Предложения со словосочетанием «непостижимое чудо»

Ещё каким-то непостижимым чудом она организовалась в трёхмерное пространство и получила возможность изменяться во времени.
Только оттуда действует эта вера, ибо вера является непостижимым чудом.
Правда, немного смущал слишком широкий ворот, который только непостижимым чудом держался на плечах, открывал до интригующих границ грудь и позволял всем лицезреть густо рассыпанные по коже веснушки.
Ничтожнейший товар, который каким-то непостижимым чудом оказывался нужным, превращался в хлеб, и кусок старого железа, от которого кормились тысячи семей, вдохновлял мысль, вызывал свои надежды…
Увидев, смотрела бы издали, как на непостижимое чудо природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окорять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В том, что наш парк – производитель непостижимых чудес!..
Теперь я знала, какое непостижимое чудо помогло ему.
А буквально на следующий же день непостижимым чудом выбрался сухим из одного крайне неприятного происшествия на факультете.
Но все эти мельчайшие детали, привычные для очей ювелира, никак не объясняют непостижимого чуда, неописуемой красоты, исходящей от ковчега нетлетворной благодати.
Или это обрюзгшее тело, способное вызывать лишь отвращение, каким-то непостижимым чудом вызвало в нём жалость?
Непостижимое чудо незаметного торжества… над бедой-то!
Он помнил, с каким вдохновением он писал её, вкладывая душу самой райской природы в каждый мазок, как боялся нарушить гармонию и величие непостижимого чуда.
Я ведь чуть не погиб и только каким-то невероятным, непостижимым чудом спасся.
Он смотрел на свою прожитую и совершившуюся жизнь, и жизнь человека в целом, в который уже раз представала ему в её бесконечной ценности, как никогда до конца непостижимое чудо и таинство, неповторимая вселенная, в которой сияет вечность…
Воображение превращало расписанные охрой стены в процесс величайшей охоты, и тысячи копыт и рогов закручивались в едином вихре непостижимых чудес мироздания.
И происходит непостижимое чудо: чем больше пропускает преступник ударов, тем заметнее он становится сыщику, испаряется его оболочка невидимки, исчезает навязчивый кошмар боя с тенью, враг становится осязаемым, реальным, достижимым…
Здесь, в окружении нетронутого леса и атрибутики непостижимого чуда, все насущные проблемы отступали, вытесненные неведомым чувством беззаботности и лёгкости.
Не знаю… то ли на мне сказывалось её положительное влияние, или это и есть, та настоящая любовь, что творит с людьми непостижимое чудо, но, я вдруг начал исправляться.
Посему не миновать, видно, последней, мучительной казни, на которую обрёк меня этот человек, подумал я, однако непостижимое чудо совершилось и спасло меня от гибели…
И всё же остановить тяжеленный разогнанный топор оказалось не так просто: кисти до локтей содрогнулись от жёсткого удара, но клинки всё равно вылетели в сторону, и только непостижимое чудо спасло голову от разрубающего надвое удара.
При моём «везении» ей полагалось попасть аккурат в лоб, но я непостижимым чудом успела захлопнуть дверь, тяжело дыша и с трудом сдерживая слёзы обиды.
Так вышло, что героиня этой главы, моя знакомая, желающая спасти «семью» своего сына, каким-то непостижимым чудом оказалась хорошей знакомой бывшего третьего немужа моей жены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непостижимое чудо»

Значение слова «непостижимый»

  • НЕПОСТИЖИ́МЫЙ, -ая, -ое; -жи́м, -а, -о. Такой, что трудно, невозможно постичь, понять; непонятный, необъяснимый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПОСТИЖИМЫЙ

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Афоризмы русских писателей со словом «непостижимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непостижимый»

НЕПОСТИЖИ́МЫЙ, -ая, -ое; -жи́м, -а, -о. Такой, что трудно, невозможно постичь, понять; непонятный, необъяснимый.

Все значения слова «непостижимый»

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Синонимы к словосочетанию «непостижимое чудо»

Ассоциации к слову «чудо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я