Предложения со словосочетанием «непослушная копна»

Голубые волосы непослушной копной обрамляли её лицо, пока она поглощённая каким-то сборником, витала в своих мыслях и не сразу заметила мой приход, а когда увидела, мигом нахохлилась.
Не злая ведьма с хриплым смехом, которая летает на метле, а дружелюбная колдунья с паутиной морщинок на лице и непослушной копной седых волос.
Она открывала дверь, и маленький школьник с непослушной копной волос и слегка приспущенным правым веком спрашивал: «Скажите, который сейчас час?» Иногда добавлял извиняющимся тоном: «У нас дома нет часов».
Судя по причёске, она тщетно пыталась справиться с непослушной копной каштановых волос, но у неё это не получалось.
Мелкие дождевые капли покрывали знакомую непослушную копну тёмных волос и оливковую кожу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиакриловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первый раз она была добра, со свежим личиком, непослушной копной рыжих кудряшек, тысячью веснушек на носу и щеках и такими огромными карими глазами, каких он сроду не видел.
Смуглый, с непослушной копной чёрных волос и тёмной щетиной на подбородке, он был воплощением греха и опасных приключений.
Непослушная копна вьющихся рыжевато-каштановых волос, карие глаза и слишком яркие губы.
За ней стояла юная девушка двадцати с небольшим лет с непослушной копной огненно-рыжих волос.
Только в тот момент, фыркнув и отбросив непослушную копну волос за спину, я и не подозревала, что кажется уже дотанцевалась.
Тонкие тёмные брови сошлись у переносицы, серые глаза смотрели без привычного смеха, даже вечная непослушная копна кудрявых светлых, достающих до плеч волос, вдруг улеглась, открыв высокий бледный лоб, сейчас наморщенный в раздумьях.
Русые густые волосы вьющейся, непослушной копной рассыпались по плечам, Бледная кожа в неровном свете огней казалась фарфоровой, коснись – и юноша рассыплется.
Облокотившись локтями на стол, стянул с головы капюшон, освобождая непослушную копну каштановых волос.
Больше всего поражал цвет волос ребёнка – они были белыми, почти бесцветными, и густой непослушной копной окружали остренькое личико.
Фигура действительно удалась, волосы тяжёлой непослушной копной с трудом смирялись перед самой крепкой расчёской, а блеск в глазах был скорее напряжённым чем пленительным.
Тут же почистила зубы, стараясь не обращать внимания на собственное отражение, но всё равно краем глазом замечала, как на меня смотрит нечто хрупкое, воздушно-невесомое, с тонкими чертами лица, большими кукольными глазами небесного цвета и непослушной копной ярко-рыжих волос.
Женщина была одета в лёгкую, не по сезону куртку, а на её голове красовалась непослушная копна волос.
По тем непослушным копнам степной травы.
Вас ждёт королева, – сказала фрейлина после того, как расчесала ей волосы и сделала из её непослушной копны роскошную высокую причёску с косами – как у настоящей леди.
То и дело она поправляла непослушную копну, оголяя тонкую шею.
Худенький и большеглазый, с непослушной копной чрезвычайно светлых волос.
Плод воспалённого юношеского воображения в чистом виде – изящная, хрупкая, с непослушной копной волнистых пепельных волос, лёгкие прядки и локоны всё время норовили вырваться на свободу, освободиться из-под гнёта шпилек, из-под плена шапочки или платка.
Я быстро собрала непослушную копну кудряшек в пучок, наспех умылась и вернулась в комнату.
И теперь стягиваю непослушную копну волос, ещё чуть влажную на затылке, в высокий хвост и прохожусь тушью вдоль ресниц, считая нужным расставить «незначительные» акценты, раз уж я свободна, а внизу меня ожидает трое симпатичных парней.
Мальчишка был тщедушный, много уступающий сложением своим сверстникам, с непослушной копной светлых волос, схваченных на лбу ремешком.
Была ли тому виной непослушная копна пепельного цвета мелких кудряшек, а может, россыпь веснушек на вздёрнутом носике.
Предыдущее фото она назвала «фея лета» – там она в розовом, в цветочек, платьишке на фоне дачной буйной зелени, лучезарная улыбка, поддерживает руками непослушную копну волос.
