрал неправильную тактику разговора и стал давить «пургой».
Не погружаться в размышления, ничего не менять в своей жизни, а просто плыть по течению, в корне неправильная тактика, зато стабильная.
Недооценка этих особенностей нередко приводит к неправильной тактике ведения таких больных и назначению неадекватной, а порой и ошибочной терапии.
Неправильная тактика поведения при панической атаке может усугублять симптоматику и приводить к возникновению новых более тяжёлых приступов.
В родзале, похвалив средний персонал, обвинить врача в неправильной тактике ведения родов (прямо при роженице).

Значение слова «неправильный»

  • НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «неправильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неправильный»

НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами.

Все значения слова «неправильный»

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Синонимы к словосочетанию «неправильная тактика»

Ассоциации к слову «неправильный»

Ассоциации к слову «тактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я