Пышные рыжие волосы украшали голову непослушной копной, густая борода ярко-огненного цвета и гордые усы, с чуть закрученными кончиками.
Словно косой прошли по его голове, оголяя виски и оставляя непослушную копну на макушке.
Роста небольшого, но зато стройная, с густыми русыми волосами, непослушной копной спадающими на плечи, с выразительным, несколько удлинённым лицом, вздёрнутым носиком, пухлыми короткими губами и выдающимся, несколько даже грубовато очерченным подбородком.
Могу подводить приоткрытые губы красным, рисовать кошачьи стрелки над изумрудными глазами и зачёсывать непослушную копну набок.
Она тоже переоделась в трикотажное платье, с довольно глубоким декольте. Волосы непослушной копной струились по плечам.
Долго мучилась с волосами, пока промыла непослушную копну.
Ветер внезапно сорвал ткань с головы женщины, обнажив непослушную копну из белых кудрей.
Очень высокий и тощий молодой мужчина, с острым худым лицом и непослушной копной выгоревших добела кудрей-спиралек.
Я сидела перед зеркалом и битых полчаса расчёсывала волосы черепаховым гребнем с особой руной, которая, если верить карточке по использованию, превращала непослушную копну в «блестящий водопад».
Настолько сильно, что капюшон вместе с кепкой слетели с головы, выпуская из укрытия непослушную копну тёмных волос.
Чёрная грива непослушной копной лежит на плечах, ярко-рыжие с красным отливом пряди блестят пламенем костра, перемежаясь с волосами натурального тёмного цвета.
– Вернусь через несколько минут, – ответил старший брат, успокаивающе погладив непослушную копну волос мальчика, а затем торопливо побежал в дом.
Волосы, непослушной копной спускались мне на плечи: кудри свои не любила, поэтому на втором курсе просто их отстригла.
Обычный парень. Джинсы, куртка. Слегка непослушная копна волос и преданный, очарованный взгляд. Это не первый раз…
Из него на неё смотрела измождённая, очень худая, но всё же красивая девушка с большой непослушной копной рыжих волос.
Тонкое розовое пальто обтягивало её хрупкую фигурку, непослушная копна шоколадных локонов выбивалась из-под заколки, а миндальные глаза горели радостью встречи.
Её каштановые волосы непослушной копной разметались по плечам, а цвет кожи был куда смуглее, чем у мальчика.
Усилившийся бриз трепал полы её джинсовой куртки и непослушную копну медовых волос.
Багряные волосы непослушной копной спадали на плечи.
Миниатюрная гнома в длинном сером халатике со множеством кармашков и непослушной копной радужного цвета волос.
Весело улыбаясь, голубоглазая блондинка, с непослушной копной белокурых кудрей, швырнула в сидевшую напротив брюнетку орешек.
Сажусь на кровать и подаю сестре то шпильки, то расчёску, пока она ваяет из моей непослушной копны объёмную шишку в офисном стиле.
Стройное тело, белоснежная кожа, непослушная копна длинных волнистых волос, миловидное личико, большие круглые зелёные глаза, белые брови и ресницы, розовые пухлые губы.

Значение слова «непослушный»

  • НЕПОСЛУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. Такой, который не слушается, не желает слушаться, повиноваться. Непослушный ребенок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПОСЛУШНЫЙ

Значение слова «копна»

  • КОПНА́, -ы́, мн. ко́пны, -пён, копна́м и ко́пнам, ж. Куча сена или снопов, сложенных в виде конуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПНА

Афоризмы русских писателей со словом «непослушный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непослушный»

НЕПОСЛУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. Такой, который не слушается, не желает слушаться, повиноваться. Непослушный ребенок.

Все значения слова «непослушный»

Значение слова «копна»

КОПНА́, -ы́, мн. ко́пны, -пён, копна́м и ко́пнам, ж. Куча сена или снопов, сложенных в виде конуса.

Все значения слова «копна»

Синонимы к словосочетанию «непослушная копна»

Ассоциации к слову «непослушный»

Ассоциации к слову «копна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